Productos útiles para mamá y papá

Todo lo necesario para los nuevos padres modernos

Todo lo necesario para acompañarte en cada etapa del camino: desde el deseo de tener un hijo hasta el embarazo, el parto, la lactancia y la recuperación postparto.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Para los padres: 1 - 30 de 149 artículos

Breast Pump S2 Pro

Breast Pump S2 Pro

  • Extracción de leche hasta un 30 % más rápida
  • Calor suave + fuerza de succión de 300 mmHg
  • Copas de silicona con doble sellado
339,99 € 399,99 €

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Breast Pump S1 Pro

Breast Pump S1 Pro

  • Función de calentamiento suave
  • Intensidad y velocidad de succión ajustables
  • Diseño ergonómico
209,99 € 299,99 €

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Weleda Aceite - Embarazo

Weleda Aceite -​ Embarazo, 100 ml

  • Protege la piel de la sequedad
  • Mejora la elasticidad del tejido conectivo
  • Para una sensación de piel suave y aterciopelada
14,36 € 17,99 € (143,60 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Smoothie "Mama" para la Lactancia - Frutos Rojos con Manzana

HiPP Smoothie "Mama" para la Lactancia -​ Frutos Rojos con Manzana, 200 ml

  • Bebida de zumo de frutas
  • Con hierro, yodo y zinc
  • Vegano y sin gluten
1,59 € 1,99 € (7,95 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Natural Response - Biberón a partir de los 6 Meses

Philips Avent Natural Response -​ Biberón a partir de los 6 Meses

  • Apto a partir del 6.º mes
  • Diseño antigoteo
  • Con válvula anticólicos
8,99 €

Entrega hasta el 14 octubre

Compresas Maxi Super

Compresas Maxi Super, 12 unidades

  • Con un 97 % de materiales de origen vegetal
  • Envases individuales de papel
  • Fijación segura incluso sin alas
2,63 € 3,29 € (0,22 € / uds.)

Entrega hasta el 20 octubre

FutuNatura Magnesio DIRECT 400 mg

FutuNatura Magnesio DIRECT 400 mg, 30 Sobres

  • 400 mg de magnesio por sobre
  • Para tomar directamente sobre la lengua (sin agua)
  • Agradable sabor a naranja
5,99 € (92,58 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Beauty Baby Best Mommy Stillsaft

Beauty Baby Best Mommy Stillsaft, 750 ml

  • Desde el embarazo
  • Con hierro, ácido fólico y otras vitaminas
  • Sin azúcares añadidos
1,99 € (2,65 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

ATTITUDE baby leaves Bubble Wash

ATTITUDE baby leaves Bubble Wash, Good Night (473 ml)

  • Muy suave en la piel
  • Ingredientes protectores
  • Hipoalergénico
12,49 € (26,41 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Set de Pesas para Suelo Pélvico - 6 Piezas

bodyotics Set de Pesas para Suelo Pélvico -​ 6 Piezas, 6 unidades

  • De silicona médica
  • 6 tamaños: 50 g - 130 g
  • Hipoalergénico y sin BPA
49,99 € (8,33 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Weleda Aceite Masaje de Senos

Weleda Aceite Masaje de Senos, 50 ml

  • Favorece la circulación sanguínea
  • Caliente en el pecho
  • Estimula la producción de leche
11,20 € 14,09 € (224,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Duchesse Compresas Maxi, Extra Long Night

Duchesse Compresas Maxi, Extra Long Night, 12 unidades

  • Ancho: 9,6 cm
  • Longitud: 28,0 cm
  • Con solapas protectoras
1,49 € (0,12 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Papel Higiénico Humedecido Safe to Flush

Papel Higiénico Humedecido Safe to Flush, 30 unidades

  • 100 % de papel auténtico
  • Se puede tirar al inodoro sin problemas
  • Biodegradable en agua
2,69 € (0,09 € / uds.)

Entrega hasta el 20 octubre

Lansinoh Ducha Íntima

Lansinoh Ducha Íntima

  • Chorro de agua suave
  • Fácil de usar
  • Práctico para llevar
11,59 €

Entrega hasta el 14 octubre

get your wellbeing by BIOGENA MAMA MULTI EDITION

get your wellbeing by BIOGENA MAMA MULTI EDITION, 60 Cápsulas

  • Fórmula 3 en 1
  • Con ácido fólico activado y hierro biodisponible
  • Micronutrientes activados para una biodisponibilidad óptima
34,99 € (744,47 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Novalac Prenatal

Novalac Prenatal, 30 Cápsulas

  • Nutrientes importantes
  • Con ácido fólico y hierro
  • Con vitamina C y vitamina C D3
24,99 € (743,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Especialmente indicado para mujeres
  • Magnesio natural
  • Vitaminas B, K2 y D3
23,99 € (159,93 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

bodyotics Pesas para Suelo Pélvico, Set de 2

bodyotics Pesas para Suelo Pélvico, Set de 2

  • 2 tamaños: 65 g y 95 g
  • De silicona de grado médico
  • Hipoalergénico y sin BPA
39,99 €

Entrega hasta el 14 octubre

Weleda Infusión Lactancia BIO

Weleda Infusión Lactancia BIO, 40 g

  • Agricultura ecológica controlada
  • Contribuye a la producción de leche
  • Efecto equilibrante y armonizante
4,99 € (124,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Salvaslip Ultra Finos

Salvaslip Ultra Finos, 22 unidades

  • Reverso impermeable de almidón vegetal
  • Adherencia fiable sin resbalones
  • Envasados prácticamente de forma individual
3,69 € (0,17 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3, 90 Gominolas

  • Para el periodo del embarazo
  • Ácido fólico, ácidos grasos DHA y EPA
  • Refrescante sabor a limonada de frambuesa
19,99 € (67,31 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Weleda Gel Refrescante para Piernas Ligeras

Weleda Gel Refrescante para Piernas Ligeras, 200 ml

  • Para todo tipo de pieles
  • Proporciona alivio
  • Tonifica y nutre
12,99 € (64,95 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Compresas Ultra Extra Super

Compresas Ultra Extra Super, 10 unidades

  • Doble núcleo de celulosa ecológica
  • Sujeción antideslizante gracias a las alas
  • Envases individuales de almidón vegetal
3,39 € (0,34 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Compresas Ultra Extra Regular

Compresas Ultra Extra Regular, 12 unidades

  • Con prácticas alas
  • Sin perfume
  • Envases individuales de almidón vegetal
3,39 € (0,28 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Compresas Ultra Extra Largas

Compresas Ultra Extra Largas, 8 unidades

  • Longitud cómoda para los días más intensos
  • Fabricadas en un 95 % con materias primas de origen vegetal
  • Adhesivo sin BPA para una sujeción segura
3,39 € (0,42 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Duchesse Compresas Maxi, Normal

Duchesse Compresas Maxi, Normal, 32 unidades

  • Ancho: 8,8 cm
  • Longitud: 22,5 cm
  • Con capa protectora
1,69 € (0,05 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Tampones Super Plus

Tampones Super Plus, 20 unidades

  • Capacidad de absorción: 12–15 g
  • Protección fiable
  • Sin cloro ni perfume
4,99 € (0,25 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Tampones Super

Tampones Super, 20 unidades

  • Capacidad de absorción: 9–12 g
  • Sin perfume ni lejía
  • Sin aditivos artificiales
4,69 € (0,23 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

ATTITUDE baby leaves 99% Water Wipes

ATTITUDE baby leaves 99% Water Wipes, 72 unidades

  • Con un 99% de agua pura
  • Específico para pieles sensibles
  • Práctico dosificador monodosis
5,69 € (0,08 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Salvaslip Tanga

Salvaslip Tanga, 30 unidades

  • Corte fino para tangas y braguitas de tirantes
  • Ajuste flexible gracias a su forma especial
  • Material compostable
2,89 € (0,10 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre