Vitaminas y complementos aptos para niños

Complementos alimenticios infantiles pensados para integrarse fácilmente en la rutina diaria. Soluciones prácticas aptas para los más pequeños acompañan las necesidades de las familias cada día. Ideales para quienes buscan complementos de micronutrientes adecuados a la edad.

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Parte del cuerpo Highlights
Filtro

Vitaminas y complementos alimenticios: 1 - 30 de 63 artículos

tetesept® Kids - Jarabe para Tos

tetesept® Kids -​ Jarabe para Tos, 168 g

  • A partir de 1 año
  • Sin alcohol
  • Con miel y almizcle islandés
4,79 € 5,99 € (28,51 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

FutuNatura Kids Sweet Dreams Liquid

FutuNatura Kids Sweet Dreams Liquid, 150 ml

  • A partir de los 3 años
  • Con melisa y tilo
  • Sin OGM
10,99 € (73,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

FutuNatura Kids Relax Liquid

FutuNatura Kids Relax Liquid, 150 ml

  • A partir de los 3 años
  • Sabor a grosella negra
  • Vitamina B6 y magnesio
10,99 € (73,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

FutuNatura Kids Appetite Liquid

FutuNatura Kids Appetite Liquid, 150 ml

  • A partir de los 3 años
  • A base de sirope de agave
  • Fácil de dosificar
10,99 € (73,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

tetesept® Bebé - Gotas Relajantes para Barriguita

tetesept® Bebé -​ Gotas Relajantes para Barriguita, 20 ml

  • Desde el nacimiento
  • A base de aceites naturales
  • Vegano y sin azúcares añadidos
7,19 € (359,50 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

FutuNatura Kids Growth Liquid

FutuNatura Kids Growth Liquid, 150 ml

  • 11 vitaminas y 9 minerales
  • Con sirope de agave y aroma de naranja
  • Contiene 4 extractos naturales de plantas
10,99 € (73,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

3 Chênes Laboratoires Petit Chêne - Nervositè

3 Chênes Laboratoires Petit Chêne -​ Nervositè, 125 ml

  • Para adultos y niños.
  • Aporta muchos nutrientes.
  • Sabor: cereza y frambuesa.
8,29 € (66,32 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

3 Chênes Laboratoires Petit Chêne Appétit

3 Chênes Laboratoires Petit Chêne Appétit, 125 ml

  • Sabor: naranja y limón.
  • 4 extractos de diferentes plantas.
  • Con tapón medidor.
8,59 € (68,72 € / L)

Entrega hasta el 02 noviembre

3 Chênes Laboratoires Petit Chêne Transit

3 Chênes Laboratoires Petit Chêne Transit, 125 ml

  • Jarabe con tapón medidor.
  • Delicioso sabor a ciruela.
  • Ideal para adultos y niños.
8,29 € (66,32 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Nature's Plus Animal Parade AcidophiKiDZ

Nature's Plus Animal Parade AcidophiKiDZ, 90 Pastillas masticables

  • En forma de animal.
  • Sabor: frutos rojos.
  • Para niños a partir de 2 años.
23,99 € (149,94 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

FutuNatura Kids Super Iron Liquid

FutuNatura Kids Super Iron Liquid, 150 ml

  • A partir de los 3 años
  • Vitamina B
  • Sin OMG
12,99 € (86,60 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

FutuNatura Kids Vitamin K2+D3 Drops

FutuNatura Kids Vitamin K2+D3 Drops, 15 ml

  • A partir de los 4 años
  • Con pipeta cuentagotas
  • Para diluir
16,99 € (1.132,67 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Nature's Plus Animal Parade KidGreenz

Nature's Plus Animal Parade KidGreenz, 90 Pastillas masticables

  • Excelente biodisponibilidad.
  • Para niños a partir de 2 años.
  • Sabor: fruta tropical.
18,99 € (126,60 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Natural Point Magnesio Supremo FERRO

Natural Point Magnesio Supremo FERRO, 150 g

  • A base de magnesio natural
  • Con hierro liposomal
  • Sabor agradablemente dulce
22,42 € 23,99 € (149,47 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

FutuNatura Kids yummy gummy - Vitamin D3

FutuNatura Kids yummy gummy -​ Vitamin D3, 90 Gominolas

  • A partir de los 3 años
  • Diferentes sabores
  • Sin gluten
11,99 € (53,29 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Nature's Plus Animal Parade Tooth Fairy

Nature's Plus Animal Parade Tooth Fairy, 90 Pastillas masticables

  • Sin azúcar.
  • Con sabor a vainilla.
  • Con vitamina D y calcio.
30,99 € (168,42 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Nature's Plus Animal Parade GOLD Multivitamin - Cherry

Nature's Plus Animal Parade GOLD Multivitamin -​ Cherry, 60 Pastillas masticables

  • Sin azúcar.
  • Rico en probióticos.
  • Con vitaminas D3 y K2.
18,99 € (111,71 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

FutuNatura Kids yummy gummy - Tummy

FutuNatura Kids yummy gummy -​ Tummy, 30 Gominolas

  • Con 2 cultivos bacterianos
  • Vitaminas B3, B5 y B6
  • Delicioso sabor a fresa
12,49 € (138,78 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Burgerstein Omega 3 Líquido

Burgerstein Omega 3 Líquido, 150 ml

  • 730 mg de EPA por ración diaria.
  • 455 mg de DHA por ración diaria.
  • Sabor a naranja.
30,99 € (206,60 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

FutuNatura Kids yummy gummy - Immunity

FutuNatura Kids yummy gummy -​ Immunity, 60 Gominolas

  • Con zinc, yodo y 9 vitaminas
  • Apto para niños a partir de 3 años
  • Mezcla de sabores de naranja, limón y fresa
11,99 € (99,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

FutuNatura Kids Omega 3 Liquid

FutuNatura Kids Omega 3 Liquid, 150 ml

  • A partir de los 3 años
  • Sabor a fresa
  • Con vitaminas A, D3 y E
10,99 € (73,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Nature's Plus Animal Parade® Calcium

Nature's Plus Animal Parade® Calcium, 90 Pastillas masticables

  • Para niños a partir de 2 años.
  • Con sabor a vainilla.
  • En divertidas formas de animales.
15,99 € (88,83 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Animal Parade Multivitamin 90 en Comprimidos para Masticar

Nature's Plus Animal Parade Multivitamin 90 en Comprimidos para Masticar, Multifrutas (90 Pastillas masticables)

  • En diferentes sabores.
  • Muy alta calidad.
  • En forma de animalitos.
18,99 € (105,50 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Nature's Plus Animal Parade DHA

Nature's Plus Animal Parade DHA, 90 Pastillas masticables

  • Sabor a cereza.
  • En forma de animal.
  • Excelente biodisponibilidad.
22,99 € (135,24 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Nature's Plus GI Natural ProBiotic Kids

Nature's Plus GI Natural ProBiotic Kids, 30 Pastillas masticables

  • 16 cepas diferentes.
  • Sabor: frutos del bosque.
  • No almacenar en el frigorífico.
19,49 € (263,38 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Soporte para el oído interno de Animal Parade - sin azúcar

Nature's Plus Soporte para el oído interno de Animal Parade -​ sin azúcar, 90 Pastillas masticables

  • Sabor delicioso.
  • Para niños a partir de 2 años.
  • Combinación de sustancias vitales.
24,99 € (131,53 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Nature's Plus Animal Parade Tummy Zyme

Nature's Plus Animal Parade Tummy Zyme, 90 Pastillas masticables

  • Comprimidos masticables con forma de animal con sabor a frutas tropicales.
  • Sin gluten y sin azúcar.
30,99 € (258,25 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Animal Parade Multivitamin - 180 Comprimidos Masticables

Nature's Plus Animal Parade Multivitamin -​ 180 Comprimidos Masticables, Tutti frutti, 180 comprimidos (180 Pastillas masticables)

  • En formato práctico.
  • Fórmula multivitamínica.
  • Diferentes sabores disponibles.
34,49 € (93,22 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Nature's Plus Animal Parade Kid Zinc

Nature's Plus Animal Parade Kid Zinc, 90 Pastillas masticables

  • Con comprimidos para masticar.
  • Con divertidas formas de animales.
  • Delicioso sabor a mandarina.
21,99 € (157,07 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Orthica K&D Gotas

Orthica K&D Gotas, 10 ml

  • Fórmula especial para lactantes
  • Combinación de vitamina D3 y K2 (MK-7)
  • Dosificación fácil y precisa
19,59 € (1.959,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre