HiPP - Productos para el cuidado corporal infantil

Cremas, geles limpiadores, espuma de baño y lociones ultrasuaves

Filtrar y ordenar

Precio Marca Características del producto
Filtro

Tratamientos corporales: 13 artículos

HiPP Baby Soft Family Bubble Bath - Sensitive

HiPP Baby Soft Family Bubble Bath -​ Sensitive, 1.000 ml

  • Para pieles sensibles
  • Apto para recién nacidos
  • Con extracto de almendras ecológicas
6,09 € (6,09 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Crema  de Pañal Baby Soft Sensitive

HiPP Crema de Pañal Baby Soft Sensitive, 75 ml

  • Para la piel sensible del bebé
  • Con zinc y pantenol
  • Sin perfume
4,39 € (58,53 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Bálsamo Intensivo Suave para Bebé

HiPP Bálsamo Intensivo Suave para Bebé, 300 ml

  • Para pieles secas y sensibles
  • Con aceite de almendras orgánico y pantenol
  • Sin microplásticos ni parabenos
4,99 € (16,63 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Crema Nutritiva Sensitive Baby Soft

HiPP Crema Nutritiva Sensitive Baby Soft, 75 ml

  • Para pieles sensibles
  • Ideal también para recién nacidos
  • Para cuerpo y rostro
2,99 € (39,87 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Champú y Acondicionador Baby Soft Sensitive

HiPP Champú y Acondicionador Baby Soft Sensitive, 200 ml

  • Para pieles sensibles
  • Fórmula suave que no deja marcas
  • Sin parabenos ni microplásticos
3,99 € (19,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Espuma Limpiadora Baby Soft Sensitive

HiPP Espuma Limpiadora Baby Soft Sensitive, 250 ml

  • Para pieles sensibles
  • Ideal para manos y cara
  • Fórmula sin jabón
2,99 € (11,96 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Gel suave para bebé Sensitiv- Piel y Cabello

HiPP Gel suave para bebé Sensitiv-​ Piel y Cabello , 400 ml

  • Para la piel sensible del bebé
  • Limpieza suave y sin jabón
  • Sin parabenos
4,59 € (11,48 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Champú Baby Soft Sensitive

HiPP Champú Baby Soft Sensitive, 200 ml

  • Para el delicado cabello del bebé
  • Con extracto de almendra bio
  • Fórmula suave
2,99 € (14,95 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Bálsamo Labial Orgánico Baby Soft - Sensitive

HiPP Bálsamo Labial Orgánico Baby Soft -​ Sensitive, 4,80 g

  • Para pieles sensibles
  • Apto a partir del año de edad
  • Con aceites orgánicos
3,29 € (685,42 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

HiPP Baby Soft Care Oil Sensitive

HiPP Baby Soft Care Oil Sensitive, 200 ml

  • Para pieles sensibles y secas
  • Uso versátil
  • Sin aceites minerales
3,99 € (19,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Baby Soft Sleep Well Baby Bath Sensitive

HiPP Baby Soft Sleep Well Baby Bath Sensitive, 350 ml

  • Para pieles sensibles
  • Desde el primer día de vida
  • Sin aceites minerales
4,99 € (14,26 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Champú y Gel de Baño 2 en 1 Baby Soft Sensitive

HiPP Champú y Gel de Baño 2 en 1 Baby Soft Sensitive, 200 ml

  • Para el cabello delicado del bebé
  • Para pieles sensibles
  • Sin parabenos
3,49 € (17,45 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

HiPP Baby Soft Milk Lotion Sensitive

HiPP Baby Soft Milk Lotion Sensitive, 50 ml

  • Para la piel sensible del bebé
  • Desde el primer día de vida
  • Sin aceites minerales
1,49 € (29,80 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre