Complementos alimenticios específicos para embarazadas

Diseñados para acompañarte en cada etapa del embarazo

Una selección de complementos alimenticios específicos para mujeres embarazadas. Formulaciones diseñadas para acompañar cada etapa de este periodo especial. Una opción práctica para complementar la alimentación diaria durante el embarazo.

Filtrar y ordenar

Precio Marca Características del producto Consistencia/forma de dosificación
Filtro

Complementos alimenticios: 30 artículos

FutuNatura Magnesio DIRECT 400 mg

FutuNatura Magnesio DIRECT 400 mg, 30 Sobres

  • 400 mg de magnesio por sobre
  • Para tomar directamente sobre la lengua (sin agua)
  • Agradable sabor a naranja
5,99 € (92,58 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Novalac Prenatal

Novalac Prenatal, 30 Cápsulas

  • Nutrientes importantes
  • Con ácido fólico y hierro
  • Con vitamina C y vitamina C D3
24,99 € (743,75 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Especialmente indicado para mujeres
  • Magnesio natural
  • Vitaminas B, K2 y D3
23,99 € (159,93 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3, 90 Gominolas

  • Para el periodo del embarazo
  • Ácido fólico, ácidos grasos DHA y EPA
  • Refrescante sabor a limonada de frambuesa
19,99 € (67,31 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

get your wellbeing by BIOGENA MAMA MULTI EDITION

get your wellbeing by BIOGENA MAMA MULTI EDITION, 60 Cápsulas

  • Fórmula 3 en 1
  • Con ácido fólico activado y hierro biodisponible
  • Micronutrientes activados para una biodisponibilidad óptima
34,99 € (744,47 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Natural Point Magnesio Supremo FERRO

Natural Point Magnesio Supremo FERRO, 150 g

  • A base de magnesio natural
  • Con hierro liposomal
  • Sabor agradablemente dulce
22,42 € 23,99 € (149,47 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Purely Nutrition Omega-3 1000 mg

Purely Nutrition Omega-​3 1000 mg, 60 cápsulas blandas

  • Con vitamina E
  • Cápsulas blandas
  • Fácil de dosificar
12,99 € (149,83 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Burgerstein Omega 3 DHA

Burgerstein Omega 3 DHA, 60 Cápsulas

  • 470 mg de DHA por ración diaria.
  • 130 mg de EPA por ración diaria.
  • Con vitamina E.
28,99 € (402,64 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Igennus Be Kind Prenatal Vitamins & Minerals

Igennus Be Kind Prenatal Vitamins & Minerals, 60 Comprimidos

  • Con folato activo y hierro suave
  • Sin aditivos artificiales ni sustancias de relleno
  • Adecuado para el embarazo y después
21,99 € (309,28 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Burgerstein Omega 3 Líquido

Burgerstein Omega 3 Líquido, 150 ml

  • 730 mg de EPA por ración diaria.
  • 455 mg de DHA por ración diaria.
  • Sabor a naranja.
30,99 € (206,60 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Pure Encapsulations® Folato 400

Pure Encapsulations® Folato 400, 90 cápsulas

  • Para mujeres que quieren hijos.
  • En caso de una mayor necesidad.
  • Ácido fólico como folato biológicamente activo
31,49 € (1.749,44 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Burgerstein Magnesiumvital Direct

Burgerstein Magnesiumvital Direct, 30 unidades

  • Apoyo mientras se hace deporte.
  • Fácilmente digerible.
  • Sabor a mora.
24,99 € (0,83 € / uds.)

Entrega hasta el 13 octubre

get your wellbeing by BIOGENA Mama & Baby Multi Edition

get your wellbeing by BIOGENA Mama & Baby Multi Edition, 94 g (90 Cápsulas)

  • Multivitamínico + Omega-3 de algas
  • 100% vegano
  • Sin gluten ni lactosa
35,99 € (382,87 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Burgerstein Embarazo y lactancia

Burgerstein Embarazo y lactancia, 60 Comprimidos

  • Con valiosos nutrientes.
  • Producto de apoyo.
  • Sin aditivos artificiales.
24,99 € (217,30 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Pure Encapsulations® B12 Folate Melt

Pure Encapsulations® B12 Folate Melt, 90 Pastillas para chupar

  • Vitamina B12 activada con Metafolin®
  • B12 como metilcobalamina
  • Ácido fólico como calcio-L-metilfolato de Metafolin®
34,99 € (1.345,77 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Pure Encapsulations® Fórmula Embarazo

Pure Encapsulations® Fórmula Embarazo, 60 Cápsulas

  • Preparado de elementos esenciales
  • Mantiene saludable el sistema inmunitario
  • Funcionamiento correcto del sistema nervioso
39,49 € (658,17 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Burgerstein Lecitina en Gránulos

Burgerstein Lecitina en Gránulos, 400 g

  • Sabor neutro
  • En formato práctico
  • 100% lecitina de girasol
49,99 € (124,98 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Burgerstein Hierro Plus

Burgerstein Hierro Plus, 150 Cápsulas

  • Para producir energía.
  • Para absorber mejor el hierro.
  • Para suministrar oxígeno a las células.
33,99 € (333,24 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Purely Nutrition MultiVitamins - Mujer

Purely Nutrition MultiVitamins -​ Mujer, 60 Cápsulas

  • Complejo de extractos vegetales
  • Sólo 1 cápsula al día
  • Fórmula específica para la mujer
12,99 € (333,08 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Burgerstein L-Carnitina, 600 mg

Burgerstein L-​Carnitina, 600 mg, 100 Comprimidos

  • Fácil de dosificar.
  • Carnitina pura y de alta calidad.
  • Para deportistas, mujeres embarazadas y en período de lactancia.
72,49 € (540,97 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Sirope de Hierro, Vitamina C y Ácido Fólico

Medex Sirope de Hierro, Vitamina C y Ácido Fólico, 150 ml

  • Sirope delicioso.
  • Con un 74% de miel.
  • Para los que practican deporte y los niños.
15,99 € (106,60 € / L)

Entrega hasta el 13 octubre

Burgerstein ZinkVital, 15 mg

Burgerstein ZinkVital, 15 mg, 100 Comprimidos

  • Vegano.
  • Sin OGM.
  • Bisglicinato de zinc orgánico.
22,99 € (605,00 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Burgerstein Dolomit

Burgerstein Dolomit, 240 Comprimidos

  • 5 comprimidos al día
  • 600 mg de calcio
  • 300 mg de magnesio
35,99 € (211,71 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Veganboost Mommy Vitamins - Gominolas

Veganboost Mommy Vitamins -​ Gominolas, Limón (60 Gominolas)

  • Con numerosas vitaminas
  • Con biotina y ácido fólico
  • Sin hormonas
29,99 € (166,61 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

FutuNatura Ácido Fólico

FutuNatura Ácido Fólico, 30 Cápsulas

  • Proporciones de vitamina B2, B6 y B12.
  • Cápsula de gelatina.
  • Para consumo diario.
6,99 € (291,25 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Ácido fólico, 400 μg

Ácido fólico, 400 μg, 400 Comprimidos

  • Vegetariano
  • Sin colorantes artificiales
  • Fácil de dosificar
16,99 € (121,36 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Burgerstein ZinkVital, 30 mg

Burgerstein ZinkVital, 30 mg, 100 Comprimidos

  • Oligoelemento versátil.
  • Fácil de tomar.
  • Vegetariano.
30,99 € (352,16 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

Cabello, Piel y Uñas con Biotina

Cabello, Piel y Uñas con Biotina, 120 Gominolas

  • Una alternativa a las cápsulas y los comprimidos
  • Sabor a cítricos
  • Sin gluten
19,99 € (66,63 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Burgerstein Magnesiovital

Burgerstein Magnesiovital, 90 Comprimidos

  • 150 mg de magnesio por comprimido.
  • Para deportistas y mujeres embarazadas.
  • Bien utilizable.
31,99 € (189,29 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Magnesio 165 mg

Magnesio 165 mg, 90 Gominolas

  • 2 tipos de magnesio
  • Sabor a cítricos
  • Sin gluten
19,99 € (44,42 € / kg)

Entrega hasta el 04 noviembre