Weleda - Cosmética natural para toda la familia

Ideales durante el embarazo, para el cuidado de los recién nacidos, de las mamás y mucho más

Weleda ofrece fórmulas suaves para mujeres embarazadas, madres lactantes y recién nacidos, con ingredientes naturales procedentes de cultivos biológicos controlados.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Weleda: 29 artículos

Weleda Crema Protectora Caléndula

Weleda Crema Protectora Caléndula, 75 ml

  • El cuidado más suave para la zona del pañal
  • Nutre e hidrata la piel
  • Favorece la regeneración de la piel
6,47 € 8,09 € (86,27 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Dentífrico Junior

Weleda Dentífrico Junior, 50 ml

  • Durante 6 años
  • Con 1450 ppm de flúor
  • Limpieza y protección efectiva
3,56 € 4,49 € (71,20 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Aceite - Embarazo

Weleda Aceite -​ Embarazo, 100 ml

  • Protege la piel de la sequedad
  • Mejora la elasticidad del tejido conectivo
  • Para una sensación de piel suave y aterciopelada
14,36 € 17,99 € (143,60 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Caléndula - Loción Limpiadora para Cuerpo y Cabello

Weleda Caléndula -​ Loción Limpiadora para Cuerpo y Cabello, 200 ml

  • Protege de la sequedad
  • Sin jabón
  • Especialmente suave para los ojos
8,29 € (41,45 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Aceite Corporal Sin Perfume Caléndula

Weleda Aceite Corporal Sin Perfume Caléndula, 200 ml

  • Protege la piel
  • Adecuado para masajes para bebés
  • Cálidamente reconfortante
11,29 € (56,45 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Baby Care Gift Set

Weleda Baby Care Gift Set

  • 1x Aceite Corporal Sin Perfume Caléndula, 200ml
  • 1x Baby Crema Protectora Caléndula - Sin Perfume, 75ml
  • 1x Bálsamo Mágico con Caléndula, 25g
24,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Aceite Masaje de Senos

Weleda Aceite Masaje de Senos, 50 ml

  • Favorece la circulación sanguínea
  • Caliente en el pecho
  • Estimula la producción de leche
11,20 € 14,09 € (224,00 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Leche Corporal - Caléndula

Weleda Leche Corporal -​ Caléndula, 200 ml

  • Aporta suavidad
  • Con propiedades calmantes
  • Apto para la piel sensible de adultos
9,28 € 11,69 € (46,40 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Bálsamo Invernal - Caléndula

Weleda Bálsamo Invernal -​ Caléndula, 30 ml

  • Ideal para la delicada piel del rostro
  • Con cera de abejas protectora
  • Deja que la piel respire
5,96 € 7,49 € (198,67 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Gel Dental Niños

Weleda Gel Dental Niños, 50 ml

  • Es ideal para los niños
  • No sobrecarga el organismo
  • Limpia a fondo y con suavidad
4,59 € (91,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Jabón Vegetal - Caléndula

Weleda Jabón Vegetal -​ Caléndula, 100 g

  • Para la piel sensible de bebés y niños
  • Limpieza especialmente suave
  • También para la piel sensible de los adultos
5,69 € (56,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Infusión Lactancia BIO

Weleda Infusión Lactancia BIO, 40 g

  • Agricultura ecológica controlada
  • Contribuye a la producción de leche
  • Efecto equilibrante y armonizante
4,99 € (124,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Gel Refrescante para Piernas Ligeras

Weleda Gel Refrescante para Piernas Ligeras, 200 ml

  • Para todo tipo de pieles
  • Proporciona alivio
  • Tonifica y nutre
12,99 € (64,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Baby Sleep Well Baño de Caléndula y Lavanda BIO

Weleda Baby Sleep Well Baño de Caléndula y Lavanda BIO, 200 ml

  • Fragancia de lavanda y neroli
  • Fórmula aceite-leche extrasuave
  • No pica en los ojos
7,99 € (39,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Aceite Masaje Tripita Bebé

Weleda Aceite Masaje Tripita Bebé, 50 ml

  • Para pieles sensibles
  • Cuidado especialmente suave
  • Con mejorana, manzanilla y cardamomo
11,89 € (237,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Crema Skin Food

Weleda Crema Skin Food, 10 ml

  • Cuidado básico natural
  • Efecto calmante
  • Un clásico de Weleda desde hace más de 85 años
1,99 € (199,00 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Caléndula - Crema Facial Sin Perfume

Weleda Caléndula -​ Crema Facial Sin Perfume, 50 ml

  • Para la piel sensible del bebé
  • Hidrata la piel
  • Propiedades protectoras
5,99 € (119,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Baby Crema Protectora Caléndula - Sin Perfume

Weleda Baby Crema Protectora Caléndula -​ Sin Perfume, 75 ml

  • Para pieles sensibles
  • Cuidado ideal para la zona del pañal
  • Cuida y regenera con suavidad
6,49 € (86,53 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Bálsamo Mágico con Caléndula

Weleda Bálsamo Mágico con Caléndula, 25 g

  • Para todos los tipos de piel
  • Libre de fragancias
  • Para el cuerpo y la cara
8,99 € (359,60 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Manteca Corporal para el Embarazo

Weleda Manteca Corporal para el Embarazo, 150 ml

  • Para pieles normales
  • Previene las estrías
  • Sutil fragancia floral
16,99 € (113,27 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Aceite para Perineo

Weleda Aceite para Perineo, 50 ml

  • Relaja y aumenta la elasticidad del tejido de la zona del perineo
  • Mejora la circulación sanguínea
14,09 € (281,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Venadoron®

Weleda Venadoron®, 200 ml

  • Para todo tipo de piel
  • Frescura y ligereza
  • Cuida las piernas cansadas
26,99 € (134,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Baby Cold Season Bath Caléndula & Tomillo Bio

Weleda Baby Cold Season Bath Caléndula & Tomillo Bio, 75 ml

  • Fórmula extrasuave
  • No pica en los ojos
  • Ideal a partir de los 3 meses
5,99 € (79,87 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda KIDS 2in1 Ducha Y Champú Lima Chispeante

Weleda KIDS 2in1 Ducha Y Champú Lima Chispeante, 150 ml

  • Para todo tipo de piel
  • Muy suave con la piel
  • Con surfactantes vegetales
6,09 € (40,60 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda baby MED - Crema Cambio Pañal 3en1

Weleda baby MED -​ Crema Cambio Pañal 3en1, 50 ml

  • Para pieles muy sensibles y neurodermíticas
  • Sin perfume ni alcohol
  • Desde el primer día de vida
8,49 € (169,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Skin Food Body Lotion

Weleda Skin Food Body Lotion, 20 ml

  • Para pieles secas y muy secas
  • Intensamente nutritiva e hidratante
  • Absorción rápida
2,09 € (104,50 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Crema Facial - Caléndula

Weleda Crema Facial -​ Caléndula, 50 ml

  • Textura suave y ligera
  • También para la piel sensible del adulto
  • Con ricos ingredientes vegetales
7,49 € (149,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Crema Caléndula Rostro y Cuerpo

Weleda Crema Caléndula Rostro y Cuerpo, 75 ml

  • Calma la piel
  • Protege de la humedad en el área del pañal
  • Perfecto para el cuidado del bebé todos los días
7,49 € (99,87 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda Gel Dentífrico Infantil

Weleda Gel Dentífrico Infantil, 50 ml

  • De 0 a 6 años
  • Con 1000 ppm de flúor
  • Limpieza suave y profunda
4,49 € (89,80 € / L)

No disponible actualmente