Productos prácticos para el día a día de tu bebé

Difusores, aceites esenciales, sprays nasales, aceites de masaje y mucho más

Productos para el bienestar del bebé como difusores, aceites esenciales, aceites de masaje, bálsamos y repelentes de insectos. Soluciones pensadas para acompañar la vida diaria con el recién nacido. Ideales para ofrecer confort y practicidad cada día.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Material Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Imprescindibles: 1 - 30 de 43 artículos

pandoo Pañuelos de Bambú

pandoo Pañuelos de Bambú, 100 unidades

  • 100 unidades, 3 capas
  • Sin madera y natural
  • Sin blanquear y suaves
1,99 € (0,02 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Weleda Baby Care Gift Set

Weleda Baby Care Gift Set

  • 1x Aceite Corporal Sin Perfume Caléndula, 200ml
  • 1x Baby Crema Protectora Caléndula - Sin Perfume, 75ml
  • 1x Bálsamo Mágico con Caléndula, 25g
24,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Set Regalo Hello Baby

lavera Set Regalo Hello Baby

  • 1 Loción Limpiadora y Champú, 200 ml
  • 1 Aceite Nutritivo para Bebé, 100 ml
  • 1 Crema Pañal, 20 ml
9,49 € 9,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Planet Kid Arnica Bump Stick

Planet Kid Arnica Bump Stick, 11 ml

  • Perfecto para viajes
  • Calma la piel
  • Anti-inflamatorio
7,29 € (662,73 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

tetesept® Sal para Lavado Nasal Agua Marina

tetesept® Sal para Lavado Nasal Agua Marina, 40 Sobres

  • Para uso regular
  • Sin conservantes
  • Apto también para niños a partir de 3 años
6,49 € (72,43 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Sarazen Repelente Spray - Original

Sarazen Repelente Spray -​ Original, 100 ml

  • Producto biocida
  • Para niños a partir de 1 año
  • Protege de mosquitos y garrapatas
3,99 € (39,90 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Weleda Aceite Masaje Tripita Bebé

Weleda Aceite Masaje Tripita Bebé, 50 ml

  • Para pieles sensibles
  • Cuidado especialmente suave
  • Con mejorana, manzanilla y cardamomo
11,89 € (237,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA Set Easy Learning KIDS

PRIMAVERA Set Easy Learning KIDS

  • 1 x Esencia "Easy Learning" 5ml
  • 1 x Mini-Piedra para aromatizar
13,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA KIDS Aroma Roll-On Bio "Valor de Dragón"

PRIMAVERA KIDS Aroma Roll-​On Bio "Valor de Dragón", 10 ml

  • Ideal para uso diario
  • Fragancia dulce y cálida
  • Con mandarina y cardamomo
10,99 € (1.099,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA Learn Easy Aroma Roll-On KIDS

PRIMAVERA Learn Easy Aroma Roll-​On KIDS, 10 ml

  • Para todo tipo de pieles
  • Con naranja amarga
  • Fragancia cítrica
10,99 € (1.099,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Alteya Organics Organic Calming Massage Oil

Alteya Organics Organic Calming Massage Oil, 110 ml

  • Para pieles sensibles
  • Con rosa y caléndula
  • Nutre e hidrata
21,99 € (199,91 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Sarazen Pinzas para Garrapatas 2 en 1

Sarazen Pinzas para Garrapatas 2 en 1

  • Indoloro y seguro
  • Bolsillo de sujeción integrado
  • Para garrapatas pequeñas y grandes
2,39 € 2,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Cheeky Panda 8 Paquetes de Pañuelos de Papel

Cheeky Panda 8 Paquetes de Pañuelos de Papel, 8 Paquetes

  • 3 capas resistentes.
  • 10 pañuelos / paquete.
  • También para pieles sensibles.
3,59 €

Entrega hasta el 09 octubre

tetesept® Baby - Bálsamo Nasal de Angélica

tetesept® Baby -​ Bálsamo Nasal de Angélica, 10 ml

  • Para niños a partir de 3 meses
  • Delicada fragancia
  • Sin microplásticos
5,99 € (599,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Tooth Buddy Set Strawberry

Jack N' Jill Tooth Buddy Set Strawberry

  • 1x Cepillo de dientes Bunny
  • 1x Dentífrico fresa, 50g
  • Para niños a partir de 12 meses
9,49 €

Entrega hasta el 09 octubre

Newborn Care Set

Babyton Newborn Care Set

  • 1x Baby Foaming Shampoo, 150 ml
  • 1x Baby Care Oil, 50 ml
  • 1x Baby Diaper Rash Cream, 50 ml
23,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA Baby & Kids Care Balm for Colds

PRIMAVERA Baby & Kids Care Balm for Colds, 30 ml

  • Para frotar en el pecho y la espalda
  • Con cajeput, tomillo y lavanda
  • Apto a partir de los 6 meses
11,99 € (399,67 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Baby & Kids Care Duo

Babyton Baby & Kids Care Duo, 1 set

  • 1x Baby & Kids Foam Soap, 350 ml
  • 1x Baby & Kids Lipbalm, 5 g
11,09 €

Entrega hasta el 09 octubre

Baby & Kids Care Set

Babyton Baby & Kids Care Set

  • 1x Baby & Kids Lotion, 250 ml
  • 1x Baby & Kids Shampoo, 400 ml
17,69 €

Entrega hasta el 09 octubre

tetesept® Kids - Spray Nasal

tetesept® Kids -​ Spray Nasal, 20 ml

  • Para niños a partir de 3 años
  • Mezcla de minerales hipertónicos
  • No adictivo
5,09 € (254,50 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA KIDS Protect Me Room Spray Bio

PRIMAVERA KIDS Protect Me Room Spray Bio, 50 ml

  • Sabor dulce y floral
  • Con naranja, mimosa y copaiba
  • Ideal para uso diario
14,99 € (299,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Mezcla Aromática "Dulces Sueños" para Niños

PRIMAVERA Mezcla Aromática "Dulces Sueños" para Niños, 5 ml

  • Ideal como aditivo para el baño
  • Dulce fragancia
  • Para un ambiente agradable
9,99 € (1.998,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA BioAirspray Study Better KIDS

PRIMAVERA BioAirspray Study Better KIDS, 50 ml

  • Fragancia fresca
  • Con pomelo y limón
  • Compañero perfecto en el escritorio
14,99 € (299,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Cheeky Panda Pañuelos Cosméticos

Cheeky Panda Pañuelos Cosméticos, 80 unidades

  • Resistente a 3 capas.
  • En formato práctico.
  • También para pieles sensibles.
3,19 € (0,04 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

dieNikolai Bio-Baby Set

dieNikolai Bio-​Baby Set

  • Para la piel delicada y sensible de los niños.
  • 1x Gel de ducha orgánico, 195ml
  • 1x Crema orgánica, 80ml
45,49 €

Entrega hasta el 09 octubre

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil, 100 ml

  • Hidrata la piel
  • Asegura una piel suave
  • También para el embarazo
10,49 € (104,90 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Yukies Gift Box

Yukies Gift Box

  • Para todo tipo de pieles y pieles sensibles
  • Peeling, stick de masaje, aceite y manteca corporal
  • Cuidado para bebés y mamás
86,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Yukies Tummy Massage Stick

Yukies Tummy Massage Stick, 20 g

  • Para pieles sensibles
  • Para el masaje del bebé
  • Sin perfume
14,99 € (749,50 € / kg)

Entrega hasta el 21 octubre

Baby Massage Oil

I Provenzali Baby Massage Oil, 150 ml

  • Propiedades hidratantes
  • Aporta flexibilidad
  • También para el cuidado del cuero cabelludo gneis
6,49 € (43,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

tetesept® Baby - Bálsamo Masaje Barriguita

tetesept® Baby -​ Bálsamo Masaje Barriguita, 30 ml

  • Para bebés a partir de 1 mes
  • Con aceite ecológico de hinojo y alcaravea
  • Hidratante
4,99 € (166,33 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre