Leches de continuación ideales a partir de los 7 meses

Solo los mejores ingredientes para tu bebé

Leche de continuación desde los 7 meses diseñada para acompañar al bebé durante la etapa de la alimentación complementaria. Nutrientes seleccionados responden a las necesidades de crecimiento en los meses posteriores. Ideal para apoyar una alimentación equilibrada cada día.

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Consistencia/forma de dosificación Highlights
Filtro

A partir de los 7 meses: 23 artículos

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 2

Humana Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 2, 750 g

  • A partir del séptimo mes
  • Con GOS, ARA y DHA
  • Enriquecido con vitamina C
11,56 € 14,49 € (15,41 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca Combiotik® 2

HiPP Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca Combiotik® 2, 600 g

  • A partir de 7 meses
  • Ideal en cualquier momento del día
  • Con ácidos grasos omega-3 y omega-6
16,79 € (27,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Novalac Fórmula de Continuación - Premium Gold 2

Novalac Fórmula de Continuación -​ Premium Gold 2, 800 g

  • A partir de 6 meses
  • Con GOS y enzimas lácteas
  • Práctico envase con medidor
26,99 € (33,74 € / kg)

Entrega hasta el 19 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra-ADVANCE 2 - Lista para Beber

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra-​ADVANCE 2 -​ Lista para Beber, 200 ml

  • Después del 6º mes
  • Mezcla lista para beber
  • No necesita calentarse
2,29 € (11,45 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca HA 2

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca HA 2, 800 g

  • A partir del 7º mes
  • Proteína hidrolizada
  • Con DHA y ARA
23,99 € (29,99 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Beba Fórmula de Continuación Supreme 2

Beba Fórmula de Continuación Supreme 2, 800 g

  • A partir de 7 meses
  • Sólo lactosa como fuente de hidratos de carbono
  • Sin almidón ni aceite de palma
29,99 € (37,49 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación 2 a Base de Leche de Cabra Bio

Holle Leche de Continuación 2 a Base de Leche de Cabra Bio, 400 g

  • Después del 6º mes.
  • Con DHA de aceite de algas.
  • Sin aceite de palma.
17,59 € (43,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Milumil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2

Milupa Milumil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2, 800 g

  • A partir del 7º mes
  • Con vitamina C y D
  • Ideal durante el periodo de alimentación complementaria
15,99 € (19,99 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 A2 Bio

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 A2 Bio, 400 g

  • A partir del 7º mes
  • Con ácidos grasos omega-3 ALA
  • Preparación fácil y rápida
10,99 € (27,48 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación Bio 2 - A base de Leche de Cabra

HiPP Leche de Continuación Bio 2 -​ A base de Leche de Cabra, 400 g

  • A partir de los 6 meses
  • Para el inicio de la alimentación complementaria
  • Contiene nutrientes valiosos
18,69 € (46,73 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Beba Fórmula de Continuación Expert HA 2

Beba Fórmula de Continuación Expert HA 2, 550 g

  • A partir de 7 meses
  • Vitaminas A, C, D y calcio
  • Sin aceite de palma
19,99 € (36,35 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Care 2

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Care 2, 800 g

  • A partir de los 7 meses
  • Con un perfil nutricional adecuado a la edad
  • Importantes Omega 3 y 6
22,49 € (28,11 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 PROFUTURA DUOAdvance

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 PROFUTURA DUOAdvance, 800 g

  • A partir del 7º mes
  • Fórmula patentada
  • Con oligosacáridos de leche humana
33,99 € (42,49 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca PRONUTRA 2 Buenas Noches

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca PRONUTRA 2 Buenas Noches, 400 g

  • A partir del 7º mes
  • Con copos de arroz
  • Cremoso y saciante
11,99 € (29,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2

Bebivita Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2, 500 g

  • a partir de los 6 meses
  • No sustituye a la leche materna
  • Satisface según la edad
8,49 € (16,98 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2

Novalac Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2, 800 g

  • De 6 a 12 meses
  • Con ácidos grasos omega
  • Contiene vitaminas y minerales
22,99 € (28,74 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Pure Goat Fórmula de Continuación Bio 2

Pure Goat Fórmula de Continuación Bio 2, 400 g

  • A partir del 6.º mes
  • A base de leche de cabra
  • Receta sin aceite de palma
16,99 € (42,48 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra 2

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Pronutra 2, 800 g

  • A partir del 7º mes
  • Sin aceite de palma ni almidón
  • Ideal para el periodo de alimentación complementaria
23,99 € (29,99 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 BIO Combiotik® - Sin Almidón

HiPP Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 BIO Combiotik® -​ Sin Almidón, 600 g

  • A partir del sexto mes.
  • Consistencia fácilmente bebible.
  • Adecuada después de la lactancia materna/ la leche infantil PRE.
16,79 € (27,98 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 Bio

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 Bio, 500 g

  • A partir del 7º mes
  • Suficiente para unas 37 comidas
  • Sin azúcar y estrictamente controlada
8,99 € (17,98 € / kg)

No disponible actualmente

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 Bio

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2 Bio, 600 g

  • Después del sexto mes.
  • Con leche Demeter.
  • Fácil de preparar.
12,49 € (20,82 € / kg)

No disponible actualmente

Beba Fórmula de Continuación 2

Beba Fórmula de Continuación 2, 800 g

  • A partir de 7 meses
  • Contenido en proteínas adecuado a la edad
  • Con calcio y vitaminas A, C y D
22,99 € (28,74 € / kg)

Entrega hasta el 19 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca HA Combiotik® HA 2

HiPP Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca HA Combiotik® HA 2, 600 g

  • A partir del 7º mes de vida
  • Proteína altamente descompuesta
  • Cultivos naturales de ácido láctico
18,99 € (31,65 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre