Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning, 200 g

Con mango y galletitas pequeñas de cacao con forma de patitos

3,69 €

(18,45 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 g

En almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir del primer año
  • Dulzor solo de la fruta
  • Con copos integrales de avena y espelta

Comprados habitualmente con Holle Cereales Crujientes Bio Choco Chipmunk, 125 g

Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning, 200 g 3,69 € (18,45 € / kg)
Holle Cereales Crujientes Bio Choco Chipmunk, 125 g 2,29 € (18,32 € / kg)
Precio total: 5,98 €
Descripción

Este muesli crujiente ecológico con cereales integrales hace que el desayuno sea aún más sabroso para los más pequeños. Los copos integrales de avena y espelta se combinan con el dulzor del mango, mientras que los simpáticos patitos de cacao aportan un delicioso toque de sabor. El dulzor proviene exclusivamente de la fruta y la receta no contiene aceite de palma, sal ni aditivos.

Art.-Nr.: XDK-HOL-182104
Contenido: 200 g
EAN: 7640230493604
Marca: Holle
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 12 meses
¿Para quién?: niños pequeños
Características del producto: sin aromas, sin sal añadida, sin azúcares añadidos, sin aceite de palma, vegano, vegetariano
Certificados y sellos de aprobación: certificado bio según el reglamento ecológico de la UE, Demeter, EU Bio-Siegel
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

45 % copos de avena integral[1], 18 % copos de espelta integral[1], 10 % Kakao-Getreide-Extrudat[2] (harina de trigo[2], harina de arroz integral[2], Harina de maíz[2], polvo de cacao[2]), 6 % copos de maíz[1], 6 % Plátano en polvo[2], 5 % Harina de espelta integral[1], 5 % concentrado de puré de mango[2], 5 % trozos de manzana[2], tiamina

  1. aus Demeter/biologisch dynamischem Anbau
  2. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1491 / 356 kj / kcal
Grasa 4,3 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,9 g
Hidratos de carbono 65 g
  del cual/de los cuales: azúcar 11 g
fibras 8,6 g
Proteínas 10 g
sal 0,13 g
Ingredientes
Ingredientes por 100 g
vitamina B1 (tiamina) 1 Milligramm
sodio 50 Milligramm
Información importante sobre el uso del muesli para niños

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning