Milupa - Alimentos de alta calidad para bebés y niños

Leche de fórmula para lactantes, de continuación, tentempiés y mucho más

Milupa es sinónimo de alimentos infantiles de alta calidad con más de 60 años de experiencia. La marca ofrece un amplio catálogo de productos diseñados específicamente para satisfacer las necesidades de bebés y niños pequeños.

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto
Filtro

Milupa: 10 artículos

Papilla de Leche con Cereales - Pequeños Gourmets - Stracciatella

Milupa Papilla de Leche con Cereales -​ Pequeños Gourmets -​ Stracciatella, 400 g

  • A partir del octavo mes.
  • Con pepitas de chocolate.
  • Paquete con cierre zip.
5,69 € (14,23 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Milupa Milumil - Preparado para Lactantes Pre

Milupa Milumil -​ Preparado para Lactantes Pre, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • También para alimentación complementaria
  • Sin aceite de palma
16,19 € (20,24 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche con Cereales y Galletas de Mantequilla - Buenas Noches

Milupa Papilla de Leche con Cereales y Galletas de Mantequilla -​ Buenas Noches, 400 g

  • A partir del sexto mes.
  • Sin azúcares añadidos.
  • Con trigo, avena y arroz.
5,69 € (14,23 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche con Cereales "Dulce Despertar" - Buenas Noches

Milupa Papilla de Leche con Cereales "Dulce Despertar" -​ Buenas Noches, 400 g

  • A partir del quinto mes.
  • Digerible y sin gluten.
  • Paquete con cierre zip.
5,69 € (14,23 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche con Cereales - Pequeños Gourmets - Sémola

Milupa Papilla de Leche con Cereales -​ Pequeños Gourmets -​ Sémola, 400 g

  • Con ingredientes de calidad.
  • Digerible y sabroso.
  • De trigo de campos seleccionados.
5,69 € (14,23 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Milumil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2

Milupa Milumil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 2, 800 g

  • A partir del 7º mes
  • Con vitamina C y D
  • Ideal durante el periodo de alimentación complementaria
15,99 € (19,99 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Milupino Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 1+

Milupa Milupino Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 1+, 1 L

  • A partir de 1 año
  • Lista para beber y sin aceite de palma
  • Se puede tomar caliente y fría
3,99 € (3,99 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Milupa Milumil - Preparado para Lactantes 1

Milupa Milumil -​ Preparado para Lactantes 1, 800 g

  • Desde el nacimiento
  • Sin almidón ni aceite de palma
  • Alimentación completa o complementaria
14,99 € (18,74 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Milumil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3

Milupa Milumil Leche de Continuación a Base de Leche de Vaca 3, 800 g

  • A partir del décimo mes.
  • Contiene fibra.
  • Receta adaptada a la edad.
14,99 € (18,74 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Leche con Cereales Integrales y Frutas - Buenas Noches

Milupa Papilla de Leche con Cereales Integrales y Frutas -​ Buenas Noches, 400 g

  • A partir del 6º mes.
  • Con cereales integrales y fruta.
  • Sin conservantes ni colorantes.
5,69 € (14,23 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre