Holle Tarrito Bio - Pera, 125 g

La dulzura pura de la fruta

0,99 €

(7,92 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 125 g

En almacén a partir del 06 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 15 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir del quinto mes
  • Sabor delicado y aromático
  • Sin azúcares añadidos ni aromas

Comprados habitualmente con Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Sémola, 250 g

Holle Tarrito Bio - Pera, 125 g 0,99 € (7,92 € / kg)
Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Sémola, 250 g 3,09 € (12,36 € / kg)
Precio total: 4,08 €
Descripción

Este tarrito contiene únicamente peras finamente trituradas, de una textura suave y delicada. La ausencia de aromas artificiales permite a tu bebé descubrir todo el sabor auténtico de la fruta. El puré de fruta es ideal como postre después de una comida, para complementar la papilla o como una sabrosa merienda entre horas.

Art.-Nr.: XDK-HOL-2956235
Contenido: 125 g
EAN: 7640104956235
Marca: Holle
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 5 meses
¿Para quién?: bebés
Características del producto: sin aromas, sin azúcares añadidos, sin gluten, vegano, vegetariano
Certificados y sellos de aprobación: Demeter, EU Bio-Siegel
Instrucciones de conservación: una vez abierto, guardar en la nevera y consumir en pocos días, conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

100 % pera[1]

  1. aus Demeter/biologisch dynamischem Anbau
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 222 / 53 kj / kcal
Grasa 0,2 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0 g
Hidratos de carbono 11,3 g
  del cual/de los cuales: azúcar 9,6 g
Proteínas 0,4 g
sal 0,03 g
Información importante sobre el uso de papillas
Consejos para consumir y conservar las papillas (frías, con leche o fruta)

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Holle Tarrito Bio - Pera

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder