HiPP - Alimentos para bebés, productos infantiles y cosmética

Solo lo mejor para tu bebé

HiPP ofrece una amplia selección de productos para bebés y niños pequeños, desde fórmulas infantiles hasta papillas, pasando por productos para el cuidado del bebé, con especial atención a la calidad y a una elaboración minuciosa.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

HiPP: 1 - 30 de 92 artículos

Baby Soft Ultra-Sensitive - Toallitas de Limpeza - Set de 5

HiPP Baby Soft Ultra-​Sensitive -​ Toallitas de Limpeza -​ Set de 5, 240 unidades

  • Sin perfume
  • Sin aceites esenciales
  • Desde el primer día de vida
6,59 € (0,03 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Buenos días - Fresa y Manzana con Yogur y Muesli

HiPP Buenos días -​ Fresa y Manzana con Yogur y Muesli, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Ideal para desayuno o merienda.
  • Sin azúcar.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Baby Soft - Papel Higiénico Húmedo

HiPP Baby Soft -​ Papel Higiénico Húmedo, 50 unidades

  • Para pieles sensibles
  • Suave y ultrasensible para los bebés
  • Sin perfume y con pH neutro para la piel
1,99 € (0,04 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Smoothie "Mama" para la Lactancia - Frutos Rojos con Manzana

HiPP Smoothie "Mama" para la Lactancia -​ Frutos Rojos con Manzana, 200 ml

  • Bebida de zumo de frutas
  • Con hierro, yodo y zinc
  • Vegano y sin gluten
1,59 € 1,99 € (7,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Bio Desayuno - Porridge de Avena al Plátano y Arándanos

HiPP Bio Desayuno -​ Porridge de Avena al Plátano y Arándanos, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Sin aromas ni conservantes.
  • Delicioso tanto frío como caliente.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca - Especial COMFORT

HiPP Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca -​ Especial COMFORT, 600 g

  • Desde el nacimiento
  • Contenido reducido en lactosa
  • Bajo en alérgenos y rico en nutrientes
17,19 € (28,65 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias, 125 g

  • A partir del quinto mes.
  • Delicado y dulce.
  • Sin sal ni azúcares añadidos.
1,29 € (10,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Papilla Bio de Cereales y Arroz

HiPP Papilla Bio de Cereales y Arroz, 200 g

  • A partir del quinto mes.
  • Sin gluten.
  • También para papilla con leche.
3,09 € (15,45 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PRE BIO COMBIOTIK®

HiPP Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca PRE BIO COMBIOTIK®, 600 g

  • Desde el nacimiento
  • Con enzimas lácteas
  • Contiene lactosa y DHA
16,59 € (27,65 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Tortitas de Arroz Bio

HiPP Tortitas de Arroz Bio, Arándano (30 g)

  • A partir del 8º mes.
  • Sabor afrutado.
  • Sin azúcar añadido.
1,39 € (46,33 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Toallitas Soft & Pure

HiPP Toallitas Soft & Pure, 144 unidades

  • Para pieles secas y sensibles
  • Sin perfume
  • Especialmente delicadas
5,89 € (0,04 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca COMBIOTIK® HA 1

HiPP Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca COMBIOTIK® HA 1, 600 g

  • Desde el nacimiento
  • Proteína suavemente hidrolizada
  • Fermentos lácticos naturales
16,89 € (28,15 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Baby Bircher Muesli Bio

HiPP Baby Bircher Muesli Bio, 250 g

  • A partir del 6º mes.
  • Con manzanas, plátanos y cereales integrales.
  • Sin azúcar añadido.
3,89 € (15,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarritos Bio de Muesli Arándanos con Yogur y Manzana "Buenos Días"

HiPP Tarritos Bio de Muesli Arándanos con Yogur y Manzana "Buenos Días", 160 g

  • A partir de los 10 meses
  • Sin azúcar añadido
  • Sin colorantes ni aromas
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado en Tarrito - Carne de Ternera Bio

HiPP Preparado en Tarrito -​ Carne de Ternera Bio, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • Sin sal añadida.
  • Sin aromas.
2,59 € (20,72 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Baby Soft Family Bubble Bath - Sensitive

HiPP Baby Soft Family Bubble Bath -​ Sensitive, 1.000 ml

  • Para pieles sensibles
  • Apto para recién nacidos
  • Con extracto de almendras ecológicas
6,09 € (6,09 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Papilla a los 5 Cereales Bio

HiPP Papilla a los 5 Cereales Bio, 200 g

  • A partir del 5º mes.
  • También ideal para preparar otros tipos de papillas.
  • Sin azúcar añadido.
2,99 € (14,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca Combiotik® 2

HiPP Leche de Continuación Bio a Base de Leche de Vaca Combiotik® 2, 600 g

  • A partir de 7 meses
  • Ideal en cualquier momento del día
  • Con ácidos grasos omega-3 y omega-6
16,79 € (27,98 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado en Tarrito - Carne de Pollo Bio

HiPP Preparado en Tarrito -​ Carne de Pollo Bio, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • Se puede combinar de muchas maneras.
  • Sin sal añadida.
2,59 € (20,72 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Tarritos Ciruela con Pera Bio

HiPP Tarritos Ciruela con Pera Bio, 160 g

  • A partir de 5 meses
  • Receta vegana
  • Naturalmente sin gluten
1,99 € (12,44 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Buenas Noches - Papilla de Sémola Bio

HiPP Buenas Noches -​ Papilla de Sémola Bio, 190 g

  • A partir del 5º mes.
  • Contiene gluten, sin azúcares añadidos.
  • Con copos integrales.
1,99 € (10,47 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Barrita de Muesli Crujiente de Avena Manzana-Melocotón Bio

HiPP Barrita de Muesli Crujiente de Avena Manzana-​Melocotón Bio, 20 g

  • Para niños a partir de 1 año
  • Sin aditivos aromatizantes
  • Merienda con sabor a fruta
0,99 € (49,50 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca HA Combiotik® - PRE HA

HiPP Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca HA Combiotik® -​ PRE HA, 600 g

  • Desde el nacimiento.
  • Con fermentos lácticos naturales.
  • Ideal para alimentación mixta.
17,89 € (29,82 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca - Leche Infantil Combiotik® 1+

HiPP Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca -​ Leche Infantil Combiotik® 1+, 600 g

  • Para bebés a partir de 1 año
  • Cultivos naturales de ácido láctico
  • Con vitamina D y calcio
13,89 € (23,15 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Crema  de Pañal Baby Soft Sensitive

HiPP Crema de Pañal Baby Soft Sensitive, 75 ml

  • Para la piel sensible del bebé
  • Con zinc y pantenol
  • Sin perfume
4,39 € (58,53 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Antirreflujo AR

HiPP Preparado para Lactantes a Base de Leche de Vaca Antirreflujo AR, 600 g

  • Desde el nacimiento
  • Con fermentos lácticos naturales
  • Para necesidades nutricionales especiales
16,29 € (27,15 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPPiS Bio - Mezcla de Frutas

HiPP HiPPiS Bio -​ Mezcla de Frutas, Manzana, pera y plátano (100 g)

  • A partir de 1 año.
  • 100% fruta bio.
  • Sin azúcar añadido.
1,49 € (14,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito de Frutas y Cereales Bio - Manzana y Plátano con Galletas para Bebés

HiPP Tarrito de Frutas y Cereales Bio -​ Manzana y Plátano con Galletas para Bebés, 250 g

  • A partir del 5º mes.
  • Ideal para empezar con los alimentos sólidos.
  • Sin azúcar añadido.
1,89 € (7,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio de Puré de Zanahorias con Patatas

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias con Patatas, 190 g

  • A partir del quinto mes.
  • Sin sal y sin gluten.
  • Ingredientes estrictamente controlados.
1,69 € (8,89 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Snack de Estrellitas Rojas Bio

HiPP Snack de Estrellitas Rojas Bio, 30 g

  • A partir de 1 año.
  • Sabor naturalmente dulce de frutas y verduras.
  • Crujientes y afrutadas.
1,49 € (49,67 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP: calidad probada.

  • Todos los productos HiPP se elaboran con el máximo cuidado y utilizando ingredientes rigurosamente controlados. Se llevan a cabo estrictos controles de calidad desde las materias primas hasta el producto final.
  • Además de la etiqueta ecológica de la UE, los productos ecológicos de HiPP también llevan la etiqueta ecológica de la empresa. Esto significa que la empresa cumple con directrices y límites aún más estrictos que los establecidos por la UE (por ejemplo, controles especialmente rigurosos de contaminantes, requisitos especiales para una cría de animales adecuada a cada especie, numerosas inspecciones, investigación sobre la conservación de la biodiversidad y mucho más).
  • Los productos que llevan el sello de calidad «Zahnmännchen» (en alemán, «el hada de los dientes») han sido sometidos a pruebas científicas por la asociación independiente «Aktion Zahnfreundlich eV» y se ha confirmado que son suaves para los dientes.