Los productos que más gustan a los padres para sus hijos

¡Descubre las mejores fórmulas para lactantes, potitos, tentempiés y mucho más!

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

💙 Los más vendidos: 1 - 30 de 48 artículos

Holle Tarrito Bio - Carne de Ternera

Holle Tarrito Bio -​ Carne de Ternera, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • País de origen: Alemania.
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos.
1,99 € (15,92 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Buenos días - Fresa y Manzana con Yogur y Muesli

HiPP Buenos días -​ Fresa y Manzana con Yogur y Muesli, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Ideal para desayuno o merienda.
  • Sin azúcar.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Tarritos Bio - Pollo

Holle Tarritos Bio -​ Pollo, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • País de origen: Alemania.
  • Sin sal, especias ni aromas añadidos.
1,69 € (13,52 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 2

Humana Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 2, 750 g

  • A partir del séptimo mes
  • Con GOS, ARA y DHA
  • Enriquecido con vitamina C
11,56 € 14,49 € (15,41 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas y Verduras "Gato" - Zanahoria, Mango, Plátano y Pera

Holle Puré de Frutas y Verduras "Gato" -​ Zanahoria, Mango, Plátano y Pera, 100 g

  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Con verduras de calidad Demeter.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Agua para Bebés

Holle Agua para Bebés, 500 ml

  • Desde el nacimiento
  • Listo para usar, sin hervir
  • Contenido mineral armonizado y bajo en sodio
1,09 € (2,18 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Verduras "Conejito Veggie" - Zanahorias, Batatas y Guisantes

Holle Puré de Verduras "Conejito Veggie" -​ Zanahorias, Batatas y Guisantes, 100 g

  • A partir del 6º mes.
  • Sin sal añadida.
  • Vegano y sin gluten.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

MOGLi Galletas de Muesli con Cacao

MOGLi Galletas de Muesli con Cacao, 125 g

  • Endulzado con agave y dátiles
  • Dulzor suave
  • Sin sabor añadido
2,49 € (19,92 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias, 125 g

  • A partir del quinto mes.
  • Delicado y dulce.
  • Sin sal ni azúcares añadidos.
1,29 € (10,32 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Tarrito Bio - Patatas, Calabaza y Calabacín

Holle Tarrito Bio -​ Patatas, Calabaza y Calabacín, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Finamente pasado.
  • Sin gluten, lactosa ni sal añadida.
1,29 € (6,79 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Tarrito Bio - Curry Vegetariano

Holle Tarrito Bio -​ Curry Vegetariano, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Calidad Demeter.
  • Sin aromas, sal añadida ni especias.
1,39 € (7,32 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Freche Freunde Chips de Fruta Bio - 100 % Fresa

Freche Freunde Chips de Fruta Bio -​ 100 % Fresa, 12 g

  • A partir de los 12 meses
  • Pura fruta sin aditivos
  • También excelente para decorar
2,23 € 2,79 € (185,83 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pre - Listo para Beber

Humana Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pre -​ Listo para Beber, 90 ml

  • Desde el nacimiento
  • Con DHA
  • Preparación sencilla
1,69 € (18,78 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Tarrito Bio - Chirivía

Holle Tarrito Bio -​ Chirivía, 125 g

  • A partir del quinto mes
  • Sabor delicado
  • Sin sal ni azúcar añadidos
0,99 € (7,92 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Himmeltau Copos de Sémola - Miel

Himmeltau Copos de Sémola -​ Miel, 500 g

  • A partir de 6 meses
  • Endulzado con miel
  • Con vitamina B1
3,49 € (6,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PRE BIO COMBIOTIK®

HiPP Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PRE BIO COMBIOTIK®, 600 g

  • Desde el nacimiento
  • Con enzimas lácteas
  • Contiene lactosa y DHA
16,59 € (27,65 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Papilla Bio de Cereales - Arroz

Holle Papilla Bio de Cereales -​ Arroz, 250 g

  • A partir de los 5 meses
  • Arroz ecológico cuidadosamente seleccionado
  • Sin leche
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

HiPP Tortitas de Arroz Bio

HiPP Tortitas de Arroz Bio, Arándano (30 g)

  • A partir del 8º mes.
  • Sabor afrutado.
  • Sin azúcar añadido.
1,39 € (46,33 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

PURE&FUN Spidey - Bolsita de Fruta Bio

PURE&FUN Spidey -​ Bolsita de Fruta Bio, 100 g

  • Energía afrutada
  • A base de ingredientes ecológicos
  • Ideal como tentempié
1,19 € (11,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PRONUTRA PRE

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PRONUTRA PRE, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Receta sin aceite de palma
  • Lactosa como hidrato de carbono
22,49 € (28,11 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca COMBIOTIK® HA 1

HiPP Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca COMBIOTIK® HA 1, 600 g

  • Desde el nacimiento
  • Proteína suavemente hidrolizada
  • Fermentos lácticos naturales
16,89 € (28,15 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Pony" - Pera, Melocotón y Frambuesa con Espelta

Holle Puré de Frutas "Pony" -​ Pera, Melocotón y Frambuesa con Espelta, 100 g

  • Puro placer.
  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Sin azúcares añadidos.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Koala" - Pera y Plátano con Kiwi

Holle Puré de Frutas "Koala" -​ Pera y Plátano con Kiwi, 100 g

  • Fruta 100%.
  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Naturalmente contiene azúcar.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Abeja Roja" - Manzana y Fresa

Holle Puré de Frutas "Abeja Roja" -​ Manzana y Fresa, 100 g

  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Ingredientes principales de Italia.
  • Sabor afrutado.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Panda" - Melocotón, Albaricoque y Plátano con Espelta

Holle Puré de Frutas "Panda" -​ Melocotón, Albaricoque y Plátano con Espelta, 100 g

  • Merienda práctica.
  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Puré de textura delicada.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

MOGLi Bolsita de Fruta Exprimible de Kiwi Bio

MOGLi Bolsita de Fruta Exprimible de Kiwi Bio, 100 g

  • Con kiwi, mango y plátano
  • Refinado con avena
  • 100% ecológico, sin azúcares añadidos
1,09 € (10,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Tigre" - Manzana, Mango y Maracuyá

Holle Puré de Frutas "Tigre" -​ Manzana, Mango y Maracuyá, 100 g

  • 100% fruta.
  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Sin azúcar agregada - naturalmente contiene azúcar.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Porridge Bio para Niños - Avena y Plátano

Alnatura Porridge Bio para Niños -​ Avena y Plátano, 250 g

  • A partir de 1 año.
  • Con avena integral, plátano y vainilla.
  • Preparación con leche fría y tibia.
2,89 € (11,56 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Tiger Porridge - Platano & Bayas con Avena & Quinoa

Holle Tiger Porridge -​ Platano & Bayas con Avena & Quinoa, 110 g

  • A partir de 1 año
  • Resellable y práctico
  • Con deliciosas frutas
1,19 € (10,82 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas Bio "Rana" - Pera, Manzana e Hinojo

Holle Puré de Frutas Bio "Rana" -​ Pera, Manzana e Hinojo, 100 g

  • 100% de contenido de fruta.
  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Sin azúcar.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre