HiPP - Productos para el cuidado corporal
Espumas limpiadoras, toallitas, lociones y cremas
Cuidado e higiene corporal: 18 artículos
HiPP Baby Soft Ultra-Sensitive - Toallitas de Limpeza - Set de 5, 240 unidades
- Sin perfume
- Sin aceites esenciales
- Desde el primer día de vida
6,59 € (0,03 € / uds.)
Entrega hasta el 13 octubre
HiPP Baby Soft - Papel Higiénico Húmedo, 50 unidades
- Para pieles sensibles
- Suave y ultrasensible para los bebés
- Sin perfume y con pH neutro para la piel
1,99 € (0,04 € / uds.)
Entrega hasta el 13 octubre
HiPP Toallitas Soft & Pure, 144 unidades
- Para pieles secas y sensibles
- Sin perfume
- Especialmente delicadas
5,89 € (0,04 € / uds.)
Entrega hasta el 13 octubre
HiPP Baby Soft Family Bubble Bath - Sensitive, 1.000 ml
- Para pieles sensibles
- Apto para recién nacidos
- Con extracto de almendras ecológicas
6,09 € (6,09 € / L)
Entrega hasta el 13 octubre
HiPP Crema de Pañal Baby Soft Sensitive, 75 ml
- Para la piel sensible del bebé
- Con zinc y pantenol
- Sin perfume
4,39 € (58,53 € / L)
Entrega hasta el 13 octubre
HiPP Bálsamo Intensivo Suave para Bebé, 300 ml
- Para pieles secas y sensibles
- Con aceite de almendras orgánico y pantenol
- Sin microplásticos ni parabenos
4,99 € (16,63 € / L)
Entrega hasta el 13 octubre
HiPP Crema Nutritiva Sensitive Baby Soft, 75 ml
- Para pieles sensibles
- Ideal también para recién nacidos
- Para cuerpo y rostro
2,99 € (39,87 € / L)
Entrega hasta el 13 octubre
HiPP Spray Protector Solar Ultra Sensitiv SPF 50+, 150 ml
- Para piel sensible
- Resistente al agua
- Protege de los rayos UVA y UVB
16,99 € (113,27 € / L)
Entrega hasta el 13 octubre
HiPP Champú y Acondicionador Baby Soft Sensitive, 200 ml
- Para pieles sensibles
- Fórmula suave que no deja marcas
- Sin parabenos ni microplásticos
3,99 € (19,95 € / L)
Entrega hasta el 13 octubre
HiPP Espuma Limpiadora Baby Soft Sensitive, 250 ml
- Para pieles sensibles
- Ideal para manos y cara
- Fórmula sin jabón
2,99 € (11,96 € / L)
Entrega hasta el 20 octubre
HiPP Gel suave para bebé Sensitiv- Piel y Cabello , 400 ml
- Para la piel sensible del bebé
- Limpieza suave y sin jabón
- Sin parabenos
4,59 € (11,48 € / L)
Entrega hasta el 13 octubre
HiPP Champú Baby Soft Sensitive, 200 ml
- Para el delicado cabello del bebé
- Con extracto de almendra bio
- Fórmula suave
2,99 € (14,95 € / L)
Entrega hasta el 20 octubre
HiPP Baby Soft - Toallitas para Rostro y Manos, 20 unidades
- Para pieles sensibles
- Ideal para llevar en el bolso
- Sin perfume y con pH neutro para la piel
1,29 € (0,06 € / uds.)
Entrega hasta el 20 octubre
HiPP Bálsamo Labial Orgánico Baby Soft - Sensitive, 4,80 g
- Para pieles sensibles
- Apto a partir del año de edad
- Con aceites orgánicos
3,29 € (685,42 € / kg)
Entrega hasta el 27 octubre
HiPP Baby Soft Care Oil Sensitive, 200 ml
- Para pieles sensibles y secas
- Uso versátil
- Sin aceites minerales
3,99 € (19,95 € / L)
Entrega hasta el 13 octubre
HiPP Baby Soft Sleep Well Baby Bath Sensitive, 350 ml
- Para pieles sensibles
- Desde el primer día de vida
- Sin aceites minerales
4,99 € (14,26 € / L)
Entrega hasta el 20 octubre
HiPP Champú y Gel de Baño 2 en 1 Baby Soft Sensitive, 200 ml
- Para el cabello delicado del bebé
- Para pieles sensibles
- Sin parabenos
3,49 € (17,45 € / L)
Entrega hasta el 20 octubre
HiPP Baby Soft Milk Lotion Sensitive, 50 ml
- Para la piel sensible del bebé
- Desde el primer día de vida
- Sin aceites minerales
1,49 € (29,80 € / L)
Entrega hasta el 20 octubre
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Pago seguro
con cifrado SSL