Bolsitas de fruta y pouchys de alta calidad

Fáciles de abrir y de disfrutar

Pouches y mousses de fruta infantiles pensados para ofrecer una merienda práctica y sabrosa. Soluciones cómodas para llevar acompañan el día a día con sencillez. Ideales para pequeños gourmets en casa y fuera de casa.

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Bolsitas y mousses de fruta: 1 - 30 de 78 artículos

Puré de Frutas y Verduras "Gato" - Zanahoria, Mango, Plátano y Pera

Holle Puré de Frutas y Verduras "Gato" -​ Zanahoria, Mango, Plátano y Pera, 100 g

  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Con verduras de calidad Demeter.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Verduras "Conejito Veggie" - Zanahorias, Batatas y Guisantes

Holle Puré de Verduras "Conejito Veggie" -​ Zanahorias, Batatas y Guisantes, 100 g

  • A partir del 6º mes.
  • Sin sal añadida.
  • Vegano y sin gluten.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Mango Monkey - Pouch de Yogur con Mango Bio

Holle Mango Monkey -​ Pouch de Yogur con Mango Bio, 85 g

  • A partir del octavo mes.
  • Práctico paquete exprimible.
  • Sin azúcares añadidos.
1,05 € 1,39 € (12,35 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Pony" - Pera, Melocotón y Frambuesa con Espelta

Holle Puré de Frutas "Pony" -​ Pera, Melocotón y Frambuesa con Espelta, 100 g

  • Puro placer.
  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Sin azúcares añadidos.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Koala" - Pera y Plátano con Kiwi

Holle Puré de Frutas "Koala" -​ Pera y Plátano con Kiwi, 100 g

  • Fruta 100%.
  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Naturalmente contiene azúcar.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Abeja Roja" - Manzana y Fresa

Holle Puré de Frutas "Abeja Roja" -​ Manzana y Fresa, 100 g

  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Ingredientes principales de Italia.
  • Sabor afrutado.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

HiPPiS Bio - Mezcla de Frutas

HiPP HiPPiS Bio -​ Mezcla de Frutas, Manzana, pera y plátano (100 g)

  • A partir de 1 año.
  • 100% fruta bio.
  • Sin azúcar añadido.
1,49 € (14,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Panda" - Melocotón, Albaricoque y Plátano con Espelta

Holle Puré de Frutas "Panda" -​ Melocotón, Albaricoque y Plátano con Espelta, 100 g

  • Merienda práctica.
  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Puré de textura delicada.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

MOGLi Bolsita de Fruta Exprimible de Kiwi Bio

MOGLi Bolsita de Fruta Exprimible de Kiwi Bio, 100 g

  • Con kiwi, mango y plátano
  • Refinado con avena
  • 100% ecológico, sin azúcares añadidos
1,09 € (10,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Tigre" - Manzana, Mango y Maracuyá

Holle Puré de Frutas "Tigre" -​ Manzana, Mango y Maracuyá, 100 g

  • 100% fruta.
  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Sin azúcar agregada - naturalmente contiene azúcar.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Tiger Porridge - Platano & Bayas con Avena & Quinoa

Holle Tiger Porridge -​ Platano & Bayas con Avena & Quinoa, 110 g

  • A partir de 1 año
  • Resellable y práctico
  • Con deliciosas frutas
1,19 € (10,82 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Lion Porridge - Mango & Piña con Avena & Quinoa

Holle Lion Porridge -​ Mango & Piña con Avena & Quinoa, 110 g

  • A partir de 1 año
  • Con cereales y frutas
  • Resellable
1,19 € (10,82 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas Bio "Rana" - Pera, Manzana e Hinojo

Holle Puré de Frutas Bio "Rana" -​ Pera, Manzana e Hinojo, 100 g

  • 100% de contenido de fruta.
  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Sin azúcar.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Penguin Porridge - Manzana & Bayas con Avena & Quinoa

Holle Penguin Porridge -​ Manzana & Bayas con Avena & Quinoa, 110 g

  • A partir de 1 año
  • Receta vegana
  • Sin azúcar añadido
1,19 € (10,82 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Fruta Bio "Paca Calabaza, Melocotón, Plátano y Avena"

Holle Bolsita de Fruta Bio "Paca Calabaza, Melocotón, Plátano y Avena", 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Lleno de sabor
  • Práctico formato exprimible
1,19 € (11,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas y Verduras "Loro" - Pera con Manzana y Espinacas

Holle Puré de Frutas y Verduras "Loro" -​ Pera con Manzana y Espinacas, 100 g

  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Placer afrutado.
  • Sin aditivos.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Cocodrilo Coco" - Manzana, Mango y Coco

Holle Puré de Frutas "Cocodrilo Coco" -​ Manzana, Mango y Coco, 100 g

  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • En un envase práctico.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Hormiga"- Manzana y Plátano con Pera

Holle Puré de Frutas "Hormiga"-​ Manzana y Plátano con Pera, 100 g

  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Con certificado Demeter.
  • Ideal para llevar.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Dino Dance - Bolsita de Puré de Fruta Bio - Manzana, Arándano y Ciruela

Holle Dino Dance -​ Bolsita de Puré de Fruta Bio -​ Manzana, Arándano y Ciruela, 100 g

  • A partir de 6 meses
  • 100% fruta
  • Sin aromas ni azúcares añadidos
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

PURE&FUN Anna y Elsa - Bolsita de Fruta Bio

PURE&FUN Anna y Elsa -​ Bolsita de Fruta Bio, 100 g

  • 100% natural
  • Ideal para llevar
  • Sin ingredientes artificiales
1,19 € (11,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsitas de Fruta Bio - Arándanos, Plátano y Arroz

FruchtBar Bolsitas de Fruta Bio -​ Arándanos, Plátano y Arroz, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Saciante
  • Sin azúcar añadido
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Lazy Sweetato - Bolsita de Fruta con Boniato, Ciruela, Calabaza, Fresas y Avena

Holle Lazy Sweetato -​ Bolsita de Fruta con Boniato, Ciruela, Calabaza, Fresas y Avena, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Con fruta y cereales
  • 100% ecológico
1,19 € (11,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Pelican Peach - Bolsita de Frutas de Melocotón, Fresa, Manzana y Avena

Holle Pelican Peach -​ Bolsita de Frutas de Melocotón, Fresa, Manzana y Avena, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Hasta un 30 % menos de azúcar
  • Sabor fresco
1,19 € (11,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Cebra" - Manzana, Plátano y Remolacha

Holle Puré de Frutas "Cebra" -​ Manzana, Plátano y Remolacha, 100 g

  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Calidad Demeter.
  • Práctico para llevar.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Llama" - Plátano, Manzana, Mango y Albaricoque

Holle Puré de Frutas "Llama" -​ Plátano, Manzana, Mango y Albaricoque, 100 g

  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Puré con una textura delicada.
  • Sin azúcar.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Perrito" - Manzana y Melocotón con Frutas del Bosque

Holle Puré de Frutas "Perrito" -​ Manzana y Melocotón con Frutas del Bosque, 100 g

  • Envase práctico.
  • Para bebés a partir del octavo mes.
  • Con frutas 100%.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Multipack Zebra Beet - Puré de Manzana, Plátano y Remolacha

Holle Multipack Zebra Beet -​ Puré de Manzana, Plátano y Remolacha, 400 g

  • A partir del sexto mes
  • Sabor natural
  • Envase para exprimir
3,69 € (9,23 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Puré de Frutas "Pájaro" - Pera, Manzana y Arándano con Avena

Holle Puré de Frutas "Pájaro" -​ Pera, Manzana y Arándano con Avena, 100 g

  • Para bebés a partir del sexto mes.
  • Sin azúcares añadidos.
  • Puro placer de frutas y cereales.
0,99 € (9,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Fruta Exprimible de Maracuyá y Melocotón Bio

MOGLi Bolsita de Fruta Exprimible de Maracuyá y Melocotón Bio, 100 g

  • Con zumo de melocotón y fruta de la pasión
  • Sabor suave y afrutado
  • Sin azúcares añadidos y calidad Demeter
1,09 € (10,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Multipack Apple Ant - Puré de Manzana, Plátano y Pera

Holle Multipack Apple Ant -​ Puré de Manzana, Plátano y Pera, 400 g

  • A partir de los 6 meses
  • Ideal para llevar
  • Sin gluten y sin azúcares añadidos
3,69 € (9,23 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre