Aceites esenciales y difusores para hogares con niños

Mezclas de aceites y fragancias seleccionadas para tu pequeño

Aceites esenciales y difusores para la habitación infantil pensados para crear un ambiente agradable y acogedor. Fragancias delicadas acompañan los momentos de relax diario. Ideales para hacer que el entorno sea más confortable.

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Aromaterapia: 11 artículos

Planet Kid Arnica Bump Stick

Planet Kid Arnica Bump Stick, 11 ml

  • Perfecto para viajes
  • Calma la piel
  • Anti-inflamatorio
7,29 € (662,73 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA Set Easy Learning KIDS

PRIMAVERA Set Easy Learning KIDS

  • 1 x Esencia "Easy Learning" 5ml
  • 1 x Mini-Piedra para aromatizar
13,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA KIDS Aroma Roll-On Bio "Valor de Dragón"

PRIMAVERA KIDS Aroma Roll-​On Bio "Valor de Dragón", 10 ml

  • Ideal para uso diario
  • Fragancia dulce y cálida
  • Con mandarina y cardamomo
10,99 € (1.099,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA Learn Easy Aroma Roll-On KIDS

PRIMAVERA Learn Easy Aroma Roll-​On KIDS, 10 ml

  • Para todo tipo de pieles
  • Con naranja amarga
  • Fragancia cítrica
10,99 € (1.099,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA Baby & Kids Care Balm for Colds

PRIMAVERA Baby & Kids Care Balm for Colds, 30 ml

  • Para frotar en el pecho y la espalda
  • Con cajeput, tomillo y lavanda
  • Apto a partir de los 6 meses
11,99 € (399,67 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA KIDS Protect Me Room Spray Bio

PRIMAVERA KIDS Protect Me Room Spray Bio, 50 ml

  • Sabor dulce y floral
  • Con naranja, mimosa y copaiba
  • Ideal para uso diario
14,99 € (299,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Mezcla Aromática "Dulces Sueños" para Niños

PRIMAVERA Mezcla Aromática "Dulces Sueños" para Niños, 5 ml

  • Ideal como aditivo para el baño
  • Dulce fragancia
  • Para un ambiente agradable
9,99 € (1.998,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA BioAirspray Study Better KIDS

PRIMAVERA BioAirspray Study Better KIDS, 50 ml

  • Fragancia fresca
  • Con pomelo y limón
  • Compañero perfecto en el escritorio
14,99 € (299,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA Sweet Dreams Baby & Kids Balm

PRIMAVERA Sweet Dreams Baby & Kids Balm, 30 ml

  • Ideal para la rutina antes de acostarse
  • Fragancia dulce y envolvente
  • Con lavanda, hoja de ho y benjuí
11,99 € (399,67 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA Funny Friends Fragrance Diffuser

PRIMAVERA Funny Friends Fragrance Diffuser

  • Tamaño de la habitación: aprox. 30m2
  • Melodía relajante y juego de colores.
  • Con 3 orejas intercambiables
79,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

PRIMAVERA Mezcla Aromática Easy Learning KIDS

PRIMAVERA Mezcla Aromática Easy Learning KIDS, 5 ml

  • 100% natural
  • Frescas notas cítricas
  • Con limón y pomelo
9,99 € (1.998,00 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre