Namaki - Maquillaje infantil

Paletas, lápices y sets de maquillaje con certificación ecológica

Namaki elabora maquillajes infantiles con certificación ecológica, conformes a los estándares CE para juguetes, que permiten dar rienda suelta a la creatividad. Descubre estos cosméticos coloridos, seguros y sostenibles.

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Namaki: 1 - 30 de 41 artículos

Namaki My Secret Play Make-up

Namaki My Secret Play Make-​up, Fawn

  • 7x Eyeshadows
  • 1x Aplicador
  • 1x Espejo
22,32 € 27,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Pencil Sharpener

Namaki Pencil Sharpener

  • Perfecto para lápices namaki
  • Dimensiones: 35×26×26 mm
3,12 € 3,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Mermaid Face Painting Kit

Namaki Mermaid Face Painting Kit, 24 g

  • 4 Water-based Face Painting de 6 g
  • Rosa, azul claro, gris plata y blanco
  • 1 pincel y 1 hoja de tatuaje
22,49 € (937,08 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Butterfly Face Painting Kit

Namaki Butterfly Face Painting Kit, 24 g

  • 4x Water-based Face Painting de 6 g
  • Rosa, morado, amarillo dorado y blanco
  • 1 pincel y 1 hoja de tatuaje
22,49 € (937,08 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Water-based Face Painting

Namaki Water-​based Face Painting, Black (6 g)

  • Colores opacos
  • Textura cremosa
  • Hipoalergénico y suave
5,59 € (931,67 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Lip Balm

Namaki Lip Balm, Vanilla (3,50 g)

  • Colores delicados y brillo
  • Hidrata
  • Tiene un efecto protector
10,99 € (3.140,00 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Lip Gloss

Namaki Lip Gloss, Pink glitter (6 ml)

  • Acabado brillante
  • Delicioso aroma a melocotón
  • Propiedades nutritivas
11,99 € (1.998,33 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Magical Worlds Skin Colour Pencils Set

Namaki Magical Worlds Skin Colour Pencils Set

  • 6x Colour Pencil de 2,1g
  • Práctico y preciso
  • Fácil de lavar
27,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Refill Sparkling Powder

Namaki Refill Sparkling Powder, Plateado (4 g)

  • Fórmula puramente natural
  • Para piel y cabello
  • Brillo maravilloso
6,69 € (1.672,50 € / kg)

No disponible actualmente

Namaki Intergalactical World Box

Namaki Intergalactical World Box

  • 1 x 3-Colour Face Painting Kit
  • 2 x Face Colour Pencils & Sparkling Powder
  • 1 x Tatooki Sheet
34,10 € 35,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Blue Sparkling Pouch

Namaki Blue Sparkling Pouch

  • 1x 3-Colors Eyeshadow Palette, 3 g
  • 1x Lip Gloss, 6 ml
29,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki 3-Colors Eyeshadow Palette

Namaki 3-​Colors Eyeshadow Palette, Spring

  • 3x Eyeshadow
  • 1x Aplicador
  • 1x Espejo
14,99 € (4.996,67 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Special FX Sponge

Namaki Special FX Sponge

  • Crea efectos espectaculares
  • Fácil de usar
  • Reutilizable
3,89 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Worlds of Horrors Box

Namaki Worlds of Horrors Box

  • 1 x 3-Colours Face Painting Kit
  • 2 x Skin Colour Pencils
  • 1 x Fake Blood & Sponge
35,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Rainbow Box

Namaki Rainbow Box

  • 1x 3-Color-Face Painting Kit
  • 2x Face Color Pencil & 1x Hair Mascara
  • 1x Tatooki Sheet
35,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Devil & Spider Face Painting Kit

Namaki Devil & Spider Face Painting Kit

  • 3x colores de 3.5g
  • 1x pincel
  • Contenido: negro, blanco, rojo
13,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Pumpkin & Skeleton Face Painting Kit

Namaki Pumpkin & Skeleton Face Painting Kit

  • 3x colores de 3.5g
  • 1x pincel
  • Contenido: blanco, negro, naranja
13,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Knight & Superhero Face Painting Kit

Namaki Knight & Superhero Face Painting Kit

  • 3x colores de 3.5g
  • 1x pincel
  • Contenido: negro, azul, plata
13,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Ninja & Superhero Face Painting Kit

Namaki Ninja & Superhero Face Painting Kit

  • 3x colores de 3.5g
  • 1x pincel
  • Contenido: negro, rojo, dorado
13,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Princess & Unicorn Face Painting Kit

Namaki Princess & Unicorn Face Painting Kit

  • 3x colores de 3.5g
  • 1x pincel
  • Contenido: blanco, rosa, turquesa
13,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Pirate & Ladybird Face Painting Kit

Namaki Pirate & Ladybird Face Painting Kit

  • 3x colores de 3.5g
  • 1x pincel
  • Contenido: rojo, blanco, negro
13,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Enchanted Worlds Box

Namaki Enchanted Worlds Box

  • 1 x 3-Colour Face Painting Kit
  • 2 x Face Colour Pencils & Sparkling Powder
  • 1 x Tattooi Sheet
35,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Unicorn Face Painting Kit

Namaki Unicorn Face Painting Kit, 24 g

  • 4 Water-based Face Painting de 6 g
  • Rosa, azul claro, amarillo dorado y blanco
  • 1 pincel y 1 hoja de tatuaje
22,49 € (937,08 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Set of 4 Face Painting Slim Pencils

Namaki Set of 4 Face Painting Slim Pencils, Amarillo/Blanco/Turquesa/Rosa

  • Para líneas precisas
  • Textura suave
  • Fácil de desmaquillar
19,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Latex Sponges

Namaki Latex Sponges

  • 4x esponja
  • Para aplicar y difuminar
  • Prácticamente cortado a medida
3,19 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Rainbow Face Paint Pencils Set

Namaki Rainbow Face Paint Pencils Set

  • 6x Lápices de color, 2,1 g
  • Prácticos y precisos
  • Respetuoso con la piel
27,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Wild Life Face Paint Pencils Set

Namaki Wild Life Face Paint Pencils Set

  • 6 lápices de colores de 2,1 g
  • Prácticos y precisos
  • Suaves con la piel
27,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Double-Tip Hair Mascara Pink - Purple

Namaki Double-​Tip Hair Mascara Pink -​ Purple, 7 ml

  • Ideal para uso infantil
  • Fácil de aplicar y lavar
  • Fórmula segura
18,99 € (2.712,86 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Lion & Giraffe Face Painting Kit

Namaki Lion & Giraffe Face Painting Kit

  • 3x colores de 3.5g
  • 1x pincel
  • Contenido: blanco, marrón, dorado
13,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Namaki Tiger & Fox Face Painting Kit

Namaki Tiger & Fox Face Painting Kit

  • 3x colores de 3.5g
  • 1x pincel
  • Contenido: negro, blanco, naranja
13,99 €

Entrega hasta el 09 octubre