Mamuko - Porridge para bebés y niños pequeños

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Porridge: 10 artículos

Papilla Ecológica de 5 Cereales con Avena, Trigo Sarraceno, Cebada, Espelta y Centeno

Mamuko Papilla Ecológica de 5 Cereales con Avena, Trigo Sarraceno, Cebada, Espelta y Centeno, 200 g

  • A partir de 6 meses
  • Trigo sarraceno, cebada, espelta y centeno
  • Sin sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Ecológica de Espelta, Trigo Sarraceno y Arroz

Mamuko Papilla Ecológica de Espelta, Trigo Sarraceno y Arroz, 200 g

  • A partir de 6 meses
  • Espelta, trigo sarraceno y arroz
  • Sin leche ni sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Papilla Ecológica de Avena y Maíz

Mamuko Papilla Ecológica de Avena y Maíz, 200 g

  • A partir de 6 meses
  • Avena y maíz
  • Sin leche ni sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla Ecológica de 5 Cereales: Cebada, Espelta, Centeno, Trigo Sarraceno y Avena

Mamuko Papilla Ecológica de 5 Cereales: Cebada, Espelta, Centeno, Trigo Sarraceno y Avena, 200 g

  • A partir de 12 meses
  • Cebada, trigo sarraceno y avena
  • Elaborado con harina integral
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Papilla de Avena Ecológica

Mamuko Papilla de Avena Ecológica, 200 g

  • A partir de 4 meses
  • Papilla infantil a base de copos de avena integrales
  • Sin sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Cereales Ecológicos con Cebada, Trigo Sarraceno Crudo y Avena

Mamuko Papilla de Cereales Ecológicos con Cebada, Trigo Sarraceno Crudo y Avena, 200 g

  • A partir de 12 meses
  • Trigo sarraceno, cebada y avena
  • Con mucha fibra
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Mamuko Papilla de Arroz Ecológico

Mamuko Papilla de Arroz Ecológico, 200 g

  • A partir de 4 meses
  • 100 % copos de arroz de grano redondo
  • Sin leche ni sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Papilla de Trigo Sarraceno Crudo Ecológico

Mamuko Papilla de Trigo Sarraceno Crudo Ecológico, 200 g

  • A partir de 4 meses
  • Elaborado con trigo sarraceno crudo pelado
  • Sin leche ni sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Mamuko Papilla de Trigo Sarraceno Ecológico

Mamuko Papilla de Trigo Sarraceno Ecológico, 200 g

  • A partir de 6 meses
  • 100% trigo sarraceno tratado térmicamente
  • Sin leche ni sal
4,59 € (22,95 € / kg)

No disponible actualmente

Papillas de Cereales Ecológicos con Avena, Trigo Sarraceno Crudo y Cebada

Mamuko Papillas de Cereales Ecológicos con Avena, Trigo Sarraceno Crudo y Cebada, 200 g

  • A partir de 6 meses
  • Trigo sarraceno, avena y cebada
  • Sin sal
4,59 € (22,95 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre