Mamuko Puré Ecológico de Calabaza y Grosella Negra, 100 g

Puré de calabaza y grosella negra

1,59 €

(15,90 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

En almacén a partir del 14 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 22 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir de 4 meses
  • Calabaza, manzana y grosella negra
  • Sin azúcar añadido

Comprados habitualmente con Mamuko Papilla de Avena Ecológica, 200 g

Mamuko Puré Ecológico de Calabaza y Grosella Negra, 100 g 1,59 € (15,90 € / kg)
Mamuko Papilla de Avena Ecológica, 200 g 4,59 € (22,95 € / kg)
Precio total: 6,18 €
Descripción

Puro placer de fruta para bebés a partir de 4 meses

El puré de calabaza, manzana y grosella negra, una elección ideal para bebés a partir de 4 meses y niños pequeños. El puré ecológico de calabaza y grosella negra es perfecto como postre, como tentempié entre horas o para preparar una papilla.

  • Ingredientes 100% ecológicos
  • Sin gluten ni lactosa
  • Sin azúcares añadidos
Art.-Nr.: XPI-Gami-bio0016
Contenido: 100 g
EAN: 4779032700641
Fabricante N.º: BIO016
Marca: Mamuko
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 4 meses
¿Para quién?: bebés
Certificados y sellos de aprobación: Sello bio UE / no UE
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Advertencias: No dejar que el niño coma sin supervisión o en posición tumbada. Riesgo de asfixia para los niños, Contiene azúcares de forma natural
Ingredientes

55 % puré de calabaza[1], 36 % puré de manzana[1], 9 % puré de grosella negra[1]

  1. Bio
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 176 / 42 kj / kcal
Grasa 0,2 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,1 g
Hidratos de carbono 8,3 g
  del cual/de los cuales: azúcar 7,1 g
fibras 1,5 g
Proteínas 1 g
sal 0,03 g
Uso y conservación de los alimentos infantiles Mamuko (puré de fruta)
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: BIOGAMI, Ltd., Kirtimų g. 59, , 02244, Vilnius LT, Letonia, toskana.dovanos@gmail.com, www.mamuko.lt

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Mamuko Puré Ecológico de Calabaza y Grosella Negra

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder