Weleda Baby Sleep Well Baño de Caléndula y Lavanda BIO, 200 ml

Mimador baño aromático para la rutina nocturna de los más pequeños

7,99 €

(39,95 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

En almacén a partir del 06 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 15 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Fragancia de lavanda y neroli
  • Fórmula aceite-leche extrasuave
  • No pica en los ojos

Comprados habitualmente con Weleda Crema Protectora Caléndula, 75 ml

Weleda Baby Sleep Well Baño de Caléndula y Lavanda BIO, 200 ml 7,99 € (39,95 € / L)
Weleda Crema Protectora Caléndula, 75 ml 6,47 € (86,27 € / L)
Precio total: 14,46 €
Descripción

El suave baño aromatizado con un agradable aroma a lavanda y neroli se ha desarrollado como acompañante de la rutina nocturna de tu bebé. Su fórmula de aceite a leche se extiende en el agua tibia del baño, respeta la barrera cutánea y no pica en los ojos.

Aplicación: Añadir 2-3 chorritos al baño caliente y extender.

Art.-Nr.: XEC-WEL-102091
Contenido: 200 ml
EAN: 4001638590440
Fabricante N.º: 1020911
Marca: Weleda
Características del producto: 100 % cosmética natural, sin jabón, sin sulfatos, vegano
Tipo de piel: sensible
Certificados y sellos de aprobación: NaTrue
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes (INCI)

Glycerin, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Sucrose Stearate, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Parfum, Calendula Officinalis Flower Extract, Aqua, Beta-Caryophyllene, Cedrus Atlantica Oil/Extract, Geraniol, Geranyl Acetate, Lavandula Oil/Extract, Linalool, Linalyl Acetate, Terpineol

  1. de cultivo ecológico controlado
Información legal
Fabricante: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Alemania, www.weleda.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Weleda Baby Sleep Well Baño de Caléndula y Lavanda BIO

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder