Leches de continuación con los mejores ingredientes

Fórmulas perfectamente adaptadas a los primeros años de vida

Leche de continuación de alta calidad pensada para acompañar al bebé en las diferentes fases de crecimiento. Su composición está diseñada para responder a las necesidades nutricionales diarias. Ideal como parte de una alimentación equilibrada.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Consistencia/forma de dosificación Highlights
Filtro

Fórmulas de continuación: 1 - 30 de 47 artículos

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 2

Humana Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 2, 750 g

  • A partir del séptimo mes
  • Con GOS, ARA y DHA
  • Enriquecido con vitamina C
11,56 € 14,49 € (15,41 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca Combiotik® 2

HiPP Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca Combiotik® 2, 600 g

  • A partir de 7 meses
  • Ideal en cualquier momento del día
  • Con ácidos grasos omega-3 y omega-6
16,79 € (27,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Beba Leche de Crecimiento JUNIOR 1+

Beba Leche de Crecimiento JUNIOR 1+, 800 g

  • A partir de 12 meses
  • Con vitaminas A, C y D
  • Contenido en proteínas adecuado a la edad
19,99 € (24,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Beba Leche de Crecimiento JUNIOR 2+

Beba Leche de Crecimiento JUNIOR 2+, 800 g

  • A partir de 2 años
  • Con vitaminas A, C y D
  • Contenido en proteínas adecuado a la edad
19,99 € (24,99 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Beba Crecimiento Leche Supreme JUNIOR 1+

Beba Crecimiento Leche Supreme JUNIOR 1+, 800 g

  • A partir de 12 meses
  • Con complejo HMO*
  • Proteínas hidrolizadas
29,99 € (37,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca - Leche Infantil Combiotik® 1+

HiPP Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca -​ Leche Infantil Combiotik® 1+, 600 g

  • Para bebés a partir de 1 año
  • Cultivos naturales de ácido láctico
  • Con vitamina D y calcio
13,89 € (23,15 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 3 (con 5 HMO)

Humana Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 3 (con 5 HMO), 750 g

  • A partir del décimo mes
  • Con GOS, ARA, DHA y yodo
  • Enriquecido con vitaminas C y D
14,49 € (19,32 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3

Novalac Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3, 400 g

  • De 1 a 3 años
  • Ingredientes seleccionados
  • Con vitaminas y minerales
12,99 € (32,48 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Bio 4

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Bio 4, 600 g

  • A partir de los 12 meses
  • Con muchas vitaminas
  • Leche de Alemania
12,49 € (20,82 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra-ADVANCE 2 - Lista para Beber

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra-​ADVANCE 2 -​ Lista para Beber, 200 ml

  • Después del 6º mes
  • Mezcla lista para beber
  • No necesita calentarse
2,29 € (11,45 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca HA 2

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca HA 2, 800 g

  • A partir del 7º mes
  • Proteína hidrolizada
  • Con DHA y ARA
23,99 € (29,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación 2 a Base de Leche de Cabra Bio

Holle Leche de Continuación 2 a Base de Leche de Cabra Bio, 400 g

  • Después del 6º mes.
  • Con DHA de aceite de algas.
  • Sin aceite de palma.
17,59 € (43,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Milumil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2

Milupa Milumil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2, 800 g

  • A partir del 7º mes
  • Con vitamina C y D
  • Ideal durante el periodo de alimentación complementaria
15,99 € (19,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Milupino Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 1+

Milupa Milupino Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 1+, 1 L

  • A partir de 1 año
  • Lista para beber y sin aceite de palma
  • Se puede tomar caliente y fría
3,99 € (3,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Beba Fórmula de Continuación Supreme 2

Beba Fórmula de Continuación Supreme 2, 800 g

  • A partir de 7 meses
  • Sólo lactosa como fuente de hidratos de carbono
  • Sin almidón ni aceite de palma
29,99 € (37,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 A2 Bio

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 A2 Bio, 400 g

  • A partir del 7º mes
  • Con ácidos grasos omega-3 ALA
  • Preparación fácil y rápida
10,99 € (27,48 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Combiotik® 2+

HiPP Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Combiotik® 2+, 600 g

  • A partir de 2 años
  • Se puede tomar frío y caliente
  • Con vitamina C y D
13,89 € (23,15 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca Combiotik® 3

HiPP Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca Combiotik® 3, 600 g

  • A partir de los 10 meses
  • Adecuado para cualquier momento del día
  • Con GOS y Metafolin
19,69 € (32,82 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca- Leche Infantil 1+

Bebivita Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca-​ Leche Infantil 1+, 500 g

  • Para niños a partir de 1 año
  • Para tomar en taza o vaso
  • También para acompañar las comidas
8,49 € (16,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Cabra 3 Bio

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Cabra 3 Bio, 400 g

  • A partir de los 10 meses
  • Preparación sencilla
  • Sin aceite de palma
17,59 € (43,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación 4 a Base de Leche de Cabra Bio

Holle Leche de Continuación 4 a Base de Leche de Cabra Bio, 400 g

  • A partir del mes 12.
  • Con vitaminas C y D.
  • Con DHA de aceite de algas.
15,99 € (39,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Bio 3 A2

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Bio 3 A2, 400 g

  • Fácil de preparar.
  • De agricultura europea.
  • Sin gluten ni huevo.
10,99 € (27,48 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 Bio

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 Bio, 600 g

  • Después del sexto mes.
  • Con leche Demeter.
  • Fácil de preparar.
12,49 € (20,82 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3 Bio

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3 Bio, 600 g

  • A partir de los 10 meses
  • Preparación sencilla
  • Con leche Demeter
13,79 € (22,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Care 2

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Care 2, 800 g

  • A partir de los 7 meses
  • Con un perfil nutricional adecuado a la edad
  • Importantes Omega 3 y 6
22,49 € (28,11 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 PROFUTURA DUOAdvance

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 PROFUTURA DUOAdvance, 800 g

  • A partir del 7º mes
  • Fórmula patentada
  • Con oligosacáridos de leche humana
33,99 € (42,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca - Leche Infantil 2+

Bebivita Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca -​ Leche Infantil 2+, 500 g

  • Para niños a partir de 2 años
  • Para taza o vaso
  • También puede tomarse durante las comidas
8,49 € (16,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca PRONUTRA 2 Buenas Noches

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca PRONUTRA 2 Buenas Noches, 400 g

  • A partir del 7º mes
  • Con copos de arroz
  • Cremoso y saciante
11,99 € (29,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2

Bebivita Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2, 500 g

  • a partir de los 6 meses
  • No sustituye a la leche materna
  • Satisface según la edad
8,49 € (16,98 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Novalac Leche de Crecimiento - Premium Gold 3

Novalac Leche de Crecimiento -​ Premium Gold 3, 800 g

  • A partir de 1 año
  • Con GOS y cultivo de ácido láctico
  • Calcio y vitamina D
26,99 € (33,74 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre