Holle - Alimentación infantil

Pioneros en alimentos biodinámicos para niños desde 1934

Desde 1934, Holle ofrece alimentación infantil biodinámica de altísima calidad biológica. Como primer fabricante de alimentos para bebés y niños pequeños certificado Demeter, Holle adopta un enfoque holístico y asume su responsabilidad hacia las personas, la naturaleza y las generaciones futuras.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Consistencia/forma de dosificación Highlights
Filtro

Holle: 1 - 30 de 117 artículos

Holle Tarrito Bio - Carne de Ternera

Holle Tarrito Bio -​ Carne de Ternera, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • País de origen: Alemania.
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos.
1,99 € (15,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarritos Bio - Pollo

Holle Tarritos Bio -​ Pollo, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • País de origen: Alemania.
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos.
1,69 € (13,52 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Avena

Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales -​ Avena, 250 g

  • Para bebés a partir del quinto mes.
  • Contiene azúcar de forma natural.
  • Delicados copos integrales orgánicos.
3,09 € (12,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Muesli Bio Demeter Junior con Copos de Maíz

Holle Muesli Bio Demeter Junior con Copos de Maíz, 250 g

  • A partir de los 10 meses
  • Receta vegana
  • Sin azúcar añadido
3,49 € (13,96 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Muesli

Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales -​ Muesli, 250 g

  • Cereales Demeter cuidadosamente seleccionados.
  • Delicados copos integrales orgánicos.
  • Para bebés a partir del sexto mes.
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Puré de Frutas y Verduras "Gato" - Zanahoria, Mango, Plátano y Pera

Holle Puré de Frutas y Verduras "Gato" -​ Zanahoria, Mango, Plátano y Pera, 100 g

  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Con verduras de calidad Demeter.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio Demeter - Risotto de Verduras

Holle Tarrito Bio Demeter -​ Risotto de Verduras, 220 g

  • A partir del 8º mes.
  • Para estimular la masticación.
  • Sin gluten, lactosa ni sal añadida.
1,11 € 1,39 € (5,05 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Agua para Bebés

Holle Agua para Bebés, 500 ml

  • Desde el nacimiento
  • Listo para usar, sin hervir
  • Contenido mineral armonizado y bajo en sodio
1,09 € (2,18 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Puré de Verduras "Conejito Veggie" - Zanahorias, Batatas y Guisantes

Holle Puré de Verduras "Conejito Veggie" -​ Zanahorias, Batatas y Guisantes, 100 g

  • A partir del 6º mes.
  • Sin sal añadida.
  • Vegano y sin gluten.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Bio Porridge Purple Panther

Holle Bio Porridge Purple Panther, 200 g

  • Desde 1 año
  • Elaborado con copos de avena y espelta
  • Con arándanos
2,99 € (14,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio - Patatas, Calabaza y Calabacín

Holle Tarrito Bio -​ Patatas, Calabaza y Calabacín, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Finamente pasado.
  • Sin gluten, lactosa ni sal añadida.
1,29 € (6,79 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Curry Vegetariano

Holle Tarrito Bio -​ Curry Vegetariano, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Calidad Demeter.
  • Sin aromas, sal añadida ni especias.
1,39 € (7,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning

Holle Crunchy Museli Bio -​ Mango Morning, 200 g

  • A partir del primer año
  • Dulzor solo de la fruta
  • Con copos integrales de avena y espelta
3,69 € (18,45 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Snack Bio 1-2-3 Pretzels

Holle Snack Bio 1-​2-​3 Pretzels, 80 g

  • A partir de 3 años
  • Sin sal
  • Hecho de espelta
1,79 € (22,38 € / kg)

No disponible actualmente

Holle Tarrito Bio - Chirivía

Holle Tarrito Bio -​ Chirivía, 125 g

  • A partir del quinto mes
  • Sabor delicado
  • Sin sal ni azúcar añadidos
0,99 € (7,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Sémola

Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales -​ Sémola, 250 g

  • Para bebés a partir del quinto mes.
  • Fácil de preparar.
  • Contiene gluten.
3,09 € (12,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Papilla Bio de Cereales - Arroz

Holle Papilla Bio de Cereales -​ Arroz, 250 g

  • A partir de los 5 meses
  • Arroz ecológico cuidadosamente seleccionado
  • Sin leche
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche de Cabra Bio con Arándanos y Plátano

Holle Papilla de Leche de Cabra Bio con Arándanos y Plátano, 200 g

  • A partir del 6º mes
  • Sin aceite de palma ni gluten
  • Sabor muy suave
3,99 € (19,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio de Cereales Integrales - Mijo (Sin Gluten)

Holle Papilla Bio de Cereales Integrales -​ Mijo (Sin Gluten), 250 g

  • Para bebés a partir del quinto mes.
  • Delicados copos integrales orgánicos.
  • Fácil de preparar.
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Mezcla de Frutas Liofilizadas Bio

Holle Mezcla de Frutas Liofilizadas Bio, 13 g

  • A partir de 3 años
  • 100% fruta
  • Sin azúcar añadido
1,99 € (153,08 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Espaguetis a la Boloñesa

Holle Tarrito Bio -​ Espaguetis a la Boloñesa, 220 g

  • A partir del mes 8
  • Con tomates, zanahorias y puerros
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos
1,49 € (6,77 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Calabaza y Pollo

Holle Tarrito Bio -​ Calabaza y Pollo, 190 g

  • A partir del 5º mes.
  • Textura cremosa.
  • Sin sal añadida.
1,39 € (7,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Infusión Bio para Niños

Holle Infusión Bio para Niños, 30 g

  • A partir del 5º mes
  • 20 sobres de 1,5 g cada uno
  • Con manzanilla
2,99 € (99,67 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mango Monkey - Pouch de Yogur con Mango Bio

Holle Mango Monkey -​ Pouch de Yogur con Mango Bio, 85 g

  • A partir del octavo mes.
  • Práctico paquete exprimible.
  • Sin azúcares añadidos.
1,05 € 1,39 € (12,35 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Papilla de Leche con Plátano Bio

Holle Papilla de Leche con Plátano Bio, 250 g

  • A partir del 6º mes
  • Preparación sencilla
  • 100 % integral
3,69 € (14,76 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Puré de Frutas "Pony" - Pera, Melocotón y Frambuesa con Espelta

Holle Puré de Frutas "Pony" -​ Pera, Melocotón y Frambuesa con Espelta, 100 g

  • Puro placer.
  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Sin azúcares añadidos.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio Demeter - Patatas con Guisantes y Calabacín

Holle Tarrito Bio Demeter -​ Patatas con Guisantes y Calabacín, 190 g

  • A partir del 6º mes
  • Vegano y sin sal añadida
  • Sin gluten
1,29 € (6,79 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Puré de Frutas "Koala" - Pera y Plátano con Kiwi

Holle Puré de Frutas "Koala" -​ Pera y Plátano con Kiwi, 100 g

  • Fruta 100%.
  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Naturalmente contiene azúcar.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Cereales Crujientes Llama Loops Bio

Holle Cereales Crujientes Llama Loops Bio, 125 g

  • A partir de 1 año
  • Con la dulzura de la fruta
  • Cereales inflados
2,29 € (18,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Tarrito Bio - Manzana

Holle Tarrito Bio -​ Manzana, 125 g

  • A partir del quinto mes
  • Fórmula vegana
  • Sin azúcares añadidos
0,99 € (7,92 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre