HiPP Bálsamo Intensivo Suave para Bebé, 300 ml

Apto desde el 1er día de vida

4,99 €

(16,63 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 300 ml

Quedan 3 unidades en almacén

Entrega prevista el martes, 13 octubre, si se realiza el pedido antes del jueves a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles secas y sensibles
  • Con aceite de almendras orgánico y pantenol
  • Sin microplásticos ni parabenos

Comprados habitualmente con HiPP Crema de Pañal Baby Soft Sensitive, 75 ml

HiPP Bálsamo Intensivo Suave para Bebé, 300 ml 4,99 € (16,63 € / L)
HiPP Crema de Pañal Baby Soft Sensitive, 75 ml 4,39 € (58,53 € / L)
Precio total: 9,38 €
Descripción

Desde el primer día de vida, la piel de tu bebé merece un cuidado suave y calmante. Con el bálsamo intensivo de HiPP cuidarás la piel de tu hijo sin microplásticos, parabenos ni aceites minerales. Además, el bálsamo contiene valioso aceite de almendras orgánico y pantenol.

La piel de tu bebé quedará intensamente hidratada. Las pieles especialmente secas, sensibles y las pieles propensas a la neurodermatitis pueden beneficiarse de las agradables propiedades del bálsamo. Para que siempre puedas brindarle a tu bebé un momento de cuidado cariñoso y agradable.

Art.-Nr.: XPI-MM-DA90310
Contenido: 300 ml
EAN: 4062300419438
Fabricante N.º: DA90310
Marca: HiPP
Características del producto: sin parabenos, sin microplásticos, sin aceites minerales, vegano
Tipo de piel: sensible, seca
Ingredientes (INCI)

Aqua, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Hydroxystearic / Linolenic / Oleic Polyglycerides, Glyceryl Stearat Citrat, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Behenylalkohol, Panthenol, Sodium Anisate, Chondrus Crispus (Carrageenan) Powder, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Stearate, Sodium Levulinate, Parfum (Essential Oil)

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG, Georg-Hipp-Str. 7, 85276 , Pfaffenhofen (Ilm), Alemania, www.hipp.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: HiPP Bálsamo Intensivo Suave para Bebé

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder