Holle - Snacks para bebés y niños

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Snacks: 21 artículos

Holle Agua para Bebés

Holle Agua para Bebés, 500 ml

  • Desde el nacimiento
  • Listo para usar, sin hervir
  • Contenido mineral armonizado y bajo en sodio
1,09 € (2,18 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Snack Bio 1-2-3 Pretzels

Holle Snack Bio 1-​2-​3 Pretzels, 80 g

  • A partir de 3 años
  • Sin sal
  • Hecho de espelta
1,79 € (22,38 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Mezcla de Frutas Liofilizadas Bio

Holle Mezcla de Frutas Liofilizadas Bio, 13 g

  • A partir de 3 años
  • 100% fruta
  • Sin azúcar añadido
1,99 € (153,08 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Mini Barritas de Frutas Bio - Plátano y Naranja

Holle Mini Barritas de Frutas Bio -​ Plátano y Naranja, 100 g

  • Para bebés a partir del décimo segundo mes.
  • Tamaño adecuado para las manos del bebé.
  • Envueltas individualmente.
3,49 € (34,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Mini Biscotes Bio - Mantequilla y Miel

Holle Mini Biscotes Bio -​ Mantequilla y Miel, 100 g

  • A partir del mes 12.
  • Ideal para el entrenamiento de masticación.
  • Sin aromas artificiales.
2,49 € (24,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Snack Crujiente Bio Avena-Frambuesa

Holle Snack Crujiente Bio Avena-​Frambuesa, 30 g

  • A partir de los 10 meses
  • Receta sin gluten
  • Vegano
1,39 € (46,33 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Galleta de Zanahoria Bio

Holle Galleta de Zanahoria Bio, 125 g

  • Elaborado con harina de espelta
  • A partir de 1 año
  • Con la dulzura de la fruta
2,79 € (22,32 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Galletas Bio "Little Farm"

Holle Galletas Bio "Little Farm", 100 g

  • A partir del décimo mes.
  • Formas de animales divertidos.
  • Con sirope de plátano y arroz.
2,89 € (28,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Bio-Crunchy Snack - Mijo

Holle Bio-​Crunchy Snack -​ Mijo, 25 g

  • Con cereales ecológicos sin gluten.
  • Sin azúcares añadidos ni sal.
  • A partir del 8º mes.
1,19 € (47,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bio Smoothie Drops Fruits & Veggies con Leche de Coco

Holle Bio Smoothie Drops Fruits & Veggies con Leche de Coco, 15 g

  • A partir de 3 años
  • Textura delicada
  • Vegano y delicioso
1,99 € (132,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Bio-Crunchy Snack -Arroz y Lentejas

Holle Bio-​Crunchy Snack -​Arroz y Lentejas, 25 g

  • Sin gluten.
  • A partir del 8º mes.
  • Sin azúcares añadidos
1,19 € (47,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Bio-Crunchy Snack - Mijo y Mango

Holle Bio-​Crunchy Snack -​ Mijo y Mango, 25 g

  • Sin gluten.
  • Sin azúcares añadidos.
  • A partir del 8º mes.
1,59 € (63,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Little Loops - Galletas con Dátiles y Espelta Bio

Holle Little Loops -​ Galletas con Dátiles y Espelta Bio, 80 g

  • A partir de los 10 meses
  • Fácil de sujetar
  • Con la dulzura de los dátiles
2,09 € (26,13 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Galletas de Espelta para Bebés con Calidad Demeter

Holle Galletas de Espelta para Bebés con Calidad Demeter, 150 g

  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Sabor delicioso para bebés.
  • Para mordisquear y masticar.
2,99 € (19,93 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Barrita de Fruta Ecológica - Pera y Manzana

Holle Barrita de Fruta Ecológica -​ Pera y Manzana, 25 g

  • A partir del 12º mes.
  • Sin azúcar añadido.
  • Con barquillos de espelta.
0,99 € (39,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Barrita de Frutas Bio - Manzana y Plátano

Holle Barrita de Frutas Bio -​ Manzana y Plátano, 25 g

  • A partir del 12º mes.
  • Sin azúcar añadido.
  • Con oblea de espelta.
0,99 € (39,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Barrita de Frutas y Verduras Bio - Manzana y Zanahoria

Holle Barrita de Frutas y Verduras Bio -​ Manzana y Zanahoria, 25 g

  • A partir del 12º mes.
  • Sin azúcar añadido.
  • Con copos de maíz.
0,99 € (39,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Biscotes de Espelta para Bebés con Calidad Demeter

Holle Biscotes de Espelta para Bebés con Calidad Demeter, 200 g

  • A partir de 7 meses
  • Sin sal añadida
  • Perfecto para picar
3,49 € (17,45 € / kg)

No disponible actualmente

Holle Bio-Crispy Sticks

Holle Bio-​Crispy Sticks, 80 g

  • Para niños a partir del 10 meses
  • Sin azúcares ni sal añadidos
  • Con cereal fino Demeter
1,89 € (23,63 € / kg)

No disponible actualmente

Bio Smoothie Drops Fruits con Leche de Coco

Holle Bio Smoothie Drops Fruits con Leche de Coco, 15 g

  • A partir de 3 años
  • Elaborado con frutas frescas
  • Liofilizado
1,99 € (132,67 € / kg)

No disponible actualmente

Holle Snack Bio - A-B-C Choco Cookies

Holle Snack Bio -​ A-​B-​C Choco Cookies, 125 g

  • A partir de los 3 años
  • Sin aceite de palma
  • Con cacao y cereales
2,49 € (19,92 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre