MOGLi Naturkost GmbH - Snacks ecológicos certificados Demeter

Para bebés, niños y toda la familia

MOGLi ofrece snacks naturales y aptos para niños, elaborados con los mejores ingredientes biológicos y certificados Demeter. Con una clara atención a la sostenibilidad y la responsabilidad, la marca promueve una alimentación consciente en el día a día de las familias.

Filtrar y ordenar

Precio ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

MOGLi: 1 - 30 de 41 artículos

MOGLi Galletas Bio de Cacao 125 g

MOGLi Galletas Bio de Cacao 125 g, 125 g

  • Galletas de cacao bio, 125 g
2,69 € (21,52 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Corazones de Fresa Bio

MOGLi Corazones de Fresa Bio, 30 g

  • Vegano y edulcorado alternativo
  • Hinchados y en forma de corazón
  • Sin aromas añadidos
1,03 € 1,29 € (34,33 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Galletas de Muesli con Cacao

MOGLi Galletas de Muesli con Cacao, 125 g

  • Endulzado con agave y dátiles
  • Dulzor suave
  • Sin sabor añadido
2,49 € (19,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Snack de Frutas - Tiras de Fresa Bio

MOGLi Snack de Frutas -​ Tiras de Fresa Bio, 25 g

  • Manzanas y fresas Deméter.
  • Con semillas de chía.
  • Sin lactosa, gluten ni azúcares añadidos.
2,89 € (115,60 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Mini Barquillo de Cacao Bio

MOGLi Mini Barquillo de Cacao Bio, 75 g

  • Endulzado con agave y sin aromas
  • Fina crema de avellana y cacao
  • Calidad ecológica perfecta para compartir
2,59 € (34,53 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Gofre de Frambuesa Bio

MOGLi Gofre de Frambuesa Bio, 15 g

  • Endulzado con alternativas naturales y sin saborizantes artificiales
  • 2 Gofres crujientes para compartir
  • Relleno de crema de frambuesa
0,69 € (46,00 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Galletas de Limón con Frambuesa Demeter

MOGLi Galletas de Limón con Frambuesa Demeter, 125 g

  • Receta vegana y endulzada con agave
  • Limón ácido y frambuesa dulce
  • Calidad ecológica y pocos ingredientes
2,49 € (19,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Bolsita de Fruta Exprimible de Kiwi Bio

MOGLi Bolsita de Fruta Exprimible de Kiwi Bio, 100 g

  • Con kiwi, mango y plátano
  • Refinado con avena
  • 100% ecológico, sin azúcares añadidos
1,09 € (10,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Bocados de Crema de Frambuesa Bio

MOGLi Bocados de Crema de Frambuesa Bio, 30 g

  • Con mantequilla de almendras
  • Sin gluten y sin grasa de palma
  • Alternativamente endulzado con agave
1,59 € (53,00 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Galletas Dobles de Cacao Bio

MOGLi Galletas Dobles de Cacao Bio, 125 g

  • 100% ingredientes naturales y calidad ecológica
  • Crujientes por fuera y deliciosamente cremosas por dentro
  • Con edulcorante alternativo y sin sabor añadido
2,59 € (20,72 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Snack de Frutas - Tiras de Mango Bio

MOGLi Snack de Frutas -​ Tiras de Mango Bio, 25 g

  • Manzana y mango cultivados por Demeter
  • Con cáscara de Psyllium
  • Sin lactosa, gluten ni azúcares añadidos
2,89 € (115,60 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bolitas de Espelta Bio - Tomate y Zanahoria

MOGLi Bolitas de Espelta Bio -​ Tomate y Zanahoria, 40 g

  • Snack vegano.
  • Hechas en aceite de girasol.
  • Sin grasa de palma ni aromas añadidos.
1,69 € (42,25 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Galletas Bio - Coco

MOGLi Galletas Bio -​ Coco, 125 g

  • A base de espelta, coco y plátano.
  • Con sirope de agave y mantequilla.
  • Sin azúcares añadidos ni aromas artificiales..
2,69 € (21,52 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Pack Schleich® - Violeta

MOGLi Pack Schleich® -​ Violeta, 250 g

  • Galletitas ecológicas - Muesli con cacao
  • Bolsita de fruta para exprimir ecológica - Arándanos y plátano
  • Cachorro de orangután original de Schleich®
7,49 € (29,96 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Pack Schleich® - Marrón

MOGLi Pack Schleich® -​ Marrón, 250 g

  • Galletitas ecológicas - Cacao
  • Bolsita de fruta para exprimir ecológica - Plátano y cacao
  • Cachorro de elefante original de Schleich®
7,49 € (29,96 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Pack Schleich® - Amarillo

MOGLi Pack Schleich® -​ Amarillo, 250 g

  • Galletitas ecológicas - Selva
  • Bolsita para exprimir de fruta ecológica - Mango y guayaba
  • Leoncito original de Schleich®
7,49 € (29,96 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bolsita de Fruta Exprimible de Maracuyá y Melocotón Bio

MOGLi Bolsita de Fruta Exprimible de Maracuyá y Melocotón Bio, 100 g

  • Con zumo de melocotón y fruta de la pasión
  • Sabor suave y afrutado
  • Sin azúcares añadidos y calidad Demeter
1,09 € (10,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Gusanitos de Cacahuete con Garbanzos Bio

MOGLi Gusanitos de Cacahuete con Garbanzos Bio, 30 g

  • A base de garbanzos y arroz
  • Esponjoso y crujiente
  • Sin gluten y vegano
1,29 € (43,00 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Oblea al Cacao Bio

MOGLi Oblea al Cacao Bio, 15 g

  • Sin aromas añadidos.
  • Crujiente y cremoso.
  • Endulzado con sirope de agave.
0,79 € (52,67 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Corazones de Plátano con Cacao Bio

MOGLi Corazones de Plátano con Cacao Bio, 30 g

  • Vegano y endulzado con agave
  • Cacao fino y plátano dulce
  • Calidad ecológica y pocos ingredientes
1,29 € (43,00 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Palitos de Pimiento con Tomate Demeter

MOGLi Palitos de Pimiento con Tomate Demeter, 75 g

  • Receta vegana y sin grasa de palma
  • Con trigo Demeter regional
  • Calidad ecológica y pocos ingredientes
1,99 € (26,53 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Barrita de Bayas Silvestres Bio

MOGLi Barrita de Bayas Silvestres Bio, 25 g

  • Dulzor natural procedente únicamente de la fruta
  • Con bayas silvestres, manzana y plátano
  • Calidad ecológica y sin aromas añadidos
0,89 € (35,60 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Puré de Frutas Bio en Bolsitas - Arándanos y Plátano

MOGLi Puré de Frutas Bio en Bolsitas -​ Arándanos y Plátano, 100 g

  • A partir de 1 año.
  • Manzana, plátano, arándano y frambuesa.
  • Sin aditivos artificiales.
1,09 € (10,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Puré de Frutas Bio en Bolsitas - Guayaba y Mango

MOGLi Puré de Frutas Bio en Bolsitas -​ Guayaba y Mango, 100 g

  • A partir de 1 año.
  • Plátano, mango y guayaba.
  • Sin aditivos artificiales.
1,09 € (10,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Puré de Frutas Bio en Bolsitas - Plátano y Cacao

MOGLi Puré de Frutas Bio en Bolsitas -​ Plátano y Cacao, 100 g

  • A partir de 1 año.
  • Manzana, plátano y cacao.
  • Sin azúcares añadidos, gluten ni lactosa.
1,09 € (10,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Bolitas de Espelta Bio - Pimiento

MOGLi Bolitas de Espelta Bio -​ Pimiento, 40 g

  • Vegano
  • Sin saborizantes añadidos
  • Sin aceite de palma
1,39 € (34,75 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Triángulos Bio - Crema de Avellanas

MOGLi Triángulos Bio -​ Crema de Avellanas, 30 g

  • Crujiente y cremoso.
  • Con sirope de agave.
  • Sin gluten y sin aceite de palma.
1,59 € (53,00 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Palitos de Pizza Bio

MOGLi Palitos de Pizza Bio, 75 g

  • Sin grasa de palma.
  • Con queso y aceite de oliva.
  • Al horno.
2,19 € (29,20 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

MOGLi Brezel de Espelta Bio

MOGLi Brezel de Espelta Bio, 50 g

  • Solo 7 ingredientes.
  • Sin lactosa.
  • Sin sal en la superficie.
1,69 € (33,80 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bolsita de Fruta Exprimible Cereza Ecológica

MOGLi Bolsita de Fruta Exprimible Cereza Ecológica, 100 g

  • Cereza, ciruela, manzana y plátano
  • Refinado con avena integral
  • Sin azúcares añadidos y vegano
1,09 € (10,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre