Mamuko - Alimentos para niños

Fórmulas bio y sin azúcares añadidos para bebés

Mamuko se fundó en Lituania en 2012 y es sinónimo de alimentos ecológicos para bebés de alta calidad, sin azúcares, leche ni sal añadidos. Los productos se elaboran con ingredientes naturales en estrecha colaboración con expertos del sector.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Mamuko: 30 artículos

Mamuko Bio Organic Stellini Pasta

Mamuko Bio Organic Stellini Pasta, 320 g

  • A partir de 12 meses
  • Pasta para niños
  • Elaborada con sémola de trigo duro ecológico
3,89 € (12,16 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Bio Organic Capellini Pasta

Mamuko Bio Organic Capellini Pasta, 320 g

  • A partir de los 12 meses
  • Excelente base para platos creativos para bebés.
  • Con vitamina B1
3,65 € 3,89 € (11,41 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Bio Organic Risone Pasta

Mamuko Bio Organic Risone Pasta, 320 g

  • A partir de 12 meses
  • Sin conservantes añadidos
  • Contiene vitamina B1
3,89 € (12,16 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Ecológica de 5 Cereales con Avena, Trigo Sarraceno, Cebada, Espelta y Centeno

Mamuko Papilla Ecológica de 5 Cereales con Avena, Trigo Sarraceno, Cebada, Espelta y Centeno, 200 g

  • A partir de 6 meses
  • Trigo sarraceno, cebada, espelta y centeno
  • Sin sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Ecológica de Espelta, Trigo Sarraceno y Arroz

Mamuko Papilla Ecológica de Espelta, Trigo Sarraceno y Arroz, 200 g

  • A partir de 6 meses
  • Espelta, trigo sarraceno y arroz
  • Sin leche ni sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Papilla Ecológica de Avena y Maíz

Mamuko Papilla Ecológica de Avena y Maíz, 200 g

  • A partir de 6 meses
  • Avena y maíz
  • Sin leche ni sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Ecológica de 5 Cereales: Cebada, Espelta, Centeno, Trigo Sarraceno y Avena

Mamuko Papilla Ecológica de 5 Cereales: Cebada, Espelta, Centeno, Trigo Sarraceno y Avena, 200 g

  • A partir de 12 meses
  • Cebada, trigo sarraceno y avena
  • Elaborado con harina integral
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Bio Organic Apple Puree

Mamuko Bio Organic Apple Puree, 100 g

  • A partir de 4 meses
  • 100 % manzanas ecológicas
  • Sin azúcar añadido
1,59 € (15,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Papilla de Avena Ecológica

Mamuko Papilla de Avena Ecológica, 200 g

  • A partir de 4 meses
  • Papilla infantil a base de copos de avena integrales
  • Sin sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Cereales Ecológicos con Cebada, Trigo Sarraceno Crudo y Avena

Mamuko Papilla de Cereales Ecológicos con Cebada, Trigo Sarraceno Crudo y Avena, 200 g

  • A partir de 12 meses
  • Trigo sarraceno, cebada y avena
  • Con mucha fibra
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Puré Ecológico de Zanahoria, Calabaza y Patata

Mamuko Puré Ecológico de Zanahoria, Calabaza y Patata, 190 g

  • A partir de 6 meses
  • Papilla natural
  • Zanahoria, judías, pollo y patatas
2,39 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Puré Ecológico de Plátano y Ciruelas

Mamuko Puré Ecológico de Plátano y Ciruelas, 100 g

  • A partir de 4 meses
  • 75 % plátano ecológico, 25 % ciruela ecológica
  • Sin azúcar añadido
1,59 € (15,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Papilla Ecológica de Avena y Fruta

Mamuko Papilla Ecológica de Avena y Fruta, 100 g

  • A partir de 4 meses
  • Pera, plátano, mango y avena
  • Sin azúcar añadido
1,59 € (15,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Papilla de Arroz Ecológico

Mamuko Papilla de Arroz Ecológico, 200 g

  • A partir de 4 meses
  • 100 % copos de arroz de grano redondo
  • Sin leche ni sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Papilla Ecológica de Spaghetti, Tomate y Mozzarella

Mamuko Papilla Ecológica de Spaghetti, Tomate y Mozzarella, 190 g

  • A partir de 8 meses
  • Espaguetis, tomate y mozzarella
  • Sin aditivos artificiales
2,39 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Puré Ecológico de Pera, Grosella Negra y Ciruela

Mamuko Puré Ecológico de Pera, Grosella Negra y Ciruela, 100 g

  • A partir de 4 meses
  • Pera, ciruela y grosella negra
  • Sin azúcar añadido
1,59 € (15,90 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Papilla de Trigo Sarraceno Crudo Ecológico

Mamuko Papilla de Trigo Sarraceno Crudo Ecológico, 200 g

  • A partir de 4 meses
  • Elaborado con trigo sarraceno crudo pelado
  • Sin leche ni sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Mamuko Infusión Que Duermas Bien Bio

Mamuko Infusión Que Duermas Bien Bio, 20 bolsitas (30 g)

  • A partir de los 9 meses
  • Con melisa, lavanda y manzanilla
  • Ingredientes 100 % procedentes de la agricultura ecológica
3,29 € (109,67 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Mamuko Infusión de Frutas Bio

Mamuko Infusión de Frutas Bio, 20 bolsitas (30 g)

  • A partir de los 6 meses
  • Con manzana y flores de hibisco
  • Con ingredientes ecológicos certificados
3,29 € (109,67 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Mamuko Happy Tummy Tea Bio

Mamuko Happy Tummy Tea Bio, 20 bolsitas (30 g)

  • A partir de los 9 meses
  • Ingredientes procedentes al 100 % de la agricultura ecológica
  • Con manzanilla, comino e hinojo
3,29 € (109,67 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Mamuko Infusión de Manzanilla Bio

Mamuko Infusión de Manzanilla Bio, 20 bolsitas (30 g)

  • A partir de los 6 meses
  • 100 % flores de manzanilla ecológicas
  • Fabricado en la UE
3,29 € (109,67 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Mamuko Bio Organic Rice and Fruits Puree

Mamuko Bio Organic Rice and Fruits Puree, 100 g

  • A partir de 4 meses
  • Manzana, plátano, mango y arroz
  • Sin azúcar añadido
1,59 € (15,90 € / kg)

No disponible actualmente

Mamuko Papilla de Trigo Sarraceno Ecológico

Mamuko Papilla de Trigo Sarraceno Ecológico, 200 g

  • A partir de 6 meses
  • 100% trigo sarraceno tratado térmicamente
  • Sin leche ni sal
4,59 € (22,95 € / kg)

No disponible actualmente

Puré Ecológico de Calabaza y Grosella Negra

Mamuko Puré Ecológico de Calabaza y Grosella Negra, 100 g

  • A partir de 4 meses
  • Calabaza, manzana y grosella negra
  • Sin azúcar añadido
1,59 € (15,90 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Papillas de Cereales Ecológicos con Avena, Trigo Sarraceno Crudo y Cebada

Mamuko Papillas de Cereales Ecológicos con Avena, Trigo Sarraceno Crudo y Cebada, 200 g

  • A partir de 6 meses
  • Trigo sarraceno, avena y cebada
  • Sin sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Bio Organic Ditalini Pasta

Mamuko Bio Organic Ditalini Pasta, 320 g

  • A partir de 12 meses
  • Sémola de trigo duro ecológico
  • Sabor suave
3,89 € (12,16 € / kg)

No disponible actualmente

Mamuko Papilla de Carne y Verduras Ecológicas

Mamuko Papilla de Carne y Verduras Ecológicas, 190 g

  • A partir de los 6 meses
  • Sabor suave
  • Sin aditivos artificiales
2,39 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Puré Ecológico de Zanahoria, Guisantes, Pollo y Patata

Mamuko Puré Ecológico de Zanahoria, Guisantes, Pollo y Patata, 190 g

  • A partir de 6 meses
  • Papilla natural
  • Zanahoria, judías, pollo y patatas
2,39 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Mamuko Papilla de Verduras Ecológicas y Pavo

Mamuko Papilla de Verduras Ecológicas y Pavo, 190 g

  • A partir de 6 meses
  • Sabor suave
  • Sin aditivos artificiales
2,39 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Mamuko Puré Ecológico de Calabaza y Pollo

Mamuko Puré Ecológico de Calabaza y Pollo, 190 g

  • A partir de 6 meses
  • Puré fino de pollo y calabaza
  • Sin azúcar añadido
2,39 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre