Lociones limpiadoras para bebés y niños

Ideales para una limpieza delicada y eficaz

Filtrar y ordenar

Precio Marca Edad recomendada a partir de ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad Highlights
Filtro

Loción limpiadora: 1 - 30 de 37 artículos

Caléndula - Loción Limpiadora para Cuerpo y Cabello

Weleda Caléndula -​ Loción Limpiadora para Cuerpo y Cabello, 200 ml

  • Protege de la sequedad
  • Sin jabón
  • Especialmente suave para los ojos
8,29 € (41,45 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

lavera Set Regalo Hello Baby

lavera Set Regalo Hello Baby

  • 1 Loción Limpiadora y Champú, 200 ml
  • 1 Aceite Nutritivo para Bebé, 100 ml
  • 1 Crema Pañal, 20 ml
9,49 € 9,99 €

Entrega hasta el 09 octubre

SANTE Naturkosmetik Gel de Ducha Family Bio-Coco & Vainilla

SANTE Naturkosmetik Gel de Ducha Family Bio-​Coco & Vainilla, 500 ml

  • Fragancia tropical
  • Para toda la familia
  • Para una sensación de piel lisa
7,49 € (14,98 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

youfreen Body Wash

youfreen Body Wash, minty energy (200 ml)

  • Para pieles sensibles
  • Limpia con suavidad
  • Espuma suave
8,99 € (44,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Planet Kid Extra Mild Cleansing Gel

Planet Kid Extra Mild Cleansing Gel, 300 ml

  • Calma y nutre la piel
  • Con base limpiadora ultra-suave
  • Con agua de flor de lavanda y miel
10,79 € (35,97 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil, 200 ml

  • Para la piel sensible del bebé
  • Ideal para piel y cabello
  • Apto desde el nacimiento
16,99 € (84,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

YOPE Shower Gel for Kids Cranberry & Lavender

YOPE Shower Gel for Kids Cranberry & Lavender, 400 ml

  • Para la piel de los niños a partir de 3 años
  • Fragancia refrescante
  • Extractos vegetales suaves
7,99 € (19,98 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

SANTE Naturkosmetik Gel de Ducha Family Bio-Piña & Limón

SANTE Naturkosmetik Gel de Ducha Family Bio-​Piña & Limón, 500 ml

  • Aroma exótico
  • Para toda la familia
  • Para una sensación de piel lisa
7,49 € (14,98 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Happy Earth Baby & Kids Wash & Bath Gel

Happy Earth Baby & Kids Wash & Bath Gel, 300 ml

  • Para pieles sensibles
  • Sin jabón y suave con la piel
  • Apto para su uso desde el nacimiento
9,99 € (33,30 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

farfalla Baby Rose Mild Cleansing Cream

farfalla Baby Rose Mild Cleansing Cream, 145 ml

  • Apto para piel sensible
  • Alivia
  • Activos de limpieza suaves
15,99 € (110,28 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

NeBiolina Bebé Bath Body & Hair

NeBiolina Bebé Bath Body & Hair, 500 ml

  • Para el cabello y el cuerpo
  • Propiedades nutritivas
  • Sin jabón y suave para la piel
8,69 € (17,38 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash, 200 ml

  • Para piel y cabello sensibles
  • Especialmente suave y respetuoso con la piel
  • Protege frente a la sequedad
16,99 € (84,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

youfreen Body Wash Sporty Lemon

youfreen Body Wash Sporty Lemon, 200 ml

  • Para pieles jóvenes y sensibles
  • Nutritiva y protectora
  • Fresco aroma cítrico
8,99 € (44,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Little Siberica BIO Baby Bath Gel

Little Siberica BIO Baby Bath Gel, 250 ml

  • Para la delicada piel del bebé
  • Particularmente ligero
  • Con tensioactivos vegetales
7,59 € (30,36 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

youfreen Body Wash Bloomy Orange

youfreen Body Wash Bloomy Orange, 200 ml

  • Para pieles jóvenes y sensibles
  • Protector y nutritivo
  • Sabor cítrico floral
8,99 € (44,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

benecos Family Size Shower Gel Fruity Beauty

benecos Family Size Shower Gel Fruity Beauty, 950 ml

  • Para todo tipo de piel.
  • Con un dulce aroma a mango
  • A partir de 3 años
9,99 € (10,52 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

youfreen Funky Breeze Shower Bar

youfreen Funky Breeze Shower Bar, 75 g

  • Para todos los tipos de piel
  • Aroma mediterráneo
  • Proporciona suavidad
5,99 € (79,87 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Officina Naturae Gel y Champú Sólido Baby 2 en 1

Officina Naturae Gel y Champú Sólido Baby 2 en 1, 50 g

  • Espuma suave
  • Con extractos nutritivos
  • Práctico y conveniente
9,99 € (199,80 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

youfreen Lovely Berry Shower Bar

youfreen Lovely Berry Shower Bar, 75 g

  • Para todos los tipos de piel
  • Aporta suavidad
  • Sostenible y ecológico
5,99 € (79,87 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

Pilogen Carezza Aceite Limpiador Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Aceite Limpiador Bio Bio Baby, 250 ml

  • Para la delicada piel del bebé
  • También elimina la costra láctea
  • Calma la piel
9,69 € (38,76 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Eliah Sahil Organic Melon Shower Powder for Kids

Eliah Sahil Organic Melon Shower Powder for Kids, 90 g

  • Particularmente suave y delicado
  • Fórmula de pH neutro
  • Aroma afrutado
9,99 € (111,00 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

dieNikolai Bio-Baby Set

dieNikolai Bio-​Baby Set

  • Para la piel delicada y sensible de los niños.
  • 1x Gel de ducha orgánico, 195ml
  • 1x Crema orgánica, 80ml
45,49 €

Entrega hasta el 09 octubre

benecos Family Size Shower Gel Garden Pleasure

benecos Family Size Shower Gel Garden Pleasure, 950 ml

  • Para todo tipo de piel
  • Protege y cuida
  • A partir de 3 años
9,99 € (10,52 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Uoga Uoga Hair & Body Wash EFA

Uoga Uoga Hair & Body Wash EFA, 250 ml

  • Con fantásticos adhesivos
  • Para piel y cabello sensibles
  • Limpieza suave y profunda
18,09 € (72,36 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

tetesept® Kids - Gel Baño Divertido

tetesept® Kids -​ Gel Baño Divertido, 100 g

  • Para niños a partir de 3 años
  • Reutilizable varias veces
  • Para la ducha y el baño
4,99 € (49,90 € / kg)

Entrega hasta el 09 octubre

NeBiolina Bebé Extra-mild Baby Dermo Cleanser

NeBiolina Bebé Extra-​mild Baby Dermo Cleanser, 500 ml

  • Hidrata la piel
  • Sin jabón y suave para la piel
  • Con proteínas de arroz nutritivas
8,69 € (17,38 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

NeBiolina Soap-free Dermo Cleanser

NeBiolina Soap-​free Dermo Cleanser, 500 ml

  • Para pieles sensibles
  • Especialmente suave para la piel
  • Con extracto de avena y aloe vera
8,69 € (17,38 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

La Saponaria Gel de Ducha con Avena Bio y Prebióticos

La Saponaria Gel de Ducha con Avena Bio y Prebióticos, 200 ml

  • Para pieles secas y sensibles
  • Hidrata la piel
  • Especialmente suave
8,99 € (44,95 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Eau Thermale JONZAC Lipid Replenishing Cleansing Oil

Eau Thermale JONZAC Lipid Replenishing Cleansing Oil, 500 ml

  • Para pieles muy secas y sensibles
  • Para bebés, niños y adultos
  • Protege contra la pérdida de hidratación
17,19 € (34,38 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre

Penaten Baby Text kopieren	 Crema de Lavado y Ducha

Penaten Baby Text kopieren Crema de Lavado y Ducha, 400 ml

  • Para la delicada piel del bebé
  • No más lágrimas
  • 1/3 loción de cuidado
4,59 € (11,48 € / L)

Entrega hasta el 09 octubre