Purés para la alimentación infantil

Prácticos para dar el mejor inicio en la alimentación complementaria a tu bebé y listos para usar

Tarritos y menús para bebés y niños pequeños pensados para acompañar la alimentación durante el destete. Recetas equilibradas e ingredientes seleccionados ayudan a introducir nuevos sabores con sencillez. Ideales para comidas prácticas y listas para tomar.

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Puré: 1 - 30 de 158 artículos

Holle Tarrito Bio - Carne de Ternera

Holle Tarrito Bio -​ Carne de Ternera, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • País de origen: Alemania.
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos.
1,99 € (15,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Buenos días - Fresa y Manzana con Yogur y Muesli

HiPP Buenos días -​ Fresa y Manzana con Yogur y Muesli, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Ideal para desayuno o merienda.
  • Sin azúcar.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarritos Bio - Pollo

Holle Tarritos Bio -​ Pollo, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • País de origen: Alemania.
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos.
1,69 € (13,52 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Alnatura Papilla de Noche Bio, Sémola Pura

Alnatura Papilla de Noche Bio, Sémola Pura, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Excelente tanto caliente como fría.
  • Sin azúcar añadido.
1,69 € (8,89 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio Demeter - Risotto de Verduras

Holle Tarrito Bio Demeter -​ Risotto de Verduras, 220 g

  • A partir del 8º mes.
  • Para estimular la masticación.
  • Sin gluten, lactosa ni sal añadida.
1,11 € 1,39 € (5,05 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bio Desayuno - Porridge de Avena al Plátano y Arándanos

HiPP Bio Desayuno -​ Porridge de Avena al Plátano y Arándanos, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Sin aromas ni conservantes.
  • Delicioso tanto frío como caliente.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias, 125 g

  • A partir del quinto mes.
  • Delicado y dulce.
  • Sin sal ni azúcares añadidos.
1,29 € (10,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio - Patatas, Calabaza y Calabacín

Holle Tarrito Bio -​ Patatas, Calabaza y Calabacín, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Finamente pasado.
  • Sin gluten, lactosa ni sal añadida.
1,29 € (6,79 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Curry Vegetariano

Holle Tarrito Bio -​ Curry Vegetariano, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Calidad Demeter.
  • Sin aromas, sal añadida ni especias.
1,39 € (7,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Chirivía

Holle Tarrito Bio -​ Chirivía, 125 g

  • A partir del quinto mes
  • Sabor delicado
  • Sin sal ni azúcar añadidos
0,99 € (7,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarritos Bio de Muesli Arándanos con Yogur y Manzana "Buenos Días"

HiPP Tarritos Bio de Muesli Arándanos con Yogur y Manzana "Buenos Días", 160 g

  • A partir de los 10 meses
  • Sin azúcar añadido
  • Sin colorantes ni aromas
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado en Tarrito - Carne de Ternera Bio

HiPP Preparado en Tarrito -​ Carne de Ternera Bio, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • Sin sal añadida.
  • Sin aromas.
2,59 € (20,72 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Espaguetis a la Boloñesa

Holle Tarrito Bio -​ Espaguetis a la Boloñesa, 220 g

  • A partir del mes 8
  • Con tomates, zanahorias y puerros
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos
1,49 € (6,77 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Calabaza y Pollo

Holle Tarrito Bio -​ Calabaza y Pollo, 190 g

  • A partir del 5º mes.
  • Textura cremosa.
  • Sin sal añadida.
1,39 € (7,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio Demeter - Patatas con Guisantes y Calabacín

Holle Tarrito Bio Demeter -​ Patatas con Guisantes y Calabacín, 190 g

  • A partir del 6º mes
  • Vegano y sin sal añadida
  • Sin gluten
1,29 € (6,79 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado en Tarrito - Carne de Pollo Bio

HiPP Preparado en Tarrito -​ Carne de Pollo Bio, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • Se puede combinar de muchas maneras.
  • Sin sal añadida.
2,59 € (20,72 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Tarritos Ciruela con Pera Bio

HiPP Tarritos Ciruela con Pera Bio, 160 g

  • A partir de 5 meses
  • Receta vegana
  • Naturalmente sin gluten
1,99 € (12,44 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Manzana

Holle Tarrito Bio -​ Manzana, 125 g

  • A partir del quinto mes
  • Fórmula vegana
  • Sin azúcares añadidos
0,99 € (7,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarritos Bio - Cuscús

Holle Tarritos Bio -​ Cuscús, 220 g

  • A partir del octavo mes.
  • Con trozos pequeños.
  • Sin sal ni aromas añadidos.
1,69 € (7,68 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Buenas Noches - Papilla de Sémola Bio

HiPP Buenas Noches -​ Papilla de Sémola Bio, 190 g

  • A partir del 5º mes.
  • Contiene gluten, sin azúcares añadidos.
  • Con copos integrales.
1,99 € (10,47 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito de Desayuno con Muesli Bio- Frambuesa y Manzana

Bebivita Tarrito de Desayuno con Muesli Bio-​ Frambuesa y Manzana, 160 g

  • A partir del 10º mes
  • Yogur con fruta y harina integral
  • Sin azúcar añadido
1,59 € (9,94 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio de Frutas - Melocotón con Maracuyá en Manzana

Bebivita Tarrito Bio de Frutas -​ Melocotón con Maracuyá en Manzana, 250 g

  • A partir del sexto mes.
  • Sabor naturalmente dulce.
  • Sin azúcares añadidos.
1,49 € (5,96 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito de Frutas y Cereales Bio - Manzana y Plátano con Galletas para Bebés

HiPP Tarrito de Frutas y Cereales Bio -​ Manzana y Plátano con Galletas para Bebés, 250 g

  • A partir del 5º mes.
  • Ideal para empezar con los alimentos sólidos.
  • Sin azúcar añadido.
1,89 € (7,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio de Puré de Zanahorias con Patatas

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias con Patatas, 190 g

  • A partir del quinto mes.
  • Sin sal y sin gluten.
  • Ingredientes estrictamente controlados.
1,69 € (8,89 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarritos Bio de Avena y Plátano para la Cena

Bebivita Tarritos Bio de Avena y Plátano para la Cena, 190 g

  • A partir del 6º mes
  • También sabe bien frío
  • Sabor dulce a plátano
1,49 € (7,84 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Manzana y Ciruela Bio

Holle Manzana y Ciruela Bio, 190 g

  • A partir del 6º mes
  • Sin azúcares ni aromas añadidos
  • Suave dulzor de fruta
1,29 € (6,79 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio de Sémola para la Cena - Plátano y Manzana

Bebivita Papilla Bio de Sémola para la Cena -​ Plátano y Manzana, 190 g

  • A partir del 5º mes
  • A base de sémola de trigo blando
  • Finamente triturada
1,69 € (8,89 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Buenas Noches - Papilla de Avena Pura Bio

HiPP Buenas Noches -​ Papilla de Avena Pura Bio, 190 g

  • A partir del 5º mes.
  • A base de leche.
  • Sin azúcar añadido.
1,99 € (10,47 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Buenas noches - Papilla de Avena de 7 Cereales Bio

HiPP Buenas noches -​ Papilla de Avena de 7 Cereales Bio, 190 g

  • A partir del sexto mes.
  • Con cereales integrales ecológicos.
  • Se puede disfrutar tanto fría como caliente.
1,99 € (10,47 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio Demeter - Manzana y Pera con Copos de Avena

Holle Tarrito Bio Demeter -​ Manzana y Pera con Copos de Avena, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Sin azúcar añadido.
  • Finamente mezclado.
1,29 € (6,79 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre