Alimentos para una correcta alimentación complementaria de bebés y niños pequeños

¡Haz que sus primeras comidas sean variadas, sabrosas e interesantes!

Productos para la alimentación complementaria del bebé como purés, tarritos, muesli y otras soluciones pensadas para las primeras comidas. Recetas equilibradas acompañan la introducción de nuevos sabores con practicidad. Ideales para hacer que el destete sea más sencillo cada día.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Consistencia/forma de dosificación Highlights
Filtro

Alimentos para el destete: 1 - 30 de 234 artículos

Holle Tarrito Bio - Carne de Ternera

Holle Tarrito Bio -​ Carne de Ternera, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • País de origen: Alemania.
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos.
1,99 € (15,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Buenos días - Fresa y Manzana con Yogur y Muesli

HiPP Buenos días -​ Fresa y Manzana con Yogur y Muesli, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Ideal para desayuno o merienda.
  • Sin azúcar.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarritos Bio - Pollo

Holle Tarritos Bio -​ Pollo, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • País de origen: Alemania.
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos.
1,69 € (13,52 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Avena

Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales -​ Avena, 250 g

  • Para bebés a partir del quinto mes.
  • Contiene azúcar de forma natural.
  • Delicados copos integrales orgánicos.
3,09 € (12,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Muesli Bio Demeter Junior con Copos de Maíz

Holle Muesli Bio Demeter Junior con Copos de Maíz, 250 g

  • A partir de los 10 meses
  • Receta vegana
  • Sin azúcar añadido
3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Himmeltau Sémola - Clásica

Himmeltau Sémola -​ Clásica, 600 g

  • A partir de 6 meses
  • Sin azúcar añadido
  • Con vitamina B1
2,69 € (4,48 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de galleta y Plátano sin Azúcar Añadido

Bebivita Papilla de galleta y Plátano sin Azúcar Añadido, 500 g

  • A partir de los 5 meses
  • Con minerales y vitaminas
  • Con galletas de Alemania
6,29 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Muesli

Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales -​ Muesli, 250 g

  • Cereales Demeter cuidadosamente seleccionados.
  • Delicados copos integrales orgánicos.
  • Para bebés a partir del sexto mes.
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche con Cereales - Pequeños Gourmets - Stracciatella

Milupa Papilla de Leche con Cereales -​ Pequeños Gourmets -​ Stracciatella, 400 g

  • A partir del octavo mes.
  • Con pepitas de chocolate.
  • Paquete con cierre zip.
5,69 € (14,23 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bebivita Papilla de Leche con Galleta

Bebivita Papilla de Leche con Galleta, 500 g

  • A partir del 6º mes
  • Sin azúcares añadidos
  • Con minerales y vitaminas
6,29 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Alnatura Papilla de Noche Bio, Sémola Pura

Alnatura Papilla de Noche Bio, Sémola Pura, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Excelente tanto caliente como fría.
  • Sin azúcar añadido.
1,69 € (8,89 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio Demeter - Risotto de Verduras

Holle Tarrito Bio Demeter -​ Risotto de Verduras, 220 g

  • A partir del 8º mes.
  • Para estimular la masticación.
  • Sin gluten, lactosa ni sal añadida.
1,11 € 1,39 € (5,05 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Bio Porridge Purple Panther

Holle Bio Porridge Purple Panther, 200 g

  • Desde 1 año
  • Elaborado con copos de avena y espelta
  • Con arándanos
2,99 € (14,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bio Desayuno - Porridge de Avena al Plátano y Arándanos

HiPP Bio Desayuno -​ Porridge de Avena al Plátano y Arándanos, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Sin aromas ni conservantes.
  • Delicioso tanto frío como caliente.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias, 125 g

  • A partir del quinto mes.
  • Delicado y dulce.
  • Sin sal ni azúcares añadidos.
1,29 € (10,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio - Patatas, Calabaza y Calabacín

Holle Tarrito Bio -​ Patatas, Calabaza y Calabacín, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Finamente pasado.
  • Sin gluten, lactosa ni sal añadida.
1,29 € (6,79 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Papilla Bio de Cereales y Arroz

HiPP Papilla Bio de Cereales y Arroz, 200 g

  • A partir del quinto mes.
  • Sin gluten.
  • También para papilla con leche.
3,09 € (15,45 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Curry Vegetariano

Holle Tarrito Bio -​ Curry Vegetariano, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Calidad Demeter.
  • Sin aromas, sal añadida ni especias.
1,39 € (7,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning

Holle Crunchy Museli Bio -​ Mango Morning, 200 g

  • A partir del primer año
  • Dulzor solo de la fruta
  • Con copos integrales de avena y espelta
3,69 € (18,45 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Chirivía

Holle Tarrito Bio -​ Chirivía, 125 g

  • A partir del quinto mes
  • Sabor delicado
  • Sin sal ni azúcar añadidos
0,99 € (7,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Himmeltau Copos de Sémola - Miel

Himmeltau Copos de Sémola -​ Miel, 500 g

  • A partir de 6 meses
  • Endulzado con miel
  • Con vitamina B1
3,49 € (6,98 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Sémola

Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales -​ Sémola, 250 g

  • Para bebés a partir del quinto mes.
  • Fácil de preparar.
  • Contiene gluten.
3,09 € (12,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Papilla Bio de Cereales - Arroz

Holle Papilla Bio de Cereales -​ Arroz, 250 g

  • A partir de los 5 meses
  • Arroz ecológico cuidadosamente seleccionado
  • Sin leche
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche de Cabra Bio con Arándanos y Plátano

Holle Papilla de Leche de Cabra Bio con Arándanos y Plátano, 200 g

  • A partir del 6º mes
  • Sin aceite de palma ni gluten
  • Sabor muy suave
3,99 € (19,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio de Cereales Integrales - Mijo (Sin Gluten)

Holle Papilla Bio de Cereales Integrales -​ Mijo (Sin Gluten), 250 g

  • Para bebés a partir del quinto mes.
  • Delicados copos integrales orgánicos.
  • Fácil de preparar.
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Baby Bircher Muesli Bio

HiPP Baby Bircher Muesli Bio, 250 g

  • A partir del 6º mes.
  • Con manzanas, plátanos y cereales integrales.
  • Sin azúcar añadido.
3,89 € (15,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarritos Bio de Muesli Arándanos con Yogur y Manzana "Buenos Días"

HiPP Tarritos Bio de Muesli Arándanos con Yogur y Manzana "Buenos Días", 160 g

  • A partir de los 10 meses
  • Sin azúcar añadido
  • Sin colorantes ni aromas
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado en Tarrito - Carne de Ternera Bio

HiPP Preparado en Tarrito -​ Carne de Ternera Bio, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • Sin sal añadida.
  • Sin aromas.
2,59 € (20,72 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Espaguetis a la Boloñesa

Holle Tarrito Bio -​ Espaguetis a la Boloñesa, 220 g

  • A partir del mes 8
  • Con tomates, zanahorias y puerros
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos
1,49 € (6,77 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Freche Freunde Bio Cereales - Manzana y Fresa

Freche Freunde Bio Cereales -​ Manzana y Fresa, 125 g

  • A partir de los 12 meses
  • Ingredientes aptos para bebés
  • Delicioso con leche o yogur
2,99 € (23,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre