HiPP - Papillas listas para la alimentación complementaria

Papillas, fruta triturada, purés y mucho más para tu bebé

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Papillas y purés: 1 - 30 de 42 artículos

Buenos días - Fresa y Manzana con Yogur y Muesli

HiPP Buenos días -​ Fresa y Manzana con Yogur y Muesli, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Ideal para desayuno o merienda.
  • Sin azúcar.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bio Desayuno - Porridge de Avena al Plátano y Arándanos

HiPP Bio Desayuno -​ Porridge de Avena al Plátano y Arándanos, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Sin aromas ni conservantes.
  • Delicioso tanto frío como caliente.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias, 125 g

  • A partir del quinto mes.
  • Delicado y dulce.
  • Sin sal ni azúcares añadidos.
1,29 € (10,32 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarritos Bio de Muesli Arándanos con Yogur y Manzana "Buenos Días"

HiPP Tarritos Bio de Muesli Arándanos con Yogur y Manzana "Buenos Días", 160 g

  • A partir de los 10 meses
  • Sin azúcar añadido
  • Sin colorantes ni aromas
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado en Tarrito - Carne de Ternera Bio

HiPP Preparado en Tarrito -​ Carne de Ternera Bio, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • Sin sal añadida.
  • Sin aromas.
2,59 € (20,72 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Preparado en Tarrito - Carne de Pollo Bio

HiPP Preparado en Tarrito -​ Carne de Pollo Bio, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • Se puede combinar de muchas maneras.
  • Sin sal añadida.
2,59 € (20,72 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Tarritos Ciruela con Pera Bio

HiPP Tarritos Ciruela con Pera Bio, 160 g

  • A partir de 5 meses
  • Receta vegana
  • Naturalmente sin gluten
1,99 € (12,44 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Buenas Noches - Papilla de Sémola Bio

HiPP Buenas Noches -​ Papilla de Sémola Bio, 190 g

  • A partir del 5º mes.
  • Contiene gluten, sin azúcares añadidos.
  • Con copos integrales.
1,99 € (10,47 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito de Frutas y Cereales Bio - Manzana y Plátano con Galletas para Bebés

HiPP Tarrito de Frutas y Cereales Bio -​ Manzana y Plátano con Galletas para Bebés, 250 g

  • A partir del 5º mes.
  • Ideal para empezar con los alimentos sólidos.
  • Sin azúcar añadido.
1,89 € (7,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio de Puré de Zanahorias con Patatas

HiPP Tarrito Bio de Puré de Zanahorias con Patatas, 190 g

  • A partir del quinto mes.
  • Sin sal y sin gluten.
  • Ingredientes estrictamente controlados.
1,69 € (8,89 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Buenas Noches - Papilla de Avena Pura Bio

HiPP Buenas Noches -​ Papilla de Avena Pura Bio, 190 g

  • A partir del 5º mes.
  • A base de leche.
  • Sin azúcar añadido.
1,99 € (10,47 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Buenas noches - Papilla de Avena de 7 Cereales Bio

HiPP Buenas noches -​ Papilla de Avena de 7 Cereales Bio, 190 g

  • A partir del sexto mes.
  • Con cereales integrales ecológicos.
  • Se puede disfrutar tanto fría como caliente.
1,99 € (10,47 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio de Puré de Frutas - Manzana Bio

HiPP Tarrito Bio de Puré de Frutas -​ Manzana Bio, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • Sin conservantes.
  • Sin gluten y sin azúcar añadido.
1,19 € (9,52 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Menú Bio - Patatas y Verduras con Ternera Bio

HiPP Menú Bio -​ Patatas y Verduras con Ternera Bio, 220 g

  • A partir del 8º mes.
  • Sin gluten.
  • Sin aromas ni colorantes.
2,09 € (9,50 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarritos Bio de Muesli con Yogur y Fruta "Buenos Días"

HiPP Tarritos Bio de Muesli con Yogur y Fruta "Buenos Días", 160 g

  • A partir de los 10 meses
  • Sin colorantes
  • Con vitamina B1
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio de Puré de Frutas - Manzana y Plátano

HiPP Tarrito Bio de Puré de Frutas -​ Manzana y Plátano, 190 g

  • A partir del quinto mes.
  • Fruta orgánica 100% pura.
  • Sin azúcares ni sal añadidos.
1,79 € (9,42 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio de Puré de Frutas - Peras  Williams Christ

HiPP Tarrito Bio de Puré de Frutas -​ Peras Williams Christ, 125 g

  • A partir del 5º mes.
  • Puré de frutas 100% orgánico.
  • Sin azúcar añadido.
1,19 € (9,52 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio de Verduras - Calabaza con Patata

HiPP Tarrito Bio de Verduras -​ Calabaza con Patata, 190 g

  • A partir del 5º mes.
  • Sin sal añadida.
  • Consistencia cremosa y fina.
1,69 € (8,89 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bio Desayuno - Porridge de Avena al Mango y Plátano

HiPP Bio Desayuno -​ Porridge de Avena al Mango y Plátano, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Delicioso caliente o frío.
  • Sin azúcar añadido.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Potitos Bio - Puré de Manzana y Plátano

HiPP Potitos Bio -​ Puré de Manzana y Plátano, 400 g

  • A partir del 5º mes.
  • Ideal como tentempié.
  • Sin azúcar añadido.
2,79 € (6,98 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Buenas Noches - Copos de 3 Cereales Bio

HiPP Buenas Noches -​ Copos de 3 Cereales Bio, 190 g

  • A partir del 8º mes.
  • Sin azúcar añadido.
  • Muy saciante.
1,99 € (10,47 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio de Puré de Frutas - Albaricoque y Manzana

HiPP Tarrito Bio de Puré de Frutas -​ Albaricoque y Manzana, Albaricoque y manzana (190 g)

  • A partir del quinto mes.
  • Fruta orgánica 100% pura.
  • Sin azúcares ni sal añadidos.
1,99 € (10,47 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarritos Fresa y Frambuesa con Manzana Bio

HiPP Tarritos Fresa y Frambuesa con Manzana Bio, 160 g

  • A partir de los 5 meses
  • 0% azúcar añadido
  • Vegano
1,89 € (11,81 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio de Verduras - Verduras Variadas

HiPP Tarrito Bio de Verduras -​ Verduras Variadas, 190 g

  • A partir del 5º mes.
  • Con verduras suaves.
  • Puré cremoso.
1,69 € (8,89 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Menú Bio - Arroz con Zanahorias y Pavo Bio

HiPP Menú Bio -​ Arroz con Zanahorias y Pavo Bio, 220 g

  • A partir del 8º mes.
  • Con piezas pequeñas.
  • Sin sustancias conservantes.
2,09 € (9,50 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Menú Bio - Espaguetis a la Boloñesa

HiPP Menú Bio -​ Espaguetis a la Boloñesa, 220 g

  • A partir del 8º mes.
  • Con finas piezas.
  • Sin sal añadida.
2,09 € (9,50 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Dúo de Frutas - Crema de Requesón y Melocotón

HiPP Tarrito Dúo de Frutas -​ Crema de Requesón y Melocotón, 160 g

  • A partir del décimo mes.
  • Sin azúcar añadido.
  • Sin gluten.
1,69 € (10,56 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Tarritos de Arándanos con Manzana

HiPP Tarritos de Arándanos con Manzana, 160 g

  • A partir de los 5 meses
  • Receta vegana
  • Naturalmente sin gluten
1,89 € (11,81 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito Bio de Puré de Frutas - Plátano, Melocotón y Manzana

HiPP Tarrito Bio de Puré de Frutas -​ Plátano, Melocotón y Manzana, 190 g

  • A partir del 5º mes.
  • Puré de frutas 100% orgánico.
  • Sin aromas ni azúcares añadidos.
1,79 € (9,42 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Tarrito de Frutas y Cereales Bio - Mezcla de Frutas y Cereales Integrales

HiPP Tarrito de Frutas y Cereales Bio -​ Mezcla de Frutas y Cereales Integrales, 190 g

  • A partir del 6º mes.
  • Sin azúcar añadido.
  • Ideal como tentempié entre horas.
1,89 € (9,95 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre