Productos limpiadores 2 en 1 para piel y cabello infantil

Prácticos y delicados para el baño de tu pequeño

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Limpieza 2 en 1: 1 - 30 de 31 artículos

PAEDIPROTECT Champú y Loción Limpiadora 2 en 1

PAEDIPROTECT Champú y Loción Limpiadora 2 en 1, 200 ml

  • Para pieles secas y sensibles
  • Para adultos y niños
  • Fórmula suave
3,69 € (18,45 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Kids - 2 in 1 Shower & Shampoo Frutos del Bosque

NIVEA Kids -​ 2 in 1 Shower & Shampoo Frutos del Bosque, 250 ml

  • Especialmente delicado
  • Limpia suavemente
  • Cuida el cabello
3,49 € (13,96 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

NIVEA BABY - Gel Ducha & Champú Dulces Sueños

NIVEA BABY -​ Gel Ducha & Champú Dulces Sueños, 200 ml

  • Piel seca, normal y sensible
  • Con aceite de almendras naturales
  • Complejo aromático SleepEssence™
3,99 € (19,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile

Yukies Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile, 150 ml

  • Para pieles y cabellos sensibles
  • Para niños y adultos
  • Preserva la barrera protectora de la piel
15,92 € 19,99 € (106,13 € / L)

Entrega hasta el 21 octubre

Hydrophil 2in1 Kids Shower & Shampoo

Hydrophil 2in1 Kids Shower & Shampoo, Otter (200 ml)

  • Para piel y cuero cabelludo sensibles
  • Capacidad de peinado y flexibilidad
  • pH neutro para la piel
3,99 € (19,95 € / L)

Entrega hasta el 26 octubre

NIVEA Kids - 2 in 1 Shower & Shampoo Manzana

NIVEA Kids -​ 2 in 1 Shower & Shampoo Manzana, 250 ml

  • Fórmula extrasuave
  • Con aloe vera orgánico
  • No irrita y no provoca lágrimas
3,49 € (13,96 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

ecolunes Baby - Champú y Gel Limpiador 2 en 1

ecolunes Baby -​ Champú y Gel Limpiador 2 en 1, 300 ml

  • Desde el nacimiento
  • Para todo tipo de cabellos
  • Para pieles y cueros cabelludos sensibles
5,89 € (19,63 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

alviana Naturkosmetik Baño & Champú Baby

alviana Naturkosmetik Baño & Champú Baby, 200 ml

  • Para la piel y el cabello sensibles del bebé
  • Especialmente suave
  • Cuida durante el baño
3,79 € (18,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Alteya Organics Organic Kids & Baby Wash

Alteya Organics Organic Kids & Baby Wash, 400 ml

  • Para pieles y cabellos sensibles
  • Tiene un ligero aroma a rosas
  • Limpieza suave
14,99 € (37,48 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Jack N' Jill Champú y Gel de baño

Jack N' Jill Champú y Gel de baño, 300 ml

  • Para el cuerpo y el cabello
  • Particularmente delicado
  • Con naranja, ylang ylang y coco
10,99 € (36,63 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Weleda KIDS 2in1 Ducha Y Champú Lima Chispeante

Weleda KIDS 2in1 Ducha Y Champú Lima Chispeante, 150 ml

  • Para todo tipo de piel
  • Muy suave con la piel
  • Con surfactantes vegetales
6,09 € (40,60 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

tetesept® Kids - Gel-champú 2en1 Dino Aventura

tetesept® Kids -​ Gel-​champú 2en1 Dino Aventura, 200 ml

  • Sustancias limpiadoras suaves
  • Con pantenol y proteínas de almendra
  • Aroma afrutado de manzana
5,29 € (26,45 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Hydrophil Champú-Ducha Infantil 2 en 1 "Ratón"

Hydrophil Champú-​Ducha Infantil 2 en 1 "Ratón", 60 g

  • Para cuero cabelludo y piel sensible
  • Suave y respetuoso
  • Para niños a partir de 3 años
5,99 € (99,83 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

KIDS 2in1 Champú & Gel de Ducha con Aloe Vera & Papaya

Essentiq KIDS 2in1 Champú & Gel de Ducha con Aloe Vera & Papaya, 250 ml

  • No reseca la piel.
  • Cuidado delicado.
  • Apto para niños a partir de 1 año.
11,39 € (45,56 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Pilogen Carezza Bio Bio Baby 2en1 Baño y Champú Camomila

Pilogen Carezza Bio Bio Baby 2en1 Baño y Champú Camomila, 500 ml

  • Nutritivo y protector
  • Hidratante
  • Sin ingredientes alergénicos
9,99 € (19,98 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

KIDS 2in1 Gel de Ducha & Champú de Aloe Vera & Avena

Essentiq KIDS 2in1 Gel de Ducha & Champú de Aloe Vera & Avena, 250 ml

  • Ideal para piel sensible
  • Nutritivo
  • Hidratante
10,77 € 11,39 € (43,08 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Champú y Gel de Ducha Family 2en1 Naranja Bio y Vitamina C

La Saponaria Champú y Gel de Ducha Family 2en1 Naranja Bio y Vitamina C, 500 ml

  • Para todo tipo de piel y cabello
  • Nutritivo y protector
  • Especialmente suave para la piel
10,99 € (21,98 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

lavera Baby & Kids Body Wash & Shampoo

lavera Baby & Kids Body Wash & Shampoo, 200 ml

  • Para pieles y cabellos sensibles
  • Especialmente suave para los ojos
  • Proporciona hidratación
4,99 € (24,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Eau Thermale JONZAC BébéBio 2in1 Gentle Dermo Cleansing Gel

Eau Thermale JONZAC BébéBio 2in1 Gentle Dermo Cleansing Gel, 1 L

  • Para el cuerpo y el cabello
  • Sin jabón y sulfatos
  • Respeta la barrera protectora de la piel
19,49 € (19,49 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Baby & Child - Loción Limpiadora para Piel y Cabello

sebamed Baby & Child -​ Loción Limpiadora para Piel y Cabello, 200 ml

  • Con pantenol
  • Para pieles secas e irritadas
  • Sin jabón ni agentes alcalinos
6,99 € (34,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Sylveco For Kids Foaming Wash Hair & Body

Sylveco For Kids Foaming Wash Hair & Body, 290 ml

  • Para niños a partir de 3 años
  • Previene la irritación
  • Protege la barrera cutánea
6,99 € (24,10 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Hydrophil Champú de Ducha 2en1

Hydrophil Champú de Ducha 2en1, El ratón (200 ml)

  • Para todo tipo de piel
  • Con ingredientes preciosos
  • Envase de diseño divertido
3,99 € (19,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Baby Anthyllis Baño - Cuerpo y Cabello

Baby Anthyllis Baño -​ Cuerpo y Cabello, 500 ml

  • Con extracto de manzanilla orgánica y proteína de arroz
  • Ideal para pieles sensibles
  • Vegano y natural
11,99 € (23,98 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Officina Naturae Gel y Champú Sólido Baby 2 en 1

Officina Naturae Gel y Champú Sólido Baby 2 en 1, 50 g

  • Fórmula suave
  • Propiedades suavizantes
  • Para bebés a partir de 6 meses
9,99 € (199,80 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Little Siberica BIO Baby 2in1 Hair & Body

Little Siberica BIO Baby 2in1 Hair & Body, 50 ml

  • Suave con la piel y el cabello
  • Aporta hidratación
  • No pica en los ojos
3,49 € (69,80 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

2in1 Shampoo Shower Gel - Strawberry & Aloe

Bioearth 2in1 Shampoo Shower Gel -​ Strawberry & Aloe, 500 ml

  • Para todo tipo de piel y cabello
  • Especialmente suave con la piel
  • Práctico y versátil
12,59 € (25,18 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Officina Naturae Gel Champú 2en1

Officina Naturae Gel Champú 2en1, 200 ml

  • Muy suave en la piel
  • pH: 5,5
  • Libre de fragancias
9,59 € (47,95 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Guhl Kids- Gel-Champú 2en1

Guhl Kids-​ Gel-​Champú 2en1, 250 ml

  • Formulación con pH neutro
  • Sin fragancias sintéticas
  • Vegano
4,09 € (16,36 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Gel suave para bebé Sensitiv- Piel y Cabello

HiPP Gel suave para bebé Sensitiv-​ Piel y Cabello , 400 ml

  • Para la piel sensible del bebé
  • Limpieza suave y sin jabón
  • Sin parabenos
4,59 € (11,48 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Champú y Gel de Baño 2 en 1 Baby Soft Sensitive

HiPP Champú y Gel de Baño 2 en 1 Baby Soft Sensitive, 200 ml

  • Para el cabello delicado del bebé
  • Para pieles sensibles
  • Sin parabenos
3,49 € (17,45 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre