HiPP - Deliciosos snacks para niños

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Snacks y aperitivos: 7 artículos

HiPP Tortitas de Arroz Bio

HiPP Tortitas de Arroz Bio, Arándano (30 g)

  • A partir del 8º mes.
  • Sabor afrutado.
  • Sin azúcar añadido.
1,39 € (46,33 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Barrita de Muesli Crujiente de Avena Manzana-Melocotón Bio

HiPP Barrita de Muesli Crujiente de Avena Manzana-​Melocotón Bio, 20 g

  • Para niños a partir de 1 año
  • Sin aditivos aromatizantes
  • Merienda con sabor a fruta
0,99 € (49,50 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Snack de Estrellitas Rojas Bio

HiPP Snack de Estrellitas Rojas Bio, 30 g

  • A partir de 1 año.
  • Sabor naturalmente dulce de frutas y verduras.
  • Crujientes y afrutadas.
1,49 € (49,67 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Palitos de Mijo Bio

HiPP Palitos de Mijo Bio, 30 g

  • A partir del 8º mes.
  • Estructura aireada.
  • Sin aromas añadidos.
1,49 € (49,67 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Snack de Estrellitas Bio

HiPP Snack de Estrellitas Bio, 30 g

  • A partir de 1 año.
  • Sin azúcar añadido.
  • Ideal para manos pequeñas.
1,49 € (49,67 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Dinosaurios de Cereales Antiguos Bio

HiPP Dinosaurios de Cereales Antiguos Bio, 30 g

  • A partir de 1 año.
  • Sin azúcar añadido.
  • Sabor afrutado.
1,39 € (46,33 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Aros de Avena y Espelta Bio

HiPP Aros de Avena y Espelta Bio, 30 g

  • A partir de 8 meses.
  • Sabor salado.
  • Forma ideal para niños pequeños.
1,49 € (49,67 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre