Ungüentos y tratamientos especiales para bebés y niños

Fórmulas suaves e ideales para la piel sensible de los más pequeños

Ungüentos y tratamientos especiales para bebés y niños formulados para la piel sensible. Texturas delicadas e ingredientes seleccionados acompañan necesidades específicas del cuidado diario. Ideales para una aplicación localizada sobre la piel de los más pequeños.

Filtrar y ordenar

Precio Marca Características del producto
Filtro

Pomadas y tratamientos especiales: 3 artículos

tetesept® Baby - Bálsamo Nasal de Angélica

tetesept® Baby -​ Bálsamo Nasal de Angélica, 10 ml

  • Para niños a partir de 3 meses
  • Delicada fragancia
  • Sin microplásticos
5,99 € (599,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

tetesept® Baby - Bálsamo Masaje Barriguita

tetesept® Baby -​ Bálsamo Masaje Barriguita, 30 ml

  • Para bebés a partir de 1 mes
  • Con aceite ecológico de hinojo y alcaravea
  • Hidratante
4,99 € (166,33 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

tetesept® Niños - Bálsamo Resfriado Noche

tetesept® Niños -​ Bálsamo Resfriado Noche, 30 ml

  • Para niños a partir de 3 años
  • Con aceite de eucalipto
  • Vegano y sin parafina
5,09 € (169,67 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre