Bebidas para bebés y niños

En prácticos formatos aptos para los más pequeños

Bebidas para bebés y niños prácticas para utilizar en casa o fuera de casa cada día. Soluciones pensadas para acompañar la vida diaria con sencillez. Ideales para ofrecer practicidad durante las comidas y los desplazamientos.

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Bebidas: 15 artículos

PURE&FUN PAW Patrol - Té de Hierbas Bio

PURE&FUN PAW Patrol -​ Té de Hierbas Bio, 45 g

  • Con aceite de naranja
  • 100% ecológico
  • Para tomar frío o caliente
3,19 € 3,99 € (70,89 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pre - Listo para Beber

Humana Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pre -​ Listo para Beber, 90 ml

  • Desde el nacimiento
  • Con DHA
  • Preparación sencilla
1,69 € (18,78 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Holle Infusión Bio para Niños

Holle Infusión Bio para Niños, 30 g

  • A partir del 5º mes
  • 20 sobres de 1,5 g cada uno
  • Con manzanilla
2,99 € (99,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Mamuko Infusión de Frutas Bio

Mamuko Infusión de Frutas Bio, 20 bolsitas (30 g)

  • A partir de los 6 meses
  • Con manzana y flores de hibisco
  • Con ingredientes ecológicos certificados
3,29 € (109,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Mamuko Happy Tummy Tea Bio

Mamuko Happy Tummy Tea Bio, 20 bolsitas (30 g)

  • A partir de los 9 meses
  • Ingredientes procedentes al 100 % de la agricultura ecológica
  • Con manzanilla, comino e hinojo
3,29 € (109,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Mamuko Infusión de Manzanilla Bio

Mamuko Infusión de Manzanilla Bio, 20 bolsitas (30 g)

  • A partir de los 6 meses
  • 100 % flores de manzanilla ecológicas
  • Fabricado en la UE
3,29 € (109,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra-ADVANCE 2 - Lista para Beber

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra-​ADVANCE 2 -​ Lista para Beber, 200 ml

  • Después del 6º mes
  • Mezcla lista para beber
  • No necesita calentarse
2,29 € (11,45 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Himmeltau Bebida de Sémola con Miel

Himmeltau Bebida de Sémola con Miel, 405 ml

  • A base de leche
  • Consistencia cremosa
  • Sin conservantes
3,19 € (7,88 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

PURE&FUN Frozen - Té de Hierbas Bio

PURE&FUN Frozen -​ Té de Hierbas Bio, 45 g

  • Mezcla de frutas ecológicas
  • Sabor a bayas silvestres
  • Sin azúcares añadidos
3,99 € (88,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

PURE&FUN Peppa Pig - Té de Hierbas Bio

PURE&FUN Peppa Pig -​ Té de Hierbas Bio, 45 g

  • Con manzana y fresa
  • A base de ingredientes ecológicos
  • Quita la sed de forma natural
3,99 € (88,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pronutra PRE- Listo para Beber

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pronutra PRE-​ Listo para Beber, 200 ml

  • Lista para tomar
  • Apta desde el nacimiento
  • Práctica para llevar donde quieras
2,39 € (11,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca HA PRE - Listo para Beber

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca HA PRE -​ Listo para Beber, 180 ml

  • Desde el nacimiento
  • Con proteínas hidrolizadas
  • Contiene valiosas vitaminas.
2,49 € (13,83 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Mamuko Infusión Que Duermas Bien Bio

Mamuko Infusión Que Duermas Bien Bio, 20 bolsitas (30 g)

  • A partir de los 9 meses
  • Con melisa, lavanda y manzanilla
  • Ingredientes 100 % procedentes de la agricultura ecológica
3,29 € (109,67 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pronutra PRE MULTIPACK

Aptamil Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Pronutra PRE MULTIPACK, 800 ml

  • Desde el nacimiento
  • 4 paquetes de 200 ml
  • Listo para beber
6,99 € (8,74 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche Entera de Cabra Bio en Polvo - Para toda la familia

Holle Leche Entera de Cabra Bio en Polvo -​ Para toda la familia, 400 g

  • A partir de 3 años
  • Con proteína A2 de cabra
  • Alternativa a la leche de vaca
15,99 € (39,98 € / kg)

No disponible actualmente