HiPP Bálsamo Labial Orgánico Baby Soft - Sensitive, 4,80 g

Con cera de abeja natural

3,29 €

(685,42 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 4,80 g

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles sensibles
  • Apto a partir del año de edad
  • Con aceites orgánicos

Comprados habitualmente con HiPP Crema de Pañal Baby Soft Sensitive, 75 ml

HiPP Bálsamo Labial Orgánico Baby Soft - Sensitive, 4,80 g 3,29 € (685,42 € / kg)
HiPP Crema de Pañal Baby Soft Sensitive, 75 ml 4,39 € (58,53 € / L)
Precio total: 7,68 €
Descripción

El Bálsamo Labial Orgánico Baby Soft - Sensitive es adecuado para niños a partir de 1 año, gracias a una fórmula suave sin perfumes, colorantes, aceites minerales, parabenos ni microplásticos. El bálsamo labial contiene valiosos aceites ecológicos y cera de abeja natural. Es fácil de extender y no produce sensación pegajosa. Ideal para pieles sensibles

Art.-Nr.: XPI-MM-DA90210
Contenido: 4,80 g
EAN: 42428268
Fabricante N.º: DA90210
Marca: HiPP
Características del producto: sin colorantes, sin parabenos, sin microplásticos, sin aceites minerales, sin aroma
Tipo de piel: sensible
Consistencia/forma de dosificación: stick
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera[2], Cera Alba (Beeswax)[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Triticum Vulgare Germ Oil[1], Glycerin Soja Oil, Tocopherol (Vitamin E)

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. de recolección silvestre
Información legal
Fabricante: HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG, Georg-Hipp-Str. 7, 85276 , Pfaffenhofen (Ilm), Alemania, www.hipp.at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: HiPP Bálsamo Labial Orgánico Baby Soft - Sensitive