Productos de higiene bucal para bebés y niños

Dentífricos, anillos de dentición, cepillos y accesorios delicados para unos dientes relucientes

Productos para la higiene bucal y dental del bebé, como mordedores, primeros cepillos de dientes y dentífricos adecuados a la edad. Soluciones pensadas para acompañar la rutina diaria con delicadeza. Ideales desde los primeros meses.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Material Características del producto Certificados y sellos de calidad Consistencia/forma de dosificación Idioma Highlights
Filtro

Higiene oral: 1 - 30 de 92 artículos

Weleda Dentífrico Junior

Weleda Dentífrico Junior, 50 ml

  • Durante 6 años
  • Con 1450 ppm de flúor
  • Limpieza y protección efectiva
3,56 € 4,49 € (71,20 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Denttabs Fluoride-free Strawberry Tooth Tablets

Denttabs Fluoride-​free Strawberry Tooth Tablets, 125 unidades

  • Pule los dientes suavemente
  • Sabor suave
  • Apto a partir de 3 años
4,80 € 6,09 € (0,04 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

elmex Dentífrico Infantil 2-6 años

elmex Dentífrico Infantil 2-​6 años, 50 ml

  • Fortalece los dientes
  • Con fluoruro de amina
  • Mineraliza el esmalte dental
4,79 € (95,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Gel Dental Kids

lavera Gel Dental Kids , 75 ml

  • Elimina eficazmente la placa y el sarro
  • Sin tensioactivos ni fluoruro
  • Delicioso sabor afrutado
3,29 € (43,87 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Recambios Cabezal Buzzy Brush - NUEVA VERSIÓN

Jack N' Jill Recambios Cabezal Buzzy Brush -​ NUEVA VERSIÓN, 2 unidades

  • 2 unidades
  • Cerdas suaves
  • Intercambio sencillo
7,79 € (3,90 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

bieco Mordedor y Sonajero Twistring

bieco Mordedor y Sonajero Twistring

  • Juguete para agarrar y mordedor, todo en uno
  • Superficies con diferentes texturas
  • Elementos móviles para modelar
5,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

happybrush Dentífrico SuperKids

happybrush Dentífrico SuperKids, 75 ml

  • Para niños a partir de 2 años
  • Sabor: chicle de menta
  • Contenido en flúor: 1000 ppm
2,80 € 2,99 € (37,33 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Pasta de Dientes Natural

Jack N' Jill Pasta de Dientes Natural, Arándano (50 g)

  • Sin fluoruros ni azúcar
  • Especialmente suave
  • Para niños y adultos
6,59 € (131,80 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Weleda Gel Dental Niños

Weleda Gel Dental Niños, 50 ml

  • Es ideal para los niños
  • No sobrecarga el organismo
  • Limpia a fondo y con suavidad
4,59 € (91,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

KIDS - Dentífrico denural® Primeros Dientes, Sin Flúor

happybrush KIDS -​ Dentífrico denural® Primeros Dientes, Sin Flúor, 75 ml

  • Para niños de 0 a 6 años
  • Protección completa y remineralización
  • Con sabor a chicle
2,99 € (39,87 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Sensitive & Whitening Tooth Powder Orange & Mandarin

Dentafari Sensitive & Whitening Tooth Powder Orange & Mandarin, 50 g

  • Sabor afrutado
  • Natural y seguro
  • Suave con las encías
13,99 € (279,80 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Winkee Vaso para Cepillo de Dientes

Winkee Vaso para Cepillo de Dientes, Hipopótamo

  • 14 x 11 x 10 centímetros
  • Material: silicona
  • Gran idea de regalo para los más pequeños
11,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Töpfer Babycare - Dentífrico para Bebés

Töpfer Babycare -​ Dentífrico para Bebés, 50 ml

  • Para los dientes de leche
  • Con xilitol y sílice
  • Sin flúor ni tensioactivos
5,99 € (119,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

LOGONA Kids Happy Berry Toothpaste

LOGONA Kids Happy Berry Toothpaste, 75 ml

  • Sin flúor
  • Edad: 0 años +
  • Con sabor para niños
2,99 € (39,87 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

geoKIDS Fluoride Toothpaste Strawberry & Hydroxyapatite

Georganics geoKIDS Fluoride Toothpaste Strawberry & Hydroxyapatite, 75 ml

  • Adecuado a partir del 1er diente
  • Contenido en flúor: 1350 ppm
  • Especialmente suave y delicado
5,49 € (73,20 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Denttabs Cepillo Dientes Infantil Bambú

Denttabs Cepillo Dientes Infantil Bambú

  • Ultra-suave
  • Cabezal con cerdas de Nylon-6
  • Mango biodegradable
3,61 € 3,89 €

Entrega hasta el 09 octubre

happybrush ECO VIBE Kids - Testine Paw Patrol

happybrush ECO VIBE Kids -​ Testine Paw Patrol

  • Con cerdas extrasuaves
  • Con materiales sostenibles
  • Compatible con ECO VIBE Kids
9,99 € (666,00 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

SensiDent Palitos de hilo dental junior sin cera

SensiDent Palitos de hilo dental junior sin cera, 32 unidades

  • Para niños a partir de 6 años
  • Con divertidos motivos de animales
  • Embalaje resellable
0,99 € (0,03 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Cepillo de Dientes de Dedo de Silicona (Fase 1)

Jack N' Jill Cepillo de Dientes de Dedo de Silicona (Fase 1), 2 unidades

  • Pack doble
  • Limpieza e higiene seguras
  • Fácil de aplicar
5,99 € (3,00 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Kids - Cepillo Suave, Pack Doble (2-6 años)

elmex Kids -​ Cepillo Suave, Pack Doble (2-​6 años), 2 unidades

  • Cabeza pequeña
  • Para los más pequeños
  • Mango ergonómico
7,19 € (3,60 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

LOGONA Kids Funny Orange Toothpaste

LOGONA Kids Funny Orange Toothpaste, 75 ml

  • Sin flúor
  • Edad: 0 años +
  • Sabor afrutado adaptado a los niños
2,99 € (39,87 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

LOGONA Junior Cool Mint Toothpaste

LOGONA Junior Cool Mint Toothpaste, 75 ml

  • Limpieza suave y frescor
  • Edad: 6 años +
  • Con flúor
2,99 € (39,87 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

elmex Junior - Dentífrico

elmex Junior -​ Dentífrico, 75 ml

  • Con flúor adecuado a la edad
  • Para niños de 6 a 12 años
  • Protección eficaz contra la caries
5,39 € (71,87 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

happybrush ECO VIBE Kids - Starter Kit  Paw Patrol

happybrush ECO VIBE Kids -​ Starter Kit Paw Patrol

  • Ideal a partir de 3 años
  • Temporizador integrado y 3 modos de limpieza
  • Con 16 pegatinas de colores
34,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Dentafari Kids Bamboo Toothbrush 4-Piece Set

Dentafari Kids Bamboo Toothbrush 4-​Piece Set

  • Cerdas de nailon
  • Sin BPA
11,99 € (386,77 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Jack N' Jill Tooth Buddy Set Strawberry

Jack N' Jill Tooth Buddy Set Strawberry

  • 1x Cepillo de dientes Bunny
  • 1x Dentífrico fresa, 50g
  • Para niños a partir de 12 meses
9,49 €

Entrega hasta el 09 octubre

pandoo Cepillo de Dientes para Niños

pandoo Cepillo de Dientes para Niños, 4 unidades

  • Para niños a partir de 3 años
  • Dureza de cerda media-suave
  • Cerdas libres de BPA
4,99 € (1,25 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Planet Kid Pasta Dientes Suave Fluoruro y Calcio

Planet Kid Pasta Dientes Suave Fluoruro y Calcio, 50 ml

  • Con flúor y calcio
  • Sin edulcorantes
  • Protege los dientes y las encías
4,39 € (87,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Georganics geoKIDS Sonic Toothbrush Heads

Georganics geoKIDS Sonic Toothbrush Heads, 2 unidades

  • En dos colores diferentes
  • Cerdas suaves DuPont
  • Para el cepillo dental sónico Geokids
7,99 € (4,00 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

happybrush ECO VIBE 3 - Starter Kit Agnes

happybrush ECO VIBE 3 -​ Starter Kit Agnes

  • Ideal a partir de 8 años
  • Temporizador integrado de 2 minutos
  • Con hasta 40.000 vibraciones
55,99 € (215,35 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre