Yukies - Cosmética natural para mamá y bebé

Fórmulas suaves, perfectas para el embarazo y mucho más

CERELAC fue lanzada por Nestlé en 1949 y es una marca de alimentación infantil consolidada a nivel mundial. Ofrece papillas de cereales para bebés, especialmente formuladas para satisfacer las necesidades de los primeros años de vida.

Filtrar y ordenar

Precio ¿Para quién? Material Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Yukies: 7 artículos

Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile

Yukies Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile, 150 ml

  • Para pieles y cabellos sensibles
  • Para niños y adultos
  • Preserva la barrera protectora de la piel
15,92 € 19,99 € (106,13 € / L)

Entrega hasta el 22 octubre

Yukies Dry Brush

Yukies Dry Brush

  • Para pieles normales y con celulitis
  • Para reafirmar y tonificar
  • Exfolia suavemente y actúa sobre los poros
29,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

Yukies Gift Box

Yukies Gift Box

  • Para todo tipo de pieles y pieles sensibles
  • Peeling, stick de masaje, aceite y manteca corporal
  • Cuidado para bebés y mamás
86,99 €

Entrega hasta el 13 octubre

Yukies Tummy Massage Stick

Yukies Tummy Massage Stick, 20 g

  • Para pieles sensibles
  • Para el masaje del bebé
  • Sin perfume
14,99 € (749,50 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Yukies Baby Oil

Yukies Baby Oil, 150 ml

  • Para pieles sensibles
  • Efecto nutritivo y protector
  • Con aceite de almendras
29,99 € (199,93 € / L)

Entrega hasta el 22 octubre

Yukies Sugar Scrub

Yukies Sugar Scrub, 200 g

  • A base de pétalos de rosa
  • Cristales de azúcar ecológico
  • Fragancia de vainilla
24,99 € (124,95 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Yukies Body Butter

Yukies Body Butter, 100 g

  • Para pieles sensibles
  • Cuidado especial para embarazadas
  • Con manteca de karité y aceite de coco
25,99 € (259,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre