Aptamil - Alimentos de alta calidad para bebés y niños

Leche de inicio y de continuación

Aptamil te acompaña a ti y a tu bebé con sus fórmulas de inicio y de continuación, desde los primeros días hasta la primera infancia.

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Highlights
Filtro

Aptamil: 19 artículos

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PRONUTRA PRE

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PRONUTRA PRE, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Receta sin aceite de palma
  • Lactosa como hidrato de carbono
22,49 € (28,11 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca HA PRE

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca HA PRE, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Alimentación a demanda
  • En caso de antecedentes familiares de alergias
24,99 € (31,24 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra-ADVANCE 2 - Lista para Beber

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra-​ADVANCE 2 -​ Lista para Beber, 200 ml

  • Después del 6º mes
  • Mezcla lista para beber
  • No necesita calentarse
2,29 € (11,45 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca HA 2

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca HA 2, 800 g

  • A partir del 7º mes
  • Proteína hidrolizada
  • Con DHA y ARA
23,99 € (29,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca CARE PRE

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca CARE PRE, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Con SYNEO - Bacteria Bifido B.Breve
  • Contiene DHA
23,99 € (29,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Aptamil COMFORT

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Aptamil COMFORT, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Fórmula especial
  • Contiene menos lactosa
24,99 € (31,24 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Care 2

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Care 2, 800 g

  • A partir de los 7 meses
  • Con un perfil nutricional adecuado a la edad
  • Importantes Omega 3 y 6
22,49 € (28,11 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 PROFUTURA DUOAdvance

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 PROFUTURA DUOAdvance, 800 g

  • A partir del 7º mes
  • Fórmula patentada
  • Con oligosacáridos de leche humana
33,99 € (42,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca PRONUTRA 2 Buenas Noches

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca PRONUTRA 2 Buenas Noches, 400 g

  • A partir del 7º mes
  • Con copos de arroz
  • Cremoso y saciante
11,99 € (29,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Preparado para Lactantes Aptamil ANTI-REFLUX

Aptamil Preparado para Lactantes Aptamil ANTI-​REFLUX, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Para combatir el exceso de regurgitación
  • Con fuente natural de espesante
24,99 € (31,24 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pronutra PRE- Listo para Beber

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pronutra PRE-​ Listo para Beber, 200 ml

  • Lista para tomar
  • Apta desde el nacimiento
  • Práctica para llevar donde quieras
2,39 € (11,95 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca HA PRE - Listo para Beber

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca HA PRE -​ Listo para Beber, 180 ml

  • Desde el nacimiento
  • Con proteínas hidrolizadas
  • Contiene valiosas vitaminas.
2,49 € (13,83 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca 1 PROFUTURA DUOAdvance

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca 1 PROFUTURA DUOAdvance, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Incluso como alimento exclusivo
  • Con grasas lácteas de alta calidad
35,99 € (44,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pronutra PRE MULTIPACK

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pronutra PRE MULTIPACK, 800 ml

  • Desde el nacimiento
  • 4 paquetes de 200 ml
  • Listo para beber
6,99 € (8,74 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca HA 1

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca HA 1, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Con proteínas hidrolizadas
  • Fácil dosificación
23,99 € (29,99 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra 2

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra 2, 800 g

  • A partir del 7º mes
  • Sin aceite de palma ni almidón
  • Ideal para el periodo de alimentación complementaria
23,99 € (29,99 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3 Pronutra

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3 Pronutra, 800 g

  • A partir de los 10 meses
  • Sin aceite de palma ni almidón
  • Ideal durante el periodo de alimentación complementaria
23,49 € (29,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PROFUTURA DUOAdvance PRE

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PROFUTURA DUOAdvance PRE, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Fórmula innovadora
  • También para lactancia mixta
34,99 € (43,74 € / kg)

No disponible actualmente

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pronutra 1

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pronutra 1, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Receta sin aceite de palma
  • Sólo lactosa como hidrato de carbono
23,99 € (29,99 € / kg)

No disponible actualmente