Todo lo necesario para la alimentación de tu bebé

Alimentos para bebés, leche de fórmula para lactantes, leche de continuación, papillas y mucho más

Productos de alimentación y bebidas para el bebé, como leche de fórmula para lactantes, leche de continuación, tentempiés, purés y artículos para el destete. Una selección completa pensada para cada etapa del crecimiento. Ideal para la rutina alimentaria diaria.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Material Características del producto Certificados y sellos de calidad Consistencia/forma de dosificación Personajes y juegos con licencia Highlights
Filtro

Alimentación: 1 - 30 de 676 artículos

Holle Tarrito Bio - Carne de Ternera

Holle Tarrito Bio -​ Carne de Ternera, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • País de origen: Alemania.
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos.
1,99 € (15,92 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bottle Washer S1 Pro

Bottle Washer S1 Pro

  • Limpieza completa 3D HydroBlast
  • Esterilización con vapor a 100 °C
  • Circulación de aire de 360° para un secado rápido
319,99 € 399,99 €

Entrega gratuita hasta el 13 octubre

MOGLi Galletas Bio de Cacao 125 g

MOGLi Galletas Bio de Cacao 125 g, 125 g

  • Galletas de cacao bio, 125 g
2,69 € (21,52 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Buenos días - Fresa y Manzana con Yogur y Muesli

HiPP Buenos días -​ Fresa y Manzana con Yogur y Muesli, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Ideal para desayuno o merienda.
  • Sin azúcar.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Holle Tarritos Bio - Pollo

Holle Tarritos Bio -​ Pollo, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • País de origen: Alemania.
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos.
1,69 € (13,52 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Papilla de Noche Bio, Sémola Pura

Alnatura Papilla de Noche Bio, Sémola Pura, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Excelente tanto caliente como fría.
  • Sin azúcar añadido.
1,69 € (8,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Avena

Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales -​ Avena, 250 g

  • Para bebés a partir del quinto mes.
  • Contiene azúcar de forma natural.
  • Delicados copos integrales orgánicos.
3,09 € (12,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Muesli Bio Demeter Junior con Copos de Maíz

Holle Muesli Bio Demeter Junior con Copos de Maíz, 250 g

  • A partir de los 10 meses
  • Receta vegana
  • Sin azúcar añadido
3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

MOGLi Corazones de Fresa Bio

MOGLi Corazones de Fresa Bio, 30 g

  • Vegano y edulcorado alternativo
  • Hinchados y en forma de corazón
  • Sin aromas añadidos
1,03 € 1,29 € (34,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Himmeltau Sémola - Clásica

Himmeltau Sémola -​ Clásica, 600 g

  • A partir de 6 meses
  • Sin azúcar añadido
  • Con vitamina B1
2,69 € (4,48 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Papilla de galleta y Plátano sin Azúcar Añadido

Bebivita Papilla de galleta y Plátano sin Azúcar Añadido, 500 g

  • A partir de los 5 meses
  • Con minerales y vitaminas
  • Con galletas de Alemania
6,29 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Muesli

Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales -​ Muesli, 250 g

  • Cereales Demeter cuidadosamente seleccionados.
  • Delicados copos integrales orgánicos.
  • Para bebés a partir del sexto mes.
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 2

Humana Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 2, 750 g

  • A partir del séptimo mes
  • Con GOS, ARA y DHA
  • Enriquecido con vitamina C
11,56 € 14,49 € (15,41 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Papilla de Leche con Cereales - Pequeños Gourmets - Stracciatella

Milupa Papilla de Leche con Cereales -​ Pequeños Gourmets -​ Stracciatella, 400 g

  • A partir del octavo mes.
  • Con pepitas de chocolate.
  • Paquete con cierre zip.
5,69 € (14,23 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bebivita Papilla de Leche con Galleta

Bebivita Papilla de Leche con Galleta, 500 g

  • A partir del 6º mes
  • Sin azúcares añadidos
  • Con minerales y vitaminas
6,29 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Puré de Frutas y Verduras "Gato" - Zanahoria, Mango, Plátano y Pera

Holle Puré de Frutas y Verduras "Gato" -​ Zanahoria, Mango, Plátano y Pera, 100 g

  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Con verduras de calidad Demeter.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

PURE&FUN PAW Patrol - Té de Hierbas Bio

PURE&FUN PAW Patrol -​ Té de Hierbas Bio, 45 g

  • Con aceite de naranja
  • 100% ecológico
  • Para tomar frío o caliente
3,19 € 3,99 € (70,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Tarrito Bio Demeter - Risotto de Verduras

Holle Tarrito Bio Demeter -​ Risotto de Verduras, 220 g

  • A partir del 8º mes.
  • Para estimular la masticación.
  • Sin gluten, lactosa ni sal añadida.
1,11 € 1,39 € (5,05 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Holle Agua para Bebés

Holle Agua para Bebés, 500 ml

  • Desde el nacimiento
  • Listo para usar, sin hervir
  • Contenido mineral armonizado y bajo en sodio
1,09 € (2,18 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Puré de Verduras "Conejito Veggie" - Zanahorias, Batatas y Guisantes

Holle Puré de Verduras "Conejito Veggie" -​ Zanahorias, Batatas y Guisantes, 100 g

  • A partir del 6º mes.
  • Sin sal añadida.
  • Vegano y sin gluten.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Holle Bio Porridge Purple Panther

Holle Bio Porridge Purple Panther, 200 g

  • Desde 1 año
  • Elaborado con copos de avena y espelta
  • Con arándanos
2,99 € (14,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

MOGLi Galletas de Muesli con Cacao

MOGLi Galletas de Muesli con Cacao, 125 g

  • Endulzado con agave y dátiles
  • Dulzor suave
  • Sin sabor añadido
2,49 € (19,92 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Holle Snack Bio 1-2-3 Pretzels

Holle Snack Bio 1-​2-​3 Pretzels, 80 g

  • A partir de 3 años
  • Sin sal
  • Hecho de espelta
1,79 € (22,38 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bio Desayuno - Porridge de Avena al Plátano y Arándanos

HiPP Bio Desayuno -​ Porridge de Avena al Plátano y Arándanos, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Sin aromas ni conservantes.
  • Delicioso tanto frío como caliente.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca - Especial COMFORT

HiPP Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca -​ Especial COMFORT, 600 g

  • Desde el nacimiento
  • Contenido reducido en lactosa
  • Bajo en alérgenos y rico en nutrientes
17,19 € (28,65 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias, 125 g

  • A partir del quinto mes.
  • Delicado y dulce.
  • Sin sal ni azúcares añadidos.
1,29 € (10,32 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Tarrito Bio - Patatas, Calabaza y Calabacín

Holle Tarrito Bio -​ Patatas, Calabaza y Calabacín, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Finamente pasado.
  • Sin gluten, lactosa ni sal añadida.
1,29 € (6,79 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

tetesept® Kids - Jarabe para Tos

tetesept® Kids -​ Jarabe para Tos, 168 g

  • A partir de 1 año
  • Sin alcohol
  • Con miel y almizcle islandés
4,79 € 5,99 € (28,51 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Holle Tarrito Bio - Curry Vegetariano

Holle Tarrito Bio -​ Curry Vegetariano, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Calidad Demeter.
  • Sin aromas, sal añadida ni especias.
1,39 € (7,32 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HiPP Papilla Bio de Cereales y Arroz

HiPP Papilla Bio de Cereales y Arroz, 200 g

  • A partir del quinto mes.
  • Sin gluten.
  • También para papilla con leche.
3,09 € (15,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre