HiPP - Deliciosos purés de fruta y smoothies para beber

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Batidos de fruta y smoothies: 5 artículos

HiPPiS Bio - Mezcla de Frutas

HiPP HiPPiS Bio -​ Mezcla de Frutas, Manzana, pera y plátano (100 g)

  • A partir de 1 año.
  • 100% fruta bio.
  • Sin azúcar añadido.
1,49 € (14,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bolsita de Frutas Snackie Mango con plátano-naranja-pera con Arroz Bio

HiPP Bolsita de Frutas Snackie Mango con plátano-​naranja-​pera con Arroz Bio, 120 g

  • Para niños a partir de 1 año
  • Sin conservantes
  • Receta vegana sin gluten
1,49 € (12,42 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Pack de Ahorro HiPPiS Bio - Mezcla de Fresa, Plátano y Manzana

HiPP Pack de Ahorro HiPPiS Bio -​ Mezcla de Fresa, Plátano y Manzana, 400 g

  • A partir de 1 año.
  • Puré de frutas 100% orgánico.
  • Snack sabroso.
4,69 € (11,73 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Bolsita de Frutas Bio - Manzana y Plátano con Galleta

HiPP Bolsita de Frutas Bio -​ Manzana y Plátano con Galleta , 360 g

  • A partir de los 5 meses
  • Sin azúcar añadido
  • Receta en puré
5,09 € (14,14 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Bolsita de Frutas Smoothie

HiPP Bolsita de Frutas Smoothie, Fresa en manzana-​plátano (120 ml)

  • Para niños a partir de 1 año
  • Vegano y sin gluten
  • Ideal como merienda
1,59 € (13,25 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre