HiPP Baby Soft Milk Lotion Sensitive, 50 ml

Cuidado suave con manteca de karité y aceite de almendras ecológicos

1,49 €

(29,80 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 ml

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para la piel sensible del bebé
  • Desde el primer día de vida
  • Sin aceites minerales

Comprados habitualmente con HiPP Crema de Pañal Baby Soft Sensitive, 75 ml

HiPP Baby Soft Milk Lotion Sensitive, 50 ml 1,49 € (29,80 € / L)
HiPP Crema de Pañal Baby Soft Sensitive, 75 ml 4,39 € (58,53 € / L)
Precio total: 5,88 €
Descripción

Cuida la piel sensible de su bebé desde el primer día de vida. Sin aceites minerales, parabenos ni microplásticos, la loción es absorbida rápidamente por la piel y proporciona una valiosa hidratación. La manteca de karité y el aceite de almendras ecológicos cuidan suavemente la piel.

Art.-Nr.: XPI-MM-DA90309
Contenido: 50 ml
EAN: 42241331
Fabricante N.º: DA90309
Marca: HiPP
Características del producto: sin parabenos, sin microplásticos, sin aceites minerales, pH neutro para la piel, vegano
Tipo de piel: sensible
Ingredientes (INCI)

Aqua, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexyl Stearate, Diethylhexyl Carbonate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydrogenated Coco-Glycerides, Panthenol, Tocopherylacetat, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Parfum (Essential Oil)

Información legal
Fabricante: HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG, Georg-Hipp-Str. 7, 85276 , Pfaffenhofen (Ilm), Alemania, www.hipp.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: HiPP Baby Soft Milk Lotion Sensitive

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder