Cosmética suave para el cuidado de la piel y el cabello

Limpiadores, acondicionadores, protectores solares y cepillos suaves

Productos para el cuidado de la piel y el cabello del bebé, como limpiadores delicados, champús, geles de baño, lociones, aceites y cepillos suaves. Soluciones adecuadas para la piel sensible que te acompañan en la rutina diaria de la cabeza a los pies. Ideales para bebés y niños.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Certificados y sellos de calidad Consistencia/forma de dosificación Highlights
Filtro

Piel y cabello: 1 - 30 de 346 artículos

Pampers Aqua Soft Touch - Toallitas

Pampers Aqua Soft Touch -​ Toallitas, 1 x 10 (10 unidades)

  • Restaura el valor del pH
  • Loción con un 99 % de agua
  • Sin alcohol ni perfume
0,76 € 0,99 € (0,08 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Weleda Crema Protectora Caléndula

Weleda Crema Protectora Caléndula, 75 ml

  • El cuidado más suave para la zona del pañal
  • Nutre e hidrata la piel
  • Favorece la regeneración de la piel
6,47 € 8,09 € (86,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Baby Soft Ultra-Sensitive - Toallitas de Limpeza - Set de 5

HiPP Baby Soft Ultra-​Sensitive -​ Toallitas de Limpeza -​ Set de 5, 240 unidades

  • Sin perfume
  • Sin aceites esenciales
  • Desde el primer día de vida
6,59 € (0,03 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Baby Soft - Papel Higiénico Húmedo

HiPP Baby Soft -​ Papel Higiénico Húmedo, 50 unidades

  • Para pieles sensibles
  • Suave y ultrasensible para los bebés
  • Sin perfume y con pH neutro para la piel
1,99 € (0,04 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Toallitas Protectoras con Aceite y Loción

Beauty Baby Toallitas Protectoras con Aceite y Loción, 85 unidades

  • Efecto relipidizante
  • Para rostro, manos y zona del pañal
  • Con aceite de colza y extracto de romero
2,99 € (0,04 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

PAEDIPROTECT Spray Solar SPF 50+

PAEDIPROTECT Spray Solar SPF 50+, 150 ml

  • Se absorbe rápidamente
  • Vegano y sin perfume
  • Sin octocrileno
11,11 € 13,09 € (74,07 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Toallitas Soft & Pure

HiPP Toallitas Soft & Pure, 144 unidades

  • Para pieles secas y sensibles
  • Sin perfume
  • Especialmente delicadas
5,89 € (0,04 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

PAEDIPROTECT Crema Solar Familiar SPF 50+

PAEDIPROTECT Crema Solar Familiar SPF 50+, 200 ml

  • Sin octocrileno
  • Fácil de aplicar
  • Con extracto de diente de león
15,16 € 18,99 € (75,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

PAEDIPROTECT Champú y Loción Limpiadora 2 en 1

PAEDIPROTECT Champú y Loción Limpiadora 2 en 1, 200 ml

  • Para pieles secas y sensibles
  • Para adultos y niños
  • Fórmula suave
3,69 € (18,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Urtekram Calendula Children's Shampoo

Urtekram Calendula Children's Shampoo, 500 ml

  • Suaviza el cabello
  • Mantiene el cuero cabelludo en equilibrio
  • Aporta hidratación
12,49 € (24,98 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Pampers Toallitas Húmedas Fresh Clean

Pampers Toallitas Húmedas Fresh Clean, 1.200 unidades

  • Muy suaves
  • Limpieza delicada
  • Protegen la piel
32,49 € (0,03 € / uds.)

Entrega hasta el 08 octubre

bebe ZARTPFLEGE - Crema Delicada

bebe ZARTPFLEGE -​ Crema Delicada, 150 ml

  • Sin colorantes
  • Ideal para niños
  • Para pieles jóvenes y secas
3,29 € (21,93 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Caléndula - Loción Limpiadora para Cuerpo y Cabello

Weleda Caléndula -​ Loción Limpiadora para Cuerpo y Cabello, 200 ml

  • Protege de la sequedad
  • Sin jabón
  • Especialmente suave para los ojos
8,29 € (41,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Pampers Toallitas Húmedas Sensitive

Pampers Toallitas Húmedas Sensitive, 1.200 unidades

  • Sin perfume, alcohol ni colorantes
  • Con fibras vegetales
  • Testadas dermatológicamente
32,49 € (0,03 € / uds.)

Entrega hasta el 08 octubre

Kids - 2 in 1 Shower & Shampoo Frutos del Bosque

NIVEA Kids -​ 2 in 1 Shower & Shampoo Frutos del Bosque, 250 ml

  • Especialmente delicado
  • Limpia suavemente
  • Cuida el cabello
3,49 € (13,96 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Weleda Aceite Corporal Sin Perfume Caléndula

Weleda Aceite Corporal Sin Perfume Caléndula, 200 ml

  • Protege la piel
  • Adecuado para masajes para bebés
  • Cálidamente reconfortante
11,29 € (56,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Crema  de Pañal Baby Soft Sensitive

HiPP Crema de Pañal Baby Soft Sensitive, 75 ml

  • Para la piel sensible del bebé
  • Con zinc y pantenol
  • Sin perfume
4,39 € (58,53 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Penaten Baby Crema Protectora

Penaten Baby Crema Protectora, 200 ml

  • Textura ligera
  • Con óxido de zinc
  • Diseñado para la piel de los niños
5,99 € (29,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Penaten Baby Aceite corporal

Penaten Baby Aceite corporal, 500 ml

  • Efecto hidratante
  • Ideal para masajes
  • Para la piel sensible de los niños
5,99 € (11,98 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo, 200 ml

  • Para cabellos normales
  • Adecuado para cuero cabelludo sensible
  • Equilibrante e hidratante
13,99 € (69,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Set Regalo Hello Baby

lavera Set Regalo Hello Baby

  • 1 Loción Limpiadora y Champú, 200 ml
  • 1 Aceite Nutritivo para Bebé, 100 ml
  • 1 Crema Pañal, 20 ml
9,49 € 9,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

Panthenol Comfort - Crema Nutritiva Instantánea

Mixa Panthenol Comfort -​ Crema Nutritiva Instantánea, 50 ml

  • Para pieles muy sensibles
  • Para niños a partir de 3 años
  • Sin parabenos ni perfume
6,59 € (131,80 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

SANTE Naturkosmetik Gel de Ducha Family Bio-Coco & Vainilla

SANTE Naturkosmetik Gel de Ducha Family Bio-​Coco & Vainilla, 500 ml

  • Fragancia tropical
  • Para toda la familia
  • Para una sensación de piel lisa
7,49 € (14,98 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Memì - Natural Baby Care Leave In

Memì - Natural Baby Care Leave In, 150 ml

  • Para el cabello fino de los bebés
  • Apto a partir de los 12 meses
  • No enjuagar
13,99 € (93,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Bálsamo Intensivo Suave para Bebé

HiPP Bálsamo Intensivo Suave para Bebé, 300 ml

  • Para pieles secas y sensibles
  • Con aceite de almendras orgánico y pantenol
  • Sin microplásticos ni parabenos
4,99 € (16,63 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Penaten Baby Crema Facial y Corporal

Penaten Baby Crema Facial y Corporal, 100 ml

  • Efecto hidratante
  • Se absorbe rápidamente
  • Para la delicada piel de los niños
4,39 € (43,90 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Crema Nutritiva Sensitive Baby Soft

HiPP Crema Nutritiva Sensitive Baby Soft, 75 ml

  • Para pieles sensibles
  • Ideal también para recién nacidos
  • Para cuerpo y rostro
2,99 € (39,87 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Weleda Leche Corporal - Caléndula

Weleda Leche Corporal -​ Caléndula, 200 ml

  • Aporta suavidad
  • Con propiedades calmantes
  • Apto para la piel sensible de adultos
9,28 € 11,69 € (46,40 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Weleda Bálsamo Invernal - Caléndula

Weleda Bálsamo Invernal -​ Caléndula, 30 ml

  • Ideal para la delicada piel del rostro
  • Con cera de abejas protectora
  • Deja que la piel respire
5,96 € 7,49 € (198,67 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

NIVEA BABY - Gel Ducha & Champú Dulces Sueños

NIVEA BABY -​ Gel Ducha & Champú Dulces Sueños, 200 ml

  • Piel seca, normal y sensible
  • Con aceite de almendras naturales
  • Complejo aromático SleepEssence™
3,99 € (19,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre