Freche Freunde - Bolsitas de puré de alta calidad

Filtrar y ordenar

Precio Marca ¿Para quién? Características del producto Certificados y sellos de calidad
Filtro

Mousse para untar: 9 artículos

Bolsita de Fruta Bio: Yogur, Plátano, Fresa, Manzana y Frambuesa

Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio: Yogur, Plátano, Fresa, Manzana y Frambuesa, 100 g

  • A partir del sexto mes
  • Sin aditivos
  • Ideal para un descanso
1,19 € (11,90 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Bolsita de Fruta Bio - Manzana, Fresa, Arándano y Frambuesa

Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio -​ Manzana, Fresa, Arándano y Frambuesa, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Snack natural
  • Sin azúcar añadido
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Fruta Bio - Manzana, Fresa, Frambuesa y Sémola

Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio -​ Manzana, Fresa, Frambuesa y Sémola, 100 g

  • A partir del sexto mes
  • Textura cremosa y delicada
  • Sin azúcares añadidos
1,19 € (11,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Fruta Bio: Manzana, Melocotón y Fresa

Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio: Manzana, Melocotón y Fresa, 100 g

  • A partir del sexto mes
  • Envase práctico
  • Dulzor proveniente únicamente de la fruta
1,19 € (11,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Fruta Bio - Manzana, Plátano, Piña y Coco

Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio -​ Manzana, Plátano, Piña y Coco, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Sabor dulce
  • Sin azúcar añadido
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Fruta Bio - Plátano, Fresa, Avena y Quinoa

Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio -​ Plátano, Fresa, Avena y Quinoa, 100 g

  • A partir del sexto mes
  • Ideal para llevar
  • Dulce proveniente únicamente de la fruta
1,29 € (12,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Fruta Bio - Manzana, Pera y Fruta de la Pasión

Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio -​ Manzana, Pera y Fruta de la Pasión, 100 g

  • A partir de 6 meses
  • Sin azúcares añadidos
  • Ideal para llevar
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Fruta Bio - Plátano, Manzana, Fresa y Frambuesa

Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio -​ Plátano, Manzana, Fresa y Frambuesa, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • 100% fruta
  • Mezcla fina
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Bolsita de Fruta Bio - Manzana, Mango y Melocotón

Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio -​ Manzana, Mango y Melocotón, 100 g

  • A partir de los 6 meses
  • Naturalmente dulce
  • Sin aromas añadidos
1,39 € (13,90 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre