Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio - Plátano, Fresa, Avena y Quinoa, 100 g

Lo mejor de la naturaleza en una deliciosa mezcla

1,29 €

(12,90 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

Quedan 7 unidades en almacén

Entrega prevista el viernes, 09 octubre, si se realiza el pedido antes del miércoles a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • A partir del sexto mes
  • Ideal para llevar
  • Dulce proveniente únicamente de la fruta

Comprados habitualmente con FruchtBar Pretzels Crujientes Bio - Maíz y Zanahorias, 25 g

Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio - Plátano, Fresa, Avena y Quinoa, 100 g 1,29 € (12,90 € / kg)
FruchtBar Pretzels Crujientes Bio - Maíz y Zanahorias, 25 g 1,29 € (51,60 € / kg)
Precio total: 2,58 €
Descripción

Esta combinación aúna la dulzura natural del plátano y la fresa con avena y quinoa. Su textura suave y aterciopelada está especialmente diseñada para bebés a partir de los 6 meses. Su práctico envase exprimible hace que este snack de fruta y cereales sea ideal para llevar de paseo, al parque o como un tentempié rápido en casa.

  • Cereales integrales combinados con fruta
  • Puré cremoso con un sabor delicado.
  • Perfecto como tentempié

Consejos de consumo:
Amasar brevemente el paquete antes de servir y disfrutar inmediatamente. El puré también es ideal para añadir fruta al porridge de avena.


Frutas y cereales ecológicos seleccionados se procesan suavemente hasta obtener un puré fino. Su dulzor proviene exclusivamente de la fruta utilizada, sin azúcares añadidos. Gracias a su práctico formato individual, este snack es fácil de racionar y perfecto para que los más pequeños descubran nuevos sabores.


Art.-Nr.: XPI-MM-681582
Contenido: 100 g
EAN: 4262367681582
Fabricante N.º: 681582
Marca: Freche Freunde
Edad recomendada a partir de (alimentos para bebés): desde 6 meses
¿Para quién?: bebés
Características del producto: sin azúcares añadidos, sin lactosa
Certificados y sellos de aprobación: certificado bio según el reglamento ecológico de la UE
Instrucciones de conservación: conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

46 % puré de banana[1], 29 % puré de fresas[1], 23 % Haferbrei (Agua, 3 % copos de avena integral[1]), 2 % harina de quinoa[1], zumo de limón a partir de concentrado de zumo de limón[1]

  1. de agricultura biológica
Información importante sobre el uso de los snacks para bebés y niños
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: erdbär GmbH, Eberswalder Straße 6-9 , 10437, Berlin, Alemania, frechefreunde.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Freche Freunde Bolsita de Fruta Bio - Plátano, Fresa, Avena y Quinoa