Papillas para bebés y niños pequeños

Los mejores ingredientes para tu bebé

Papillas infantiles pensadas para acompañar la alimentación complementaria con recetas adecuadas para los más pequeños. Desde preparaciones más sencillas hasta mezclas más completas, cada solución responde a las necesidades del crecimiento. Ideales para introducir nuevos sabores cada día.

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Papillas: 1 - 30 de 44 artículos

Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Avena

Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales -​ Avena, 250 g

  • Para bebés a partir del quinto mes.
  • Contiene azúcar de forma natural.
  • Delicados copos integrales orgánicos.
3,09 € (12,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Himmeltau Sémola - Clásica

Himmeltau Sémola -​ Clásica, 600 g

  • A partir de 6 meses
  • Sin azúcar añadido
  • Con vitamina B1
2,69 € (4,48 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de galleta y Plátano sin Azúcar Añadido

Bebivita Papilla de galleta y Plátano sin Azúcar Añadido, 500 g

  • A partir de los 5 meses
  • Con minerales y vitaminas
  • Con galletas de Alemania
6,29 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche con Cereales - Pequeños Gourmets - Stracciatella

Milupa Papilla de Leche con Cereales -​ Pequeños Gourmets -​ Stracciatella, 400 g

  • A partir del octavo mes.
  • Con pepitas de chocolate.
  • Paquete con cierre zip.
5,69 € (14,23 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bebivita Papilla de Leche con Galleta

Bebivita Papilla de Leche con Galleta, 500 g

  • A partir del 6º mes
  • Sin azúcares añadidos
  • Con minerales y vitaminas
6,29 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bebivita Papilla de Leche con Cacao

Bebivita Papilla de Leche con Cacao , 500 g

  • A partir de los 8 meses
  • Con minerales y vitaminas
  • Sabor suave
6,29 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Papilla Bio de Cereales y Arroz

HiPP Papilla Bio de Cereales y Arroz, 200 g

  • A partir del quinto mes.
  • Sin gluten.
  • También para papilla con leche.
3,09 € (15,45 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Himmeltau Copos de Sémola - Miel

Himmeltau Copos de Sémola -​ Miel, 500 g

  • A partir de 6 meses
  • Endulzado con miel
  • Con vitamina B1
3,49 € (6,98 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales - Sémola

Holle Papilla Bio Demeter de Cereales Integrales -​ Sémola, 250 g

  • Para bebés a partir del quinto mes.
  • Fácil de preparar.
  • Contiene gluten.
3,09 € (12,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Papilla Bio de Cereales - Arroz

Holle Papilla Bio de Cereales -​ Arroz, 250 g

  • A partir de los 5 meses
  • Arroz ecológico cuidadosamente seleccionado
  • Sin leche
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche de Cabra Bio con Arándanos y Plátano

Holle Papilla de Leche de Cabra Bio con Arándanos y Plátano, 200 g

  • A partir del 6º mes
  • Sin aceite de palma ni gluten
  • Sabor muy suave
3,99 € (19,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio de Cereales Integrales - Mijo (Sin Gluten)

Holle Papilla Bio de Cereales Integrales -​ Mijo (Sin Gluten), 250 g

  • Para bebés a partir del quinto mes.
  • Delicados copos integrales orgánicos.
  • Fácil de preparar.
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Baby Bircher Muesli Bio

HiPP Baby Bircher Muesli Bio, 250 g

  • A partir del 6º mes.
  • Con manzanas, plátanos y cereales integrales.
  • Sin azúcar añadido.
3,89 € (15,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Alete bewusst Leche y cereales - Vainilla

Alete bewusst Leche y cereales -​ Vainilla, 400 ml

  • A partir de los 10 meses
  • 2 envases de 200 ml cada uno
  • Sin gluten ni aceite de palma
2,99 € (7,48 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Papilla a los 5 Cereales Bio

HiPP Papilla a los 5 Cereales Bio, 200 g

  • A partir del 5º mes.
  • También ideal para preparar otros tipos de papillas.
  • Sin azúcar añadido.
2,99 € (14,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Papilla de Leche con Plátano Bio

Holle Papilla de Leche con Plátano Bio, 250 g

  • A partir del 6º mes
  • Preparación sencilla
  • 100 % integral
3,69 € (14,76 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Alnatura Muesli Bio para Niños - Bircher

Alnatura Muesli Bio para Niños -​ Bircher, 250 g

  • Desde el 1er año.
  • Excelente tanto caliente como frío.
  • 100 % calidad Bioland.
2,79 € (11,16 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche con Cereales y Galletas de Mantequilla - Buenas Noches

Milupa Papilla de Leche con Cereales y Galletas de Mantequilla -​ Buenas Noches, 400 g

  • A partir del sexto mes.
  • Sin azúcares añadidos.
  • Con trigo, avena y arroz.
5,69 € (14,23 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Alete bewusst Leche y Cereales - Galletas

Alete bewusst Leche y Cereales -​ Galletas, 400 ml

  • A partir de los 10 meses
  • Sin aceite de palma
  • Con zinc, yodo, hierro y calcio
2,99 € (7,48 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Papilla de Noche Bio- Galleta de Espelta Integral

Alete bewusst Papilla de Noche Bio-​ Galleta de Espelta Integral, 190 g

  • A partir del sexto mes
  • Sin azúcar añadido
  • 100% libre de aceite de palma
1,99 € (10,47 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Sémola "Buenas Noches" - Vainilla

Himmeltau Papilla de Sémola "Buenas Noches" -​ Vainilla, 330 g

  • A partir de los 6 meses
  • Con aroma de vainilla
  • Sin azúcar añadido
3,49 € (10,58 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Beba Papilla Especial SINLAC

Beba Papilla Especial SINLAC, 250 g

  • A partir de 7 meses
  • Sin azúcares añadidos*
  • Extracto proteico de brotes de algarroba
6,99 € (27,96 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de la Noche - Con Arroz y Manzana

Bebivita Papilla de la Noche -​ Con Arroz y Manzana, 500 g

  • A partir del 5º mes
  • Sin gluten ni azúcares añadidos
  • Contiene valiosas vitaminas y minerales
6,29 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche con Galleta y Manzana Bio

Holle Papilla de Leche con Galleta y Manzana Bio, 250 g

  • A partir del 6º mes
  • Preparación rápida
  • Sin aceite de palma
3,69 € (14,76 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Bio de 3 Cereales Integrales (Sin Gluten)

Holle Papilla Bio de 3 Cereales Integrales (Sin Gluten), 250 g

  • Comida complementaria sana.
  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Sin lactosa y vegano.
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Alnatura Papilla de Cereales Bio - Avena

Alnatura Papilla de Cereales Bio -​ Avena, 250 g

  • A partir del 5º mes.
  • Excelente tanto con leche como con agua.
  • Sin azúcares añadidos ni proteínas de leche.
2,69 € (10,76 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Alnatura Papilla de Cereales Bio - Sémola

Alnatura Papilla de Cereales Bio -​ Sémola, 250 g

  • A partir del 4º mes.
  • Excelente tanto con agua como con leche.
  • Sin azúcares añadidos y proteínas de leche.
2,69 € (10,76 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de leche de Cabra Bio con Frambuesa y Plátano

Holle Papilla de leche de Cabra Bio con Frambuesa y Plátano, 200 g

  • A partir del 6º mes
  • Receta sin gluten
  • Sabor muy suave
3,99 € (19,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Holle Papilla de Leche con Avena y Fresa Bio

Holle Papilla de Leche con Avena y Fresa Bio, 250 g

  • A partir del 6º mes
  • Preparación rápida
  • Sin aceite de palma
3,69 € (14,76 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche con Cereales "Dulce Despertar" - Buenas Noches

Milupa Papilla de Leche con Cereales "Dulce Despertar" -​ Buenas Noches, 400 g

  • A partir del quinto mes.
  • Digerible y sin gluten.
  • Paquete con cierre zip.
5,69 € (14,23 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre