Productos para la limpieza corporal y capilar infantil

Gel de baño, champús, toallitas, jabones y mucho más

Productos para la limpieza del cuerpo y el cabello de los niños con fórmulas delicadas y adecuadas para la piel sensible. Gel de baño, champús, jabones y toallitas te acompañan en el cuidado diario. Ideales para bebés y niños.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de Características del producto Tipo de piel Tipo de cabello Certificados y sellos de calidad Consistencia/forma de dosificación Highlights
Filtro

Limpieza corporal y capilar: 1 - 30 de 134 artículos

Pampers Aqua Soft Touch - Toallitas

Pampers Aqua Soft Touch -​ Toallitas, 1 x 10 (10 unidades)

  • Restaura el valor del pH
  • Loción con un 99 % de agua
  • Sin alcohol ni perfume
0,76 € 0,99 € (0,08 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Baby Soft Ultra-Sensitive - Toallitas de Limpeza - Set de 5

HiPP Baby Soft Ultra-​Sensitive -​ Toallitas de Limpeza -​ Set de 5, 240 unidades

  • Sin perfume
  • Sin aceites esenciales
  • Desde el primer día de vida
6,59 € (0,03 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Baby Soft - Papel Higiénico Húmedo

HiPP Baby Soft -​ Papel Higiénico Húmedo, 50 unidades

  • Para pieles sensibles
  • Suave y ultrasensible para los bebés
  • Sin perfume y con pH neutro para la piel
1,99 € (0,04 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Toallitas Protectoras con Aceite y Loción

Beauty Baby Toallitas Protectoras con Aceite y Loción, 85 unidades

  • Efecto relipidizante
  • Para rostro, manos y zona del pañal
  • Con aceite de colza y extracto de romero
2,99 € (0,04 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

HiPP Toallitas Soft & Pure

HiPP Toallitas Soft & Pure, 144 unidades

  • Para pieles secas y sensibles
  • Sin perfume
  • Especialmente delicadas
5,89 € (0,04 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

PAEDIPROTECT Champú y Loción Limpiadora 2 en 1

PAEDIPROTECT Champú y Loción Limpiadora 2 en 1, 200 ml

  • Para pieles secas y sensibles
  • Para adultos y niños
  • Fórmula suave
3,69 € (18,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Urtekram Calendula Children's Shampoo

Urtekram Calendula Children's Shampoo, 500 ml

  • Suaviza el cabello
  • Mantiene el cuero cabelludo en equilibrio
  • Aporta hidratación
12,49 € (24,98 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Pampers Toallitas Húmedas Fresh Clean

Pampers Toallitas Húmedas Fresh Clean, 1.200 unidades

  • Muy suaves
  • Limpieza delicada
  • Protegen la piel
32,49 € (0,03 € / uds.)

Entrega hasta el 08 octubre

Caléndula - Loción Limpiadora para Cuerpo y Cabello

Weleda Caléndula -​ Loción Limpiadora para Cuerpo y Cabello, 200 ml

  • Protege de la sequedad
  • Sin jabón
  • Especialmente suave para los ojos
8,29 € (41,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Pampers Toallitas Húmedas Sensitive

Pampers Toallitas Húmedas Sensitive, 1.200 unidades

  • Sin perfume, alcohol ni colorantes
  • Con fibras vegetales
  • Testadas dermatológicamente
32,49 € (0,03 € / uds.)

Entrega hasta el 08 octubre

Kids - 2 in 1 Shower & Shampoo Frutos del Bosque

NIVEA Kids -​ 2 in 1 Shower & Shampoo Frutos del Bosque, 250 ml

  • Especialmente delicado
  • Limpia suavemente
  • Cuida el cabello
3,49 € (13,96 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo, 200 ml

  • Para cabellos normales
  • Adecuado para cuero cabelludo sensible
  • Equilibrante e hidratante
13,99 € (69,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Set Regalo Hello Baby

lavera Set Regalo Hello Baby

  • 1 Loción Limpiadora y Champú, 200 ml
  • 1 Aceite Nutritivo para Bebé, 100 ml
  • 1 Crema Pañal, 20 ml
9,49 € 9,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

SANTE Naturkosmetik Gel de Ducha Family Bio-Coco & Vainilla

SANTE Naturkosmetik Gel de Ducha Family Bio-​Coco & Vainilla, 500 ml

  • Fragancia tropical
  • Para toda la familia
  • Para una sensación de piel lisa
7,49 € (14,98 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Memì - Natural Baby Care Leave In

Memì - Natural Baby Care Leave In, 150 ml

  • Para el cabello fino de los bebés
  • Apto a partir de los 12 meses
  • No enjuagar
13,99 € (93,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

NIVEA BABY - Gel Ducha & Champú Dulces Sueños

NIVEA BABY -​ Gel Ducha & Champú Dulces Sueños, 200 ml

  • Piel seca, normal y sensible
  • Con aceite de almendras naturales
  • Complejo aromático SleepEssence™
3,99 € (19,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Penaten Baby Champú

Penaten Baby Champú, 400 ml

  • Nutre el cabello
  • Sin lágrimas
  • Fácil de aclarar
3,69 € (9,23 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle, 200 ml

  • Para el cabello fino de los recién nacidos
  • No pica en los ojos
  • Equilibrante y nutritivo
13,99 € (69,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile

Yukies Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile, 150 ml

  • Para pieles y cabellos sensibles
  • Para niños y adultos
  • Preserva la barrera protectora de la piel
15,92 € 19,99 € (106,13 € / L)

Entrega hasta el 21 octubre

ATTITUDE baby leaves 99% Water Wipes

ATTITUDE baby leaves 99% Water Wipes, 72 unidades

  • Con un 99% de agua pura
  • Específico para pieles sensibles
  • Práctico dosificador monodosis
5,69 € (0,08 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Toallitas Húmedas Bio para Niños

Toallitas Húmedas Bio para Niños, 50 unidades

  • Biodegradables y compostables
  • Con valiosos aceites vegetales ecológicos
  • Sin alcohol ni microplásticos
5,59 € (0,11 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

alviana Naturkosmetik Toallitas Bebé Sensitiv

alviana Naturkosmetik Toallitas Bebé Sensitiv, 48 unidades

  • Para la piel sensible de los niños
  • Fabricado con fibras de celulosa compostables
  • Con sustancias vegetales
3,19 € (0,07 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

Baby & Kids Detangler

Babyton Baby & Kids Detangler, 200 ml

  • Para cuero cabelludo sensible
  • Desenreda con facilidad
  • Aporta brillo y suavidad
6,89 € (34,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Hydrophil 2in1 Kids Shower & Shampoo

Hydrophil 2in1 Kids Shower & Shampoo, Otter (200 ml)

  • Para piel y cuero cabelludo sensibles
  • Capacidad de peinado y flexibilidad
  • pH neutro para la piel
3,99 € (19,95 € / L)

Entrega hasta el 26 octubre

LILLYDOO Toallitas Húmedas - 99% Agua

LILLYDOO Toallitas Húmedas -​ 99% Agua, 60 unidades

  • Limpia suavemente
  • Con aceite de almendras BIO
  • Sin perfume ni plástico
4,09 € (0,07 € / uds.)

Entrega hasta el 09 octubre

NIVEA Kids - 2 in 1 Shower & Shampoo Manzana

NIVEA Kids -​ 2 in 1 Shower & Shampoo Manzana, 250 ml

  • Fórmula extrasuave
  • Con aloe vera orgánico
  • No irrita y no provoca lágrimas
3,49 € (13,96 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Planet Kid 2in1 Brightness Apricot Shampoo

Planet Kid 2in1 Brightness Apricot Shampoo, 200 ml

  • Para todo tipo de cabello
  • Sin lágrimas
  • Facilita el peinado
7,69 € (38,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

youfreen Body Wash

youfreen Body Wash, minty energy (200 ml)

  • Para pieles sensibles
  • Limpia con suavidad
  • Espuma suave
8,99 € (44,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Memì - Natural Baby Care Baby Oil

Memì - Natural Baby Care Baby Oil, 150 ml

  • Para la piel sensible del bebé
  • Apto también para la costra láctea
  • Nutritivo y protector
16,99 € (113,27 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

ecolunes Baby - Champú y Gel Limpiador 2 en 1

ecolunes Baby -​ Champú y Gel Limpiador 2 en 1, 300 ml

  • Desde el nacimiento
  • Para todo tipo de cabellos
  • Para pieles y cueros cabelludos sensibles
5,89 € (19,63 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre