Yukies Baby Oil, 150 ml

Aceite suave para masajes de bebés

29,99 €

(199,93 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 150 ml

En almacén a partir del 14 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 22 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles sensibles
  • Efecto nutritivo y protector
  • Con aceite de almendras

Comprados habitualmente con Eau Thermale JONZAC Lipid Replenishing Cleansing Oil, 500 ml

Yukies Baby Oil, 150 ml 29,99 € (199,93 € / L)
Eau Thermale JONZAC Lipid Replenishing Cleansing Oil, 500 ml 17,19 € (34,38 € / L)
Precio total: 47,18 €
Descripción

Protección y cuidado para la piel sensible.

El Baby Oil de Yukies es un aceite suave sin perfume. Por tanto, ofrece el cuidado perfecto para la piel sensible del bebé. Además, los aceites ecológicos y los excelentes extractos ofrecen una protección óptima.
El aceite de almendras, que se obtiene de las semillas maduras del almendro, tiene un efecto hidratante y nutritivo.
El aceite de coco, procedente de la pulpa de las nueces, refuerza la capa protectora natural de la piel del bebé. El aceite nutritivo también protege la piel seca y sensible de la sequedad y la hace más flexible.
El aceite de bebé puede utilizarse para limpiar zonas sensibles de la piel y también es perfecto para un suave masaje de bebé.

Uso:

  • Limpia suavemente la zona del pañal cada vez que lo cambies.
  • Aplica el aceite para bebés para masajear después del cambio de pañales y masajea suavemente.
Art.-Nr.: XCO-YU-Y-BOIL-1
Contenido: 150 ml
EAN: 9180018590036
Fabricante N.º: Y-BOIL-1
Marca: Yukies
Características del producto: 100 % cosmética natural, testado dermatológicamente, sin perfumes, hecho a mano, sin aroma, sin perfume, vegano
Tipo de piel: todos los tipos, sensible, seca
Certificados y sellos de aprobación: ECOCERT - Cosmos Organic
Consistencia/forma de dosificación: aceite
Ingredientes (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Algen, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

  1. Ingredientes procedentes de cultivos ecológicos controlados

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Yukies Baby Oil

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder