Novalac - Leches infantiles y de continuación

Desde el primer mes de vida hasta los tres años, la alimentación adecuada para cada niño

Novalac es una marca francesa que desde hace más de 20 años ofrece a bebés de todo el mundo leches infantiles y de continuación especialmente desarrolladas. Sus productos se caracterizan por su máxima calidad y por una composición similar a la leche materna.

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Consistencia/forma de dosificación Highlights
Filtro

Novalac: 13 artículos

Preparado para Lactantes Alérgicos a las Proteínas de la Leche de Vaca Allernova AR

Novalac Preparado para Lactantes Alérgicos a las Proteínas de la Leche de Vaca Allernova AR, 400 g

  • De 0 a 36 meses
  • Con muchas vitaminas
  • Receta sin lactosa
18,84 € 23,99 € (47,10 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Novalac Fórmula de Continuación - Premium Gold 2

Novalac Fórmula de Continuación -​ Premium Gold 2, 800 g

  • A partir de 6 meses
  • Con GOS y enzimas lácteas
  • Práctico envase con medidor
26,99 € (33,74 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3

Novalac Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3, 400 g

  • De 1 a 3 años
  • Ingredientes seleccionados
  • Con vitaminas y minerales
12,99 € (32,48 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Novalac Prenatal

Novalac Prenatal, 30 Cápsulas

  • Nutrientes importantes
  • Con ácido fólico y hierro
  • Con vitamina C y vitamina C D3
24,99 € (743,75 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Novalac Leche de Crecimiento - Premium Gold 3

Novalac Leche de Crecimiento -​ Premium Gold 3, 800 g

  • A partir de 1 año
  • Con GOS y cultivo de ácido láctico
  • Calcio y vitamina D
26,99 € (33,74 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2

Novalac Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2, 800 g

  • De 6 a 12 meses
  • Con ácidos grasos omega
  • Contiene vitaminas y minerales
22,99 € (28,74 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes Alérgicos a las Proteínas de la Leche de Vaca Aminova

Novalac Preparado para Lactantes Alérgicos a las Proteínas de la Leche de Vaca Aminova, 400 g

  • De 0 a 36 meses
  • Con aminoácidos libres
  • Receta sin lactosa
49,99 € (124,98 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca IT

Novalac Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca IT, 400 g

  • De 0 a 36 meses
  • Mayor contenido en lactosa
  • Con nutrientes importantes
18,09 € (45,23 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PRE

Novalac Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PRE, 400 g

  • De 0 a 6 meses
  • Alto contenido en lactosa
  • Con ácidos grasos omega
14,59 € (36,48 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca 1

Novalac Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca 1, 800 g

  • 0 - 6 meses
  • Con aminoácidos
  • Con ácidos grasos omega
21,99 € (27,49 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Novalac Fórmula para Lactantes - Premium Gold 1

Novalac Fórmula para Lactantes -​ Premium Gold 1, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Contiene GOS y cultivo de ácido láctico
  • Con nucleótidos, DHA y ARA
25,99 € (32,49 € / kg)

Entrega hasta el 16 octubre

Preparado para Lactantes en Caso de Hipersensibilidad a las Proteínas de la Leche de Vaca Rice AR

Novalac Preparado para Lactantes en Caso de Hipersensibilidad a las Proteínas de la Leche de Vaca Rice AR, 400 g

  • De 0 a 36 meses
  • Receta sin lactosa
  • Con proteína de arroz hidrolizada
19,69 € (49,23 € / kg)

Entrega hasta el 16 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca AC

Novalac Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca AC, 400 g

  • De 0 a 36 meses
  • Contiene aminoácidos
  • Con minerales y vitaminas
18,29 € (45,73 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre