Holle - Leches infantiles

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Leche de fórmula para lactantes: 7 artículos

Leche para Lactantes a Base de Leche Vacuna Bio PRE

Holle Leche para Lactantes a Base de Leche Vacuna Bio PRE, 400 g

  • Con leche Demeter
  • Desde el nacimiento
  • País de origen: Alemania
9,89 € (24,73 € / kg)

No disponible actualmente

Leche para Lactantes PRE a Base de Leche de Cabra Bio

Holle Leche para Lactantes PRE a Base de Leche de Cabra Bio, 400 g

  • Desde el nacimiento
  • Con leche Demeter
  • Sin aceite de palma
17,59 € (43,98 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche para Lactantes a Base de Leche de Vaca Bio 1 A2

Holle Leche para Lactantes a Base de Leche de Vaca Bio 1 A2, 400 g

  • Sin gluten
  • Sin azúcar
  • Desde el nacimiento
10,99 € (27,48 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche para Lactantes a Base de Leche de Cabra Bio 1

Holle Leche para Lactantes a Base de Leche de Cabra Bio 1, 400 g

  • Desde el nacimiento
  • Con leche de cabra biológica
  • Apta para lactancia complementaria
17,59 € (43,98 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Fórmula para Lactantes a Base de Leche de Vaca Bio PRE/1 - Lista para Tomar

Holle Fórmula para Lactantes a Base de Leche de Vaca Bio PRE/1 -​ Lista para Tomar, 200 ml

  • Desde el nacimiento
  • Lista para tomar
  • Compatible con las tetinas de tamaño 1
2,29 € (11,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Bio 1

Holle Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Bio 1, 500 g

  • Desde el nacimiento
  • Materias primas estrictamente controladas
  • Suficiente para unas 37 comidas
8,99 € (17,98 € / kg)

No disponible actualmente

Leche para Lactantes a Base de Leche de Vaca Bio 1

Holle Leche para Lactantes a Base de Leche de Vaca Bio 1, 400 g

  • Bio certificado
  • Desde el nacimiento
  • Fácil de preparar
8,49 € (21,23 € / kg)

No disponible actualmente