Leches de continuación a partir de los 10 meses

Ingredientes seleccionados y de alta calidad

Leche de continuación desde los 10 meses pensada para acompañar al bebé en una fase de crecimiento más avanzada. Ingredientes seleccionados y calidad controlada responden a las necesidades nutricionales de los más pequeños. Ideal después de los primeros meses de vida.

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Consistencia/forma de dosificación Highlights
Filtro

A partir de los 10 meses: 11 artículos

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 3 (con 5 HMO)

Humana Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca ProBalance 3 (con 5 HMO), 750 g

  • A partir del décimo mes
  • Con GOS, ARA, DHA y yodo
  • Enriquecido con vitaminas C y D
14,49 € (19,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3

Bebivita Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3, 500 g

  • A partir del 10º mes
  • No sustituye a la leche materna
  • Complemento de la alimentación complementaria
8,69 € (17,38 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca Combiotik® 3

HiPP Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca Combiotik® 3, 600 g

  • A partir de los 10 meses
  • Adecuado para cualquier momento del día
  • Con GOS y Metafolin
19,69 € (32,82 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3 Pronutra

Aptamil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3 Pronutra, 800 g

  • A partir de los 10 meses
  • Sin aceite de palma ni almidón
  • Ideal durante el periodo de alimentación complementaria
23,49 € (29,36 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Cabra 3 Bio

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Cabra 3 Bio, 400 g

  • A partir de los 10 meses
  • Preparación sencilla
  • Sin aceite de palma
17,59 € (43,98 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Bio 3 A2

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca Bio 3 A2, 400 g

  • Fácil de preparar.
  • De agricultura europea.
  • Sin gluten ni huevo.
10,99 € (27,48 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3 Bio

Holle Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3 Bio, 600 g

  • A partir de los 10 meses
  • Preparación sencilla
  • Con leche Demeter
13,79 € (22,98 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Milumil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3

Milupa Milumil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3, 800 g

  • A partir del décimo mes.
  • Contiene fibra.
  • Receta adaptada a la edad.
14,99 € (18,74 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Beba Fórmula de Continuación 3

Beba Fórmula de Continuación 3, 800 g

  • A partir de 10 meses
  • Con complejo 5-HMO inspirado en la leche materna
  • A base de leche de vaca
22,99 € (28,74 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Pure Goat Fórmula de Continuación Bio 3

Pure Goat Fórmula de Continuación Bio 3, 400 g

  • A partir del décimo mes
  • Con numerosas vitaminas
  • Con omega-3 de origen vegetal
16,99 € (42,48 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca 3

Holle Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca 3, 475 g

  • A partir del 10º mes
  • Para aproximadamente 35 comidas
  • Sin azúcar
9,89 € (20,82 € / kg)

No disponible actualmente