Aceites de masaje para bebés y niños

Diseñados y formulados para masajes suaves sobre la piel sensible

Aceites de masaje para bebés y niños pensados para la piel sensible y para momentos de relax diario. Fórmulas delicadas acompañan el masaje con dulzura. Ideales para el cuidado diario de la piel de los más pequeños.

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Aceites para masajes: 8 artículos

Weleda Aceite Masaje Tripita Bebé

Weleda Aceite Masaje Tripita Bebé, 50 ml

  • Para pieles sensibles
  • Cuidado especialmente suave
  • Con mejorana, manzanilla y cardamomo
11,89 € (237,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Alteya Organics Organic Calming Massage Oil

Alteya Organics Organic Calming Massage Oil, 110 ml

  • Para pieles sensibles
  • Con rosa y caléndula
  • Nutre e hidrata
21,99 € (199,91 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil, 100 ml

  • Hidrata la piel
  • Asegura una piel suave
  • También para el embarazo
10,49 € (104,90 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Yukies Tummy Massage Stick

Yukies Tummy Massage Stick, 20 g

  • Para pieles sensibles
  • Para el masaje del bebé
  • Sin perfume
14,99 € (749,50 € / kg)

Entrega hasta el 21 octubre

Baby Massage Oil

I Provenzali Baby Massage Oil, 150 ml

  • Propiedades hidratantes
  • Aporta flexibilidad
  • También para el cuidado del cuero cabelludo gneis
6,49 € (43,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Provida Organics Senstive Baby Massage Oil

Provida Organics Senstive Baby Massage Oil, 100 ml

  • Para la piel sensible del niño
  • Efecto calmante
  • Rico en ácidos grasos omega 6
21,99 € (219,90 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Beauty Baby Best Mommy Massagecreme

Beauty Baby Best Mommy Massagecreme, 200 ml

  • Ideal también para masajes del bebé
  • Con manteca de karité nutritiva
  • Textura suave y fácil de extender
2,59 € (12,95 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Dentinox Pomada para la Tripita

Dentinox Dentinox Pomada para la Tripita, 50 ml

  • Textura suave
  • 99 % de ingredientes naturales
  • Suave aroma a lavanda
5,99 € (119,80 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre